форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-28 08:36:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

"Жестокости - нет!"

25 марта произошло обновление сайта "Жестокости - нет!"

zhestokosti.net

Посетите его прямо сейчас и вы сможете прочесть статьи об
индустриях и компаниях, которые причастны к жестокому обращению с
животными. Кроме того, вы сможете посмотреть видео, скачать
макеты листовок и наклеек, ознакомиться со ссылками на
дружественные ресурсы.

На сайте можно посмотреть фотографии с действий против жестокости
и разместить свои, отправив их через специальную форму. Этой же
формой можно воспользоваться для размещения на сайте своих
вариантов листовок или наклеек.

В фотоальбоме эксплуатации животных подробно рассказано и
показано, насколько жестоко обращение к животным и есть советы
что можно сделать, чтобы это прекратить. Прямая ссылка на
фотоальбом: http://zhestokosti.net/abuse/html/index.html

Если у вас имеется свой сайт или блог, разместите баннеры сайта
"Жестокости - нет!" и информацию об обновлении ресурса.

Скажите "Жестокости - нет!"

Не в сети

#2 2007-04-09 13:27:55

Хлорка
Участник
Откуда Дмитров
Зарегистрирован: 2006-09-18
Сообщений: 85

Re: "Жестокости - нет!"

Кампания Stop Huntingdon Animal Cruelty - SHAC (переводится примерно как «Остановите жестокость по отношению к животным в Хантингдоне») была начата в конце 1999 года группой активистов в Великобритании, которые успешно закрыли живодерни Consorte и кошачью ферму Hillgrove.

Обе кампании закончились тем, что этот грязный бизнес был закрыт, и сотни животных благополучно обрели новый дом, вместо того, чтобы быть замученными в лабораториях.

В 1996 г. началась кампания против живодерен Consorte вблизи Хирфорда. Более 800 биглей (порода собак) содержались в клетках, чтобы затем быть проданными в лаборатории, как например, в Huntingdon Life Sciences (HLS).

Кампания была настойчивой и впечатляющей - она включала в себя ежедневные демонстрации и регулярные ночные вахты. В ходе кампании было совершено три акции с освобождением 26 собак. Через 10 месяцев натиск уже невозможно было сдерживать и в июле 1997 г. живодерни закрылись. 200 биглей успешно обрели новый дом.

В сентябре 1997 г. кампания стремительно развернула свои действия против последней оставшейся фермы, на которой разводили кошек для вивисекции (живосечение, выполнение операций на живом животном для изучения функций организма, действия лекарств, веществ, разработка методов хирургического лечения и т.п.) - фермы Hillgrove недалеко от Уитни в Оксфордшире. Она проводилась Кристофером и Кэтрин Браун. Hillgrove продавали котят по всему миру для экспериментов и держали более тысячи кошек в сарае за фермой. Масштаб кампании быстро стал набирать обороты со многими демонстрациями у фермы и в центре Оксфорда.

После невероятного давления Hillgrove поломались и закрылись после 18-месячной кампании в августе 1999 года. Эта новость облетела весь мир, ведь более 800 кошек были спасены и перевезены из фермы в ночь на 12 августа 1999 г.

Самый важный урок из всех этих кампаний, который надо извлечь - это помнить о том, что все эти животные могли бы всё еще находиться в Consort и Hillgrove если бы мы ждали действий политиков. Урок в том, что если мы действительно хотим, чтобы эти адские места закрылись, мы должны сделать это сами: действие - вот в чём суть. Чтобы победить, мы должны бороться.

Stop Huntingdon Animal Cruelty (SHAC) - всемирная кампания и первые в своем роде SHAC-группы в Великобритании, США, Голландии, Германии, Италии и во многих других странах, - все объединяются против Huntingdon Life Sciences (HLS) и компаний, ощутимо их поддерживающих. SHAC - это инновационная кампания, она получила всемирную огласку за успешность своих методов, продуманность тактики и выбора своих сторонников.

Пожалуйста, помните, что SHAC не одобряет незаконные действия.]

http://zhestokosti.net/vivisection/shac.html

Не в сети

#3 2007-04-09 13:30:20

Хлорка
Участник
Откуда Дмитров
Зарегистрирован: 2006-09-18
Сообщений: 85

Re: "Жестокости - нет!"

