форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-05-31 19:58:14

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Искреннее? Ну вот я не понимаю вашу логику (вернее её отсутствие) ..вы знаете ,что Звери играют ради денег ,поэтому считаете их творчество неискреннем.
Также вы знаете,что БГ делает ради денег,так почему он искренний?:)
В чем принцепиальная разница?

Не в сети

#27 2007-05-31 20:04:21

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Икарус

:)нет сил с вами спорить))у вас железные аргументы)
мир не черно-белый.Надо смотреть глубже. ..


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#28 2007-05-31 20:06:34

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

ты знаешь(извини что на ты...давай бум проще))) Не все что делается ради денег-неискренне.Не нужно строить таких уж явных стен-границ..Ну все..пииис))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#29 2007-05-31 20:20:34

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Ты так говоришь только потому что тебе просто нравится его музыка=)Если бы нравились Звери ты бы тоже считала ,что их песни искренние.

Не в сети

#30 2007-05-31 22:27:24

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Зверей я и музыкой не считаю.к року они не имеют ВООБЩЕ никакого отношения.че мы о них говорим то?А БГ...честно говоря я его почти не слушаю.Так что не могу сказать что мне прям нравится его музыка.Вот кто для меня "Бог"(сам понимаешь-не в прямом смысле),так это-Шевчук!Надеюсь его-то ты не считаешь неискренним.Для меня он-пример во многом.


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#31 2007-06-01 10:56:41

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

1. Аврил Лавинь
2. Звери                                   все 3 потому что гавнорокерокеры сходят по ним с ума!)))
3. Грин Дэй
хотя вообщем то зачем я их не знаю))) например кто прослушал все песни нелюбимой группы что б орпеделенно сказать что она не любимая??  и я не согласен что рок опопсел уже 50 лет!)))  взять к примеру Квинов.. не так уж давно Фредди и ушел от нас... хотя это скорей юсключение))) но еще были те кого можно послушать... (я имею ввиду за 50 лет)

Не в сети

#32 2007-06-01 14:23:48

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Romix пишет:

А насчет идеологии то когда был СССР то музыканты протестовали против этой системы, сейчас же протест идет против карьеризма, терроризма, невежественности...

Да уж, дышите глубже, вы взволнованы.
Кстати, покойный А.К. написал в одном из форумов (оффтоп, конечно, как и многое у него) кое-что по теме, там пролистайте вперед десяток постов http://e-city.su/forum/index.php?showtopic=22826&st=20

Изменено Uncle Joe (2007-06-01 14:24:26)

Не в сети

#33 2007-06-01 15:31:29

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

На самом деле плохих групп очень и очень много и нет смысла разбирать их! Здесь наоборот стали наговаривать на многие достойные группы и исполнителей, например: Koяn, Limp Bizkit - это ведь такой драйв и энергетика, Rammstein - я вам скажу что те люди, которые знакомы с лирикой Линдеманна, не скажут вам, что это попсовые тексты, потому кка в них очень много пережитого, а также символов и образов(учите немецкий и вам будет проще понять!), а Металлика - за что их то опускать, опять-таки это разборы вкусов.

Ну и не могу удержаться! Пожалуйста не наезжайте на Бориса Борисовича, потому что он стольким людям принёс позитив!!!

И вобще обсирать людей, только за то что вам не нравиться образ, и вы даже не захотели вникнуть в суть а судите поверхностно - это неправильно и безнравственно!

Джа Растафара всем!!!!!


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#34 2007-06-01 23:38:25

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Линдерман, это Боб Дилан чтоль?)))  I don't belive in linderman, i just belive in me))) Yoko and me))) (думаю догадываетесь чьи это слова)

Не в сети

#35 2007-06-02 05:42:44

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Линдеманн эт лидер гр. Rammstein. (а разве по контексту этого не понятно!))))))


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#36 2007-06-03 15:37:20

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

БГ за то и любИм, что ни с кем не воюет (Шевчук - с попсой, Макар - с дураками), а сидит себе на берегу реки, глядя как течение уносит конкурентов smile Создается впечатление, что поет он ради СВОЕГО удовольствия, а деньги - приятное дополнение.
Шевчука уважаю, но не люблю.
По поводу нелюбимых групп, то лучше их просто не слушать, а не нелюбить


Истины нет

Не в сети

#37 2007-06-05 23:26:50

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

ок, на счет Линдеманна понял, но есть и Линдерман, который является и Диланом по моему)))

Не в сети

#38 2007-06-06 07:31:31

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Боб Дилан - Цимерманн


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#39 2007-06-06 10:55:41

Uncle Joe
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-18
Сообщений: 26

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

А вы знаете такого артиста, как Рома ВПР? Добавьте его к моему списку....
... терпеть не могу сектантства, особенно "субкультурного", душная штука.

Не в сети

#40 2007-06-08 15:28:05

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

ТОЧНО!!! только Зимерманн (по моему прочтению) хотя Цеппелинов тоже  многие Зеппелинами называют

Не в сети

#41 2007-06-08 15:30:19

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

ТОЧНО!!! только Зимерманн (по моему прочтению) хотя Цеппелинов тоже  многие Зеппелинами называют

Не в сети

#42 2007-06-11 12:13:36

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

>>Rammstein - я вам скажу что те люди, которые знакомы с лирикой Линдеманна, не скажут вам, что это попсовые тексты, потому кка в >>них очень много пережитого, а также символов и образов(учите немецкий и вам будет проще понять!),
Уважаемый товарищ , пожалуйста перечитайте мои сообщения еще несколько раз.
Ваши представления о музыки категорически не верные.
Во первых нету такого , что один текст попсовый , а другой не попсовый.
Группа или DIY или коммерческая , третьего не дано . Рюмштайн относится к коммерческой музыке , т.е. они на ней зарабатывает деньги (причем это не 100 рублей за концерт , а миллионы и миллиарды) . Они просто уже НИКАК не станут непопсой , как бы нибыли прекрасны их песни .
Во вторых смысла в рамштайне не больше , чем в Тетрисе . Просто красивые рифмованные фразеологизмы, которые может сочинить любой школьник . Думаю многие из нас увлекаются сочинением песен , и они знают что это не так уж и трудно .


