форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-05-05 18:50:10

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Хиппи более мирные (на сколько я понимаю) , их интересует не только свобода человека , но и чистота земли ..чтобы человек ил в гармонии с природой..

Я вообще говоря в идеалогии хиппи не очень разбираюсь...поэтому причислять себя к хиппи права не имею...но я надеюсь что вскоре полностью изучу это движение,и решу для себя,хиппи я или нет=)

Не в сети

#27 2007-05-06 01:53:36

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Товарищ IKARUS, а вы когда нибудь слышали о панках веганах? Панках стрэйтэджерах?
Ваш предыдущий пост, в принципе применим больше к хиппи и хардкорщикам, чем к панкам. (Я имею ввиду большинство конечно...)

Кстати вспомнилось тут... Всвязи с секс пистолз... ))) Джонни Роттен, как и сид Вишус неоднократно заявляли а своей неприязни к хиппи. Секс пистолз помоему привнесло негативный облик в панк, достаточно вспомнить Сида в маечке со свастикой... И поверьте, он не увлекался индуизмом...
Помоему более яркие представители оного движения как раз рамонс, клэш, хертбрейкерс и т.п.

Не в сети

#28 2007-05-06 03:06:48

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:
lubava пишет:

а что же, по-вашему, главное?

Вообще у идеалогии панка и идеалогии хиппи очень много общего ..я сам раньше считал себя панком , но потом понял что идеалогия хиппи мне ближе .

А панк , как я уже сказал , это открытый протест против системы , государства , власти . Воплощение идей анархизма в реальность . Одна из целей панка - создать безклассовое , справедливое общество .
Главный враг панков - капиталисты и националисты .
Панк против любого проявления расовой ненависти , против управления человеком человека , против потребительских отношений , против цензуры и любые ограничения свободы человека как самостоятельной еденицы .

И музыка здесь играет глубоко вторичную роль .

Интересно,а панки знают обо всем этом?
Не все такие сознательные,думается мне.Или это уже не панки?


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#29 2007-05-06 04:55:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:

Хиппи более мирные (на сколько я понимаю) , их интересует не только свобода человека , но и чистота земли ..чтобы человек ил в гармонии с природой..

Я вообще говоря в идеалогии хиппи не очень разбираюсь...поэтому причислять себя к хиппи права не имею...но я надеюсь что вскоре полностью изучу это движение,и решу для себя,хиппи я или нет=)

Большинство моих знакомых панков в 98 году красили ирокезы в зелёный цвет. Не знаю, почему. Может быть, краску в Москву дешёвую завезли. Но вот в чём я уверен: покраска волос вовсе не была данью идеологической моде, так как большинство наших отечественных панков ни о какой экологии и слыхом не слыхивали.

Между тем, весной 97-го, на антифашистском панк / хардкор фестивале в пражском сквоте Ладронка я испытал настоящий культурный шок, когда обнаружил, что больше половины зинов, или, по-нашему говоря, самиздата, и около 40% нашивок, продававшихся панками панкам на скромном лоточке рядом с пивной стойкой - были именно экологического содержания! "Улёт!!" - подумал я тогда, - "Да где же это я оказался?! Уж не в анархическом ли раю?" Я протёр глаза - вокруг были вполне земные панки обоего пола, доброе чешское пиво, за стенами Ладронки шастали дожидавшиеся добычи менты, а граждане-обыватели готовились к очередным выборам в своих тихих уютных квартирах. Однако, видение не исчезало: экологические и панковские Зины лежали на лотке вместе.

Потом ещё я видел разноцветье ирокезов на баррикадах неподалёку от городка Темелина, что почти на чешско-австрийской границе; там мы - 600 радикальных оборванцев со всей Европы и один натуральный папуас из Папуа - Новой Гвинеи (сидел он почему-то именно на нашей, русской баррикаде, в память о Миклухо-Маклае, что ли?) не очень успешно блокировали опасную атомную электростанцию. Здесь панки не выделялись "антиобщественным" поведением среди других волосатых или бритых обитателей палаточной деревни - чего бунтовать против своего брата-неформала, когда вокруг полно мусоров с собаками?

