форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-14 09:48:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Открытое заявление эстонских анархистов

В эстонском обществе существуют различные, иногда противоположные взгляды на бунты, которые происходили в Таллинне и северо-восточной Эстонии в конце апреля. К сожалению, некоторые из этих взглядов способствуют углублению конфликта, а не его разрешению. Не следует искать объяснений случившемуся в том, что говорит большинство, они пытаются объяснить все на основе националистического подхода. Нас очень тревожит то, что такой подход может способствовать росту в Эстонии национализма – как в эстонской, так и в русской общине.
Важно понимать, что нынешняя ситуация как раз и возникла из-за националистического и расистского подхода. На самом деле не должно быть "нас" и "их", должен быть просто люди, живущие в Эстонии.
Поэтому мы глубоко возмущены, что и эстонское и российское правительство, поддерживаемые основными средствами массовой информации в обеих странах, не хотят отказаться от своего националистического подхода. Мы считаем, что такой подход создает напряжение и рассматриваем провокационные действия властей и средств массовой информации в качестве одной из основных причин бунтов. Мы не понимаем, почему некоторые средства массовой информации пытаются всеми силами доказать, что любая агрессия со стороны властей была оправдана. Мы осуждаем и бесцельный вандализм и полицейскую жестокость.
Нам также не нравится, что вся критика действий правительства воспринимается как "нежелательная" В демократическом обществе людей не осуждают за то, что они пользуются правом свободы слова. Мы боимся, что по мере разрастания конфликта, Эстония превратится в полицейское государство, мы также видим угрозу в том, что правительство преувеличивает опасность внешней агрессии.
PunaMust [Красно-черные] призывают обе общины – эстонскую и русскую – начать самоуправляемый диалог, независимый от государства и медиа. Мы призываем людей сделать то, что никогда не сможет и не захочет сделать государство. Мы призываем не поддаваться на провокации, которые служат усилению конфронтации, мы просим отказаться от всех националистических предрассудков. Мы призываем людей открыть глаза и присоединиться к анархической декларации, которая осуждает любой национализм.
Анархисты призывают к свободному взаимодействию между общинами и к созданию гуманного, толерантного и свободного общества.
http://avier38.livejournal.com/84349.html

(перевод с английского - erikamilda )

Не в сети

#2 2007-05-14 21:47:02

About_Moo
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 29

Re: Открытое заявление эстонских анархистов

Хм.. Первая громотная вещь услышаная мной по поводу этого конфликта ^^

Не в сети

#3 2007-05-15 19:03:51

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Открытое заявление эстонских анархистов

16.05.2007
Акция против бойкота эстонских товаров сетью супермаркетов «Седьмой континент»
Как известно, одной из первых российских торговых организаций, пожелавших
бойкотировать эстонские товары, стала крупная московская торговая сеть «Седьмой
континент», одним из ее владельцев является Владимир Груздев депутат от «Единой
России».
Российское молодежное движение «Оборона»

8-926-254-4935; 8-909-911-5512
info@oborona.org

Москва, Олимпийский проспект, 30, стр.1 (проезд м. «Рижская»)
www.oborona.org


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#4 2007-05-15 21:59:26

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Открытое заявление эстонских анархистов

Питер: Пикет против антиэстонской истерии
У памятника Гоголю собиралось человек 25 включая представителей СМИ. Мало, но это лучше чем ничего. Лозунги носили отчасти антимосковский характер, типа "Москве не поссорить Санкт-Петербург и Таллинн". С лозунгом "Эстонские монументы - эстонское дело" категорически несогласна. Самы адекватные листовки раздавал Александр Богданов, напомнив о том, что официальный Таллинн старается вообще не вспоминать о преступлениях нацистов, в частности об эстонских пособниках.
см. здесь www.jjew.ru/index.php

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)