>>Шевчук - с попсой, Макар - с дураками
Абсурд...Если бы шевчук воевал с попсой он бы застрелился=))
Ваша фраза звучит как "Гитлер-антифашист".

Изменено IKARUS (2007-06-11 12:13:58)

Не в сети

#43 2007-06-11 12:45:13

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Ребята, почти все, что написано в этом топике, на мой взгляд, противоречит одному из главных законов жизни "каждому - свое". Да, я не люблю попсу, я ее не слушаю, но это не значит, что те же Братья Гримм - полное Г, что им надо убить себя и проч. и проч. Они играют ту музыку, которую могут, и если их слушают, значит, кому-то она нравится.
Да, группы "попсеют", выходят в тираж, теряют что-то важное, а иногда - и главное, но это не значит, что их надо ненавидеть. Слушайте старые записи, те, на которых еще есть идеология или что там вы хотите слышать.
Я же стараюсь относиться с уважением ко всем, независимо от того, сколько денег они получат за концерт или альбом. Не нам считать чужие деньги.
Что касается русского рока, то последнее время очень модным стало называть его попсой и рассуждать о том, "как он выродился".
Давайте оставим это тем, кому нечем заняться.
Следите за собой. Сначала стоит свою идеологию найти и ей следовать, а потом уже обвинять других в ее отсутствии.
А по мне, так вообще не надо никого обвинять.
Каждому - свое!
Даешь свободу мыслей!

Изменено Aska-san (2007-06-11 12:46:20)


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#44 2007-06-11 12:50:51

Stikki
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 53

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

так, сомневаюсь, что мой пост Здесь может кого-то обидеть, но на всякий случай, есси что.. это просто мой мнение!))) так вот, теперь по теме:
1. Руки вверх, с детства терпеть не могу эту группу.
2. Токио Хотель... ужонах!
3. Очень не люблю Тимати, просто тошнит...


Я люблю...

Не в сети

#45 2007-06-11 13:06:57

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

>> Не нам считать чужие деньги
Не чужие , а общественные .

Вот вы представьте .
Вот человек фанатеет от группы Rammstein . Он их так любит что регулярно покупает продукцию с их символикой и музыку.
И так. Он идет в союзпечать , и там покупает :
- Значок 5 руб.
- несколько тетрадей с их портретом - ~30 рублей
- Календарик - 3 руб.
- модный журнал с статейкой о них - 20 руб.
Потом идет на рынок , там покупает :
- Футболку - 150 руб.
- кепку - 100 руб.
- сумочку - 300 руб.
- бандану - 50 руб.
- напульсники 20 руб
Добавим суда стоимость каждого альбома (200 руб.) и походна концерт (как минимум 5000 руб) , а теперь считаем .
Итого - 5728 рублей!
А теперь умножте это число на миллион таких же фанатов , и задумаетесь что делает с людьми такая деятельность в музыке .
На этом примере отлично видна истинная сущность такого ком. проэкта .
Это не музыка , это Товарная Марка .

Не в сети

#46 2007-06-11 13:12:51

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Считать деньги может каждый. А вот делать качественную музыку - единицы.
Икарус, будь снисходительнее к людям.
Никак не могу согласиться, что деньги общественные. С какой стати?
Лично я от этих 5728 рублей ничего не получаю и ничего не теряю. Какая разница мне тогда? Если у них есть деньги - пусть платят. Их ПРАВО.
А у тебя есть право слушать музыку, а не Товарную Марку. Вот и пользуйся им.


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#47 2007-06-11 13:18:13

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

С той стати.что это не ИХ деньги,а деньги людей,которые работают на работе , приносят пользу обществу , растят детей,платят налоги , а эти , извините , засранцы мало того,что оскверняют такой деятельностью великое исскуство музыки , но и наживаются на обывателях !

Не в сети

#48 2007-06-11 13:19:48

Aska-san
Участник
Откуда Москва/Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2007-04-22
Сообщений: 64

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Если ты можешь что-то изменить - вперед.
А я предпочитаю следить за собой, чем бесплодно возмущаться несовершенством мира.


У меня когда-нибудь будет настоящий друг, когда-нибудь буду без остатка влюблен и любим (я верю в это — иначе зачем все?), и тогда расскажу этому долгожданному человеку, как я шел к нему, как много ошибался, спотыкался, падал, как обманывал себя и других, как исступленно ждал полосы яви и правды. Я все расскажу, честно, без утайки. Мне нужно это рассказать, чтобы покончить с собой прежним и начать все с нуля. Владислав Дорошенко

Не в сети

#49 2007-06-11 13:22:46

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

Я тоже слежу за собой,но иногда бывает полезно высказать свое мнение..В конце концов это форум,он для этого и нужен

Не в сети

#50 2007-06-11 15:47:33

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: 3 ваши самые нелюбимые группы...

IKARUS как не столкнусь с тобой один негатив просто. Какой раз уже обсуждение стопорится на мнении коммерческий/некомерческий. Эт ерунда потому что есть нравиться/ не нравиться тебе ЛИЧНО и после этого на любое мнение посрать! (извиниет за эт слово, оно яснее выражает).
Всего хорошего!


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)