Со времён правления Лёни Брежнева я запомнил фразочку: "Два мира - два детства". Вот уж действительно - наших-то панков на какую-либо социальную борьбу отродясь было не поднять. Хотя и тут, похоже, начинаются перемены. Этим летом несколько стаек панков разлетелось по СНГ на юг и на север, дабы побороться с чудищем индустриализма. Замечены очаги панковской экологической активности в Рязанской области, на Кольском полуострове и под Новороссийском. Подробно об этом рассказывают в других журналах, таких, как "Наперекор" (АДРЕС, БЛЯДДДЬ!!- пардон. адрес вставим на этапе корректуры) или "Утопия", а здесь мы лишь заметим: "Тенденция, однако!"

Задачей В.И. Ленина, когда он создавал партию в 1903 году, было соединение марксизма с рабочим движением. Что у него там не вышло, разбирать сейчас не будем, но когда Шарапов и Женя попросили меня писать экологическую колонку в "НОЖИ&ВИЛКИ", я вдруг вспомнил про знаменитого тёзку (моё имя Владлен как раз и означает ВЛАДимир ЛЕНин). Поскольку наша цель - полная и всеобъемлющая анархия (некоторые ещё по ошибке называют её нирваной или коммунизмом), то задача может быть, например, такой: соединить панк с радикальным эко-анархическим движением.

Итак, цели определены, задачи поставлены. За работу, товарищи!

(PS Правильные решения приведённой выше задачи получат приоритетное освещение на страницах "Н+В". - Ред.)

Влад Тупикин: связь через журнал "Утопия".

Ножи и вилки №2, февраль 1999

https://hippy.ru/vt/

Не в сети

#30 2007-05-06 09:48:13

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

NONhuman пишет:

Товарищ IKARUS, а вы когда нибудь слышали о панках веганах? .

Вот бы увидеть такое чудо--))Помню,у меня лет в 16 было много таких знакомых.Так нам не западло было с помойки питаться.В этом есть что-то.Наверное.Какой-то экстрим.Но щас я вряд ли позволю из своего тела мусорное ведро делать.


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#31 2007-05-06 09:54:53

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

NONhuman , слышал конечно .

Да , многие панки ненавидят хиппи , хотя я лично не могу понять природу этой ненависти.

Не в сети

#32 2007-05-06 13:49:25

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:

NONhuman , слышал конечно .

Да , многие панки ненавидят хиппи , хотя я лично не могу понять природу этой ненависти.

К этому призывали секс пистолз...

Una_Ave, а ещё панки регулярно организовывают FNB и тому подобные акции. А ещё ALF... А то о чем вы говорите, это извиняюсь... Хм... говнарство... Непонятно откуда взявшееся... И существует в таком виде только в росии... В европе уже давно существуют сквоты и тому подобные вещи...

Не в сети

#33 2007-05-06 15:07:57

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Говнярство взялось от СМИ , которые "проповедуют" такой образ жизни и мышления .
Государству выгоднее ставить панк в таком "говняном" виде , чем показывать его истинную сущность.

Не в сети

#34 2007-05-06 20:02:49

NONhuman
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-04
Сообщений: 50

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:

Говнярство взялось от СМИ , которые "проповедуют" такой образ жизни и мышления .
Государству выгоднее ставить панк в таком "говняном" виде , чем показывать его истинную сущность.

Рад это слышать. С этим согласен. СМИ в основном все субкультуры так показывают...

Не в сети

#35 2007-05-06 21:33:07

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

ну да...мало умного...(что касается помоек).Но надо же детям чем-то заняться,чтобы ощутить адреналин.На то они и дети-)


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#36 2007-05-07 07:00:16

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

lubava пишет:

панк - это отличный стиль
о т л и ч н ы й

От других.....???