С 23 по 30 апреля 2007 года пройдет Всемирная неделя действий против вивисекции. Люди из разных стран мира устроят в эти дни акции против использования животных в жестоких экспериментах. Кампания проводится в последнюю неделю апреля уже много лет подряд и приурочена к 24 апреля – Международному дню лабораторных животных, объявленному Организацией объединенных наций.


Стань участником недели действий!

Термин «вивисекция» происходит от двух латинских слов и дословно переводится как «резать по-живому». Сегодня в научных кругах он по-прежнему используется именно в этом контексте, но в иных случаях «вивисекцией» называют любые эксперименты на животных. Например, как в случае с Неделей действий, которая проводится с целью привлечь внимание к проблеме использования животных в научных исследованиях, образовании и тестировании товаров. Глобальная цель кампании – прекращение вивисекции и освобождение животных.

Каждый год в экспериментах убивают сотни миллионов животных. Это меньше, чем в мясной индустрии, но значительно больше, чем в меховой и других, где используют животных. Однако по своей жестокости вивисекция не уступает ни одному из этих видов эксплуатации животных. Люди выступают против экспериментов на животных, так как при их использовании подопытные вынуждены страдать и умирать, и все ради того, что можно сделать без пыток, разрабатывая и используя новые технологии. В качестве замены живых животных могут быть использованы компьютерные модели, научные фильмы, макеты животных, культуры клеток и другие методы, которых сегодня разработано множество.

Неделя будет включать в себя показы видеофильмов, встречи и дискуссии, акции протеста, обращения и другие действия. Присоединяйтесь к нашим действиям или проведите что-нибудь сами! Животные нуждаются в наших голосах в их защиту. От конкретного шага каждого человека зависит, будет ли сохранена жизнь животных или нет. Вы можете сделать так, что какая-то часть животных будет спасена благодаря только вашему индивидуальному выбору, а приняв участие в объединенных действиях, наши силы и возможности увеличиваются и, мы можем остановить целую индустрию извлекающую прибыль из смертей и страданий миллионов.

Примите участие в Неделе действий!
Становитесь рядом с нами на акциях против вивисекции!

Инициативная группа «За отмену вивисекции!»

Для получения дополнительной информации обращайтесь
по e-mail skazhi(at)zhestokosti.net или посетите сайт «Жестокости-нет!».
Используйте эти же контакты для сообщения информации о действиях.

Разместите в своем блоге или на сайте ссылку на страничку
Недели действий http://zhestokosti.net/vivisection/
или код баннера.


Дополнительные ресурсы:

ЖЖ коммюнити "За отмену вивисекции!"
http://community.livejournal.com/stopanimaltests/

Трансляция этого ЖЖ в LiRu
http://www.liveinternet.ru/community/lj … imaltests/

Коммюнити против вивисекции на Mail.ru
http://blogs.mail.ru/community/stopvivisection/

Блог на сервере Dairy.ru освещающий действия против вивисекции
http://diary.ru/~AnimalRights/

Обзор статей о вивисекции на русском языке
http://community.livejournal.com/stopan … s/816.html

источник
http://community.livejournal.com/stopan … tml#cutid1

Не в сети

#4 2007-05-22 22:26:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: "Жестокости - нет!"

Зоозащитники выступили против вивисекции с участием компании "Навартис"
Москва | Новости | Экология и права животных 22 мая около 17 часов в Москве прошла акция против вивисекции около офиса крупной фармацевтической компании «Новартис».
«Новартис» является клиентом британской лаборатории HLS (Huntingdon Life Sciences), которая проводит опыты над животными, умерщвляя около 500 животных в день. Акция проводилась в рамках международной кампании «Stop Hantingdon Animal Cruelty!» («Остановим жестокость Huntingdon в отношении животных!», в результате которой за последние 7 лет более 100 компаний и организаций в разных странах мира отказались сотрудничать с лабораторией Huntingdon Life Sciences.
В несанкционированной акции в Москве приняло участие 10 человек. Они внезапно подошли ко входу в офис компании и начали скандировать «Нет вивисекции!», «Нет опытам над животными!», «Новартис – убийца!». В руках участники акции держали транспаранты «HLS – убийца щенков! Остановите их!» и фотографии окровавленных кошки и собаки.
Акция продолжалась около 10 минут, никто не был задержан.
Дополнительная информация:
www.zhestokosti.net/boikot/hls.htm

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)