форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Люди
  3. » Geert Waegemans

#1 2007-06-05 20:16:48

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Geert Waegemans

03.06.2007 | Не сдавайся... не останавливайся...


http://avtonom.org/index.php?nid=1068

24 апреля 2007 г. суд Дендермонда (Dendermonde), Бельгия, приговорил нашего товарища Герта Ваегеманса (Geert Waegemans) к одному году заключения по обвинению в избиении и причинении вреда офицеру полиции  и неподчинении властям. Герт не присутствовал на суде, судья дал  распоряжение на его немедленный арест.
В тени демократического государства и его СМИ, никакие обсуждения  фактов не возможны. Их реальность не похожа на нашу, и это снова было  доказано во время этого судебного процесса. 28 июня 2005 г. на улицах  Дендермонда прошла демонстрация в знак солидарности с двумя  товарищами, которые предстали перед судом по обвинению в битье окон  ресторана быстрого питания и мехового магазина. По разрешению  государственной службы безопасности (что также сказано в судебных  отчетах), Герт стал мишенью на этой демонстрации. У полиции появился  хороший шанс солидно мобилизоваться (со специальной командой захвата,  вертолетом, и т.д.) и после небольшой стачки арестовать 17  демонстрантов. Большинство было выпущено через 12 часов, конечно, не  без угроз и плохого обращения в темных камерах. Трем товарищам –  Гриту, Джоппу и Оливеру – были предъявлены обвинения, и они были  временно освобождены через 16 дней.
Почти после двух лет юридического цирка, на прошлой неделе был  объявлен приговор: Герт был осужден на 1 год НЕУСЛОВНОГО заключения,  Джопп и Оливер получили по 1 году, в том числе 6 месяцев НЕУСЛОВНЫХ.  Тем временем, была подана апелляция. Ни один из них сейчас не  находится в тюрьме.
Этот судебный процесс еще раз показал, как государство придумывает и  выбирает те факты, которые ему подходят. Герт был схвачен, потому что  он анархист и потому что он продолжил активно участвовать в  анархо-движении после его предыдущей судимости. Герт был  условно-досрочно освобожден под честное слово в апреле 2003 г. после  того, как был приговорен к 5 годам лишения свободы за серию атак на  рестораны быстрого питания и объекты мясной индустрии. ГОСУДАРСТВО  МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПРИГОВОР В ДЕНДЕРМОНДЕ, ЧТОБЫ ДАТЬ ЕМУ ОТСИДЕТЬ  ОСТАВШИЕСЯ 2,5 ГОДА ОТ ЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ПРИГОВОРА.СМИ И ПРАВОСУДИЕ НЕ УДЕРЖАЛИСЬ ОТ ИСКАЖЕНИЯ АББРЕВИАТУР И АКРОНИМОВ,  ЧТОБЫ ВЫЯВИТЬ ВОЗМОЖНОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ/РОСТ АНАРХИЧЕСКОЙ БОРЬБЫ И  ТАКИМ ОБРАЗОМ СДЕЛАТЬ ЕЕ ПОДКОНТРОЛЬНОЙ. Таким образом, с помощью 
репрессий пытаются парализовать борьбу против тюрьмы и тюремного мира,  нападая на группы солидарности, например, Анархический Черный Крест. «Герт не вписывается в это общество», – сказал прокурор на суде. На  самом деле, Герт и все те, кто борется с государством, его тюрьмами и  трибуналами, не вписываются в это общество. Репрессии призваны  уничтожить эту борьбу и изолировать тех, кто ее ведет. В этом смысле,  репрессия, которая коснется одного из нас, коснется нас всех. Если господа Судьи думают, что мы сдадимся, что мы позволим им забрать  у нас нашего товарища, то наша солидарность докажет обратное. 
Солидарность – это не профилактическая деятельность, а неотъемлемая  часть нашего существования как анархистов. Распространения нашего протеста – единственный ответ государству, который оно может ожидать в  ответ на суды и приговоры. Сейчас мы должны найти средства и способы  доказать это.
СВОБОДУ ВСЕМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ!
ЗА АНАРХИЮ!
Анархический черный крест Антверп
Анархический черный крест Гент
4 мая 2007 г.

Не в сети

  1. Главная
  2. » Люди
  3. » Geert Waegemans

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)