Не в сети

#37 2007-05-14 16:04:02

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:

>панк - это отличный стиль
>о т л и ч н ы й
>красивый
Панк это не стиль . Не направление в музыке , не одежда , не прически.
Это в первую очередь открытый протест против системы , воплощение в действие идей анархизма , а не нашивка на рукаве "панк это действие" .
Панк идеология породила панк музыку , но никак не наоборот .

То что панк - это грязная свинья - полный бред . Этот  стереотип навязван СМИ , потому что как появляется какая нибуть культура ,настроенная против существующего строя , в СМИ говорят,что эта субкультура - преступники, что они жрут какашки , живут на помойке и т.д. , тем самым искажая значение этого движения до наоборот.

>>Есть такая замечательная книга "История панка - больше чем шум!"
Книга и правда супер . Любителям КиШа и СП это надо читать в обязательном порядке.

ПКМ лучше почитайте, и на улице потусуйтесь подольше, а то таких теоретиков хипизма и панка послушать - так
все хиппи и панки до одного - аристократы с 5 высшими образованиями свободно изъяснющиеся на 18 языках,
вхожи в лучшие дома Парижа и Лондона, и все как один - предводители тайных подпольных организаций по спасению
утопающих средствами самих утопающих.

Я не хочу конечно сказать что все панки - грязные олигофрены, но то что грязные олигофрены - это вполне
себе неотъемлемая часть этой культуры, давайте уж не будем спорить. В конце концов ничего в этом особо зазорного нет -
пьянство, наркомания и антисанитария - это хоть в какой то малой степени, но вызов обывателю, а вот ирокезы поставленые у стилиста, кеды за 300 баксов или отбеливание лица в косметическом салоне - это по всем понятиям истеблишмент и потреблятство,
просто в эпоху нишевого маркетинга. И ваш сраный Макларен - обычный барыга и рвач.

А DIY придумали хиппи. :-)

Не в сети

#38 2007-05-14 16:15:24

creep
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-22
Сообщений: 50

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

IKARUS пишет:

NONhuman , слышал конечно .

Да , многие панки ненавидят хиппи , хотя я лично не могу понять природу этой ненависти.

Природа историческая и уходит корнями в социальное происхождение обеих субкультур.

В наши дни это выглядит если не как парадокс, то как аттавизм как минимум, поскольку
первенство по детишкам из более чем благополучных семей с большим отрывом принадлежит сейчас панкам,
потому что панк - это модно, а модно это потому и время сейчас подходящее, и панк-эстетика изначально создавалась из расчёта продаж,
по крайней мере та эстетика, которая закрепилась в сознании масс большинства (и не только цивильного).
Женские шмотки и прикиды обсосов по типу Ричарда Хэлла всё равно сейчас никто не носит,
и дело не в том, что это коммерчески не успешно, а просто никто не знает что это - панк, и что ходить
в балетной пачке с 15тидневной щетиной пьяным - это круто.

Не в сети

#39 2007-05-14 16:57:39

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

панк-эстетика происходила из расчета продаж? Бред...
>ПКМ лучше почитайте, и на улице потусуйтесь подольше, а то таких теоретиков хипизма и панка послушать - так
>все хиппи и панки до одного - аристократы с 5 высшими образованиями свободно изъяснющиеся на 18 языках,

Я вовсе так не говорю..в каждой культуре есть и умные и глупые люди..ну а высшее образование ,кстати, и некоторые панки имеют..Как говорится , умный панк -гроза системы.

Но тем не менее , суть панка не в алкоголизме ,как многие думают .

