форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-05-23 09:55:53

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Крестики и нолики на лбу президента

23.05.2007 | 8:49

Крестики и нолики на лбу президента

В Австрии задержан карикатурист, который расклеивал листовки о Путине

В Австрии 22 мая был задержан датский карикатурист Ян Эгесборг, расклеивший по Вене изображение Владимира Путина в центре мишени. Плакат сопровождался надписью "Причастен ли Путин к убийствам журналистов?", - передает радиостанция "Эхо Москвы".

Между тем Российская таможня 22 мая отказалась пропускать через границу две картины с изображением президента Путина, сообщает Reuters.

Как уточняет агентство, речь идет о работах московских художников, на которых Владимир Путин изображен в сатирическом свете.

Картины везли в Германию, в дрезденскую галерею. Через границу не пропустили 6 картин из 20. Как сообщили Reuters в галерее, московская таможня отклонила запрос на вывоз картин из России.

Представители транспортной фирмы объяснили, что на таможне работы признали "объектами, инициирующими международные разногласия".

Как выяснилось, картины не пустили из-за того, что на них изображен Владимир Путин, причем в довольно неприглядном виде. На одной из них на лицо Путина наложено изображение Пушкина и подписано "Путкин", передает "Эхо Москвы". Вторая – это фотоинсталляция под названием "Гори, гори моя свеча". На этой картине изображены Пушкин, Путин и Христос, которые прижимаются друг к другу.

Владимир Путин по приглашению федерального президента Австрии Хайнца Фишера посетит с официальным визитом Австрийскую Республику. Путина сопровождают ведущие российские бизнесмены.

Есть вероятность, что у Владимира Путина в Австрии могут поинтересоваться о выводе за границу некоторыми чиновниками администрации президента России, крупных сумм денег через, например, австрийский Raiffeisen Bank. Схема вывода денег из России была описана в статье Натальи Морарь "Чиновники уводят деньги на Запад" в издание The New Times. Полиция Австрии уже готова возбудить уголовное дело и расследовать коррупционный скандал, в котором замешаны высокопоставленные чиновники Кремля.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=4653C84C9427C


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)