форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-13 11:04:54

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Graffiti. The Sides. Питер.

18 мая 2007 – 09 июня 2007 галерея "МАрт" и проект “Closed Air” представляют: Фестиваль граффити и уличного искусства “Graffiti. The Sides”.

В рамках фестиваля пройдет выставка граффити в галерее современного искусства “МАрт”. На ней будут освещаться две основные стороны граффити: «райтинг» - легальная и «бомбинг» - нелегальная.
В двух залах галереи будут представлены граффити, инсталляции, фотографии и видео художников, работающих в различных стилях уличного искусства из России и стран Западной Европы.

18 мая 2007, в рамках открытия фестиваля, во дворе галереи “МАрт” (Санкт-Петербург, ул. Марата, 35) пройдёт мастер-класс с участием ведущих команд России.
http://graffitizone.kiev.ua/

Подробно о выставке:
18|05|07
“Graffiti. The sides”

Проект “Closed Air” представляет: Фестиваль граффити и уличного искусства “Graffiti. The sides”


Люди привыкли разделять вещи на разные стороны: огненная, снежная, видимая, невидимая… Эти стороны в одно время как противоположны друг другу, так и едины. В граффити тоже можно выделить две неотъемлемые его составляющие - легальное и нелегальное, эти стороны хоть и сильно отличаются друг от друга по технике и стилю, но всегда находятся во взаимодействии.
Цель выставки - объединить в галерейном пространстве три выдающиеся команды: Ds crew и 158crew из Санкт-Петербурга и команду Оnepoint из Чехии. Первая занимается «райтином» - легальным граффити, вторая «бомбингом», onepoint занимается обеими сторонами.


Граффити одно из самых "честных" искусств. Оно доступно каждому, не требует специальных площадок и платы за вход. Граффити использовалось, чтобы начать революции, останавливать войны и являться голосом людей, которых не слышат.


Использование стилистических элементов пластическго языка граффити становится всё более популярным приемом в дизайне, рекламе и брендинге. Уличным художниками, как потенциальными художниками актуального искусства и как носителями малоизученных в России субкультурных пратик всё чаще интересуются галеристы.


Идея создания проекта Closed Air появилась в июне 2006-го, а уже в сентябре прошла первая выставка "Street Art / Closed Air". На ней освещались всевозможные виды стрит-арта. Зрителям были представленны работы художников из России, Германии, Австрии выполненные в различных техниках: фотография, видео, рисунок, инсталляция, смешанная техника.


Продолжением этого проекта является фестиваль "Graffiti.The sides”. В рамках фестиваля пройдет выставка граффити в галерее современнго искусства «МАрт».
18 мая, в день открытия фестиваля, во дворе галереи “МАрт” (ул. Марата, 35) пройдёт мастер-класс с ведущими командами Петербурга и Москвы. В двух залах галереи будут представлены граффити, фотографии и видео художников.



Список основных участников:


1) DS crew (СПб)
2) 158 crew (СПб)
3) Onepoint (Чехия, Прага)


Куратор проекта:
Кирилл Лялякин
тел. +7 950 000 75 00
e-mail: Kirill.l@rambler.ru
http://www.martgallery.ru/ru/exhib/29/


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)