Не в сети

#40 2007-05-14 21:33:18

About_Moo
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 29

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Лукреция пишет:

Ладно,может стоит и посмотреть эту книгу раз из истоков,не плохо б её в нете найти.
Нашла кусок,видимо определяющий направление данной полемики
"...успех некоторых английских панк-групп (главным образом, Sex Pistols и The Clash)
заставил мэйджор-лейблы пытаться заполучить как можно больше «бунтарских» панк-групп,
чтобы превратить панк-течение в деньги. Многим английским группам, включая Crass и Conflict,
«EMI» предложил большие контракты. Эти группы отказались идти на компромисс.
«Их музыка и политические убеждения значили для них больше, чем деньги.
Они не сделали свое восстание товаром массового потребления..."
Учитывая все таки что автор американец,и на самом деле,никто не знает что он делал в те годы,а сейчас можно ,что хочешь писать и публиковать.
Направлений,появившихся позже-уйма,я это и сама знаю,а образ основной все таки неизменен...

Могу отдать
А сам о'хара известная личность в панк культуре
Про объективность книги... Она явно таковой не является
Заверять что книга именно тот первый лист я не могу.. Но мне кажется что он хотябы не лишён смысла

Не в сети

#41 2007-05-15 06:42:15

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

creep пишет:

пьянство, наркомания и антисанитария - это хоть в какой то малой степени, но вызов обывателю

Creep, я просто готов тебе аплодировать, жаль, здесь звука нет...
... а через пять лет сами становятся обывателями, еще агрессивней прежних - опыт-то борьбы должен куда-то применяться!
У меня был начальник в администрации нашего города, курировавший молодежную политику, так он постоянно третировал, что я слишком редко устраиваю в подведомственном мне культурном центре концерты панк-рока и блэк-метала, так как это , по его словам, "продвинутая молодежная культура" - дело было в конце 90-х.
В конце концов с работы меня ушли - по несоответствию моей идеологии требованиям времени - "не любит панков".
Слава богу, хоть не расстреляли....

Не в сети

#42 2007-05-15 13:15:59

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

creep пишет:

пьянство, наркомания и антисанитария - это хоть в какой то малой степени, но вызов обывателю

Не согласен..многие обыватели спиваются к старости.но все равно остаются обывтелями...Пьянство уже стало нормой в этом обществе , поэтому никак нельзя назвать это вызовом ..скорее здоровый образ жизни это вызов.

Не в сети

#43 2007-05-18 08:06:43

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

A.K. пишет:

В конце концов с работы меня ушли - по несоответствию моей идеологии требованиям времени - "не любит панков".
Слава богу, хоть не расстреляли....

Нашел о чем жалеть - с работы поперли! С какой?! И разве в первый раз - надо было любить панков, тогда бы тебя и на этом форуме не забанили.

Не в сети

#44 2007-05-18 13:27:07

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Н-да..Посмотрел это видео..в шоке от того,что есть такие люди...
http://video.mail.ru/mail/adolf_linkova/588/589.html

Не в сети

#45 2007-05-21 16:21:59

Seffy
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 15

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

(Немного не в тему, сорри)
А я слушаю Green Day. smile


Преград не существует. Есть только препятствия...

Не в сети

#46 2007-05-21 16:34:08

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Действительно не в тему . Тема про поп-рок рядом.

Не в сети

#47 2007-05-21 21:43:26

Romix
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 29

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Сейчас читаю книгу Легса Макнила "Прошу убей меня!". Там про Velvet Underground, Iggy Pop, Sex Pistols итд. Все это весьма достойные люди и в настоящее время соперников им пока нет...

Не в сети

#48 2007-05-27 18:24:35

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

Ладно,давайте поговорим о прекрасном:)

Кто слушает группы КГБ , Mister X , ПИОНЕР , Ничего Хорошего , Оргазм нострадамуса , Распиратор , Mauzer , Contra La Contra ?
Отпишитесь=) Обсудим их творчество ... без гона друг на друга=)

Не в сети

#49 2007-05-29 11:45:29

rubber_soul
Участник
Откуда У-cry-ина
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 28

Re: Интересуется ли здесь кто-нибудь панк-роком?

А я вот оч. оч. оч. слушаю Янку, Яну, Яночку. Она замечательная. И ей я обязана своей любовью к фенечкам smile) Но, конечно, не только этим. Она очень человечная. Она - очень. smile


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо... (с) Умка smile)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)