форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-18 12:13:25

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Существует такое вроде поверье, что свои феньки(которые сам сплел) не носят. А вы носите?)
Еще вроде как определенным цветам и сочетаниям цветов соответствуют всякие значения. Вам это важно? Придумываете ли вы иногда сами значения?
Сейчас феньки много где продают. Купила себе две, правда только как образец узоров, а вот носить их как-то не тянет. А вы когда-нить покупали феньки? Как вам кажется, нормально ли обкладывать деньгами такой добрый душевный предметик?

Интересны все мнения))) Может кто-нибудь еще знает какие-нить фенькосекретики?)))

Изменено Фенька (2007-06-18 12:15:10)


...con amore))) corason...

Не в сети

#2 2007-06-18 12:20:58

лохматый
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 32

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

знаешь, поверье такое, конечно, существует, но, например, среди моих друзей немногие умеют плести что-то интересней, чем банальная полосочка или уголок. поэтому ношу и свои, причём, плету, загадывая желание к какому-то сроку, а после него дарю. я считаю, что можно делать, что угодно, но, конечно, приятней, когда фенька не куплена, а сплетена для тебя.
а ещё можно делать феньку-талисман, думая в процессе плетения о человеке и желая ему удачи...при завязывании феньки тот, кому дарят, загадывает желание. когда фенька порвётся или развяжется, оно должно исполниться=)
цветовая символика безусловно важна, но тут стоит придерживаться скорее совместимости человека с цветом, а не принятых значений. да здравствует простор для фантазии!=))))


Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Не в сети

#3 2007-06-18 12:22:45

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

ууууу...я не заморачиваюсь.... у  меня всего лишь одна фенечка подареная, я свои ношу...у меня нет друзей хиппи или еще пиплов, которые активно носят браслетики, цепочки... я сама дарю феньки тем, кто мене оч нравится!мои френды носят мои фенечки, моя знакомая латвийка тож мою феньку носит...и наконец: моя любимая группа тож мои феньки носят, мои любимые ведущие музыкального канала мои феньки носят... ваще!!!универсальная вещ!!! фенечка это память и уважение 8)))


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#4 2007-06-18 13:06:11

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

treeflower, хочешь я тебе парочку фенечек подкину, мне для пиплов ниче не жалко  smile

Фенька, а цвета ведь имеют какие то значения?


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#5 2007-06-18 13:11:19

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Ну вроди)))
Помнится мне были у меня заветные 6 страничек со всякими значениями, сочетаниями) У меня все их переписывали, кого я учила феньки плести, при чем в каждом новом варианте этих значений, появлялось что-т новое)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#6 2007-06-18 13:13:34

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

так.... я ж собиралась конвертик купить... голова моя безногая...

Завтрать буит. ОБЗ)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#7 2007-06-18 13:21:42

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Мерлин пишет:

treeflower, хочешь я тебе парочку фенечек подкину, мне для пиплов ниче не жалко  smile

кош хочу!!!! борисполь?так это ж Юкрейн!!! можно погулять!!!  like you 8)


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#8 2007-06-18 13:35:37

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

treeflower, давай выберем день, когда мы сможем увидеться. мне до Киева и пешком дойти можно smile) . а ты меня на Левобережной встретишь))


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#9 2007-06-18 13:40:25

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Мерлин пишет:

а ты меня на Левобережной встретишь))

ша уписаюсь!!!!!!!!!!! я на метро Левобережная живу!!! на Березняках! ха! время? с этим будут проблемс с 26.06. ко мене подруга приезжеат и аж пока не поступит...а так...то можно всегда, но не 23.06 у меня тогда бал!!!прикинь, я на бал выпускников еду!!!


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#10 2007-06-18 13:40:55

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Фенька, ну ты если сможешь поищи мне значения цветов, ок?


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#11 2007-06-18 13:45:02

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Мерлин, почту свою проверь!!! там от меня... ууууууууу!надо конфет купить....малиновые всем пораздавала...


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#12 2007-06-18 14:11:37

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

листочки есть, файла такового за давностию лет уже не найти... Опять же - сканер. Пойдет?)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#13 2007-06-18 14:12:43

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Фенька, конечно пойдут


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#14 2007-06-18 15:27:05

Phoenix
Участник
Откуда Г.Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 50
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Привет всем)) Вот увидел тут просят ссылочки на значениях цветов фенек... Я когда искал для себя в избранное добавил и выкладываю две ссылочки...
Кстати, Фенечка, еще раз большущее спасибо! )
А насчет стоит ли носить фенечки, которые плетешь сам, то я думаю, что если хочешь сделать себе амулет, то его нужно сделать самому и носить, а если плетешь чисто для красоты, то лучше кому-нибудь подарить...это всегда приятно)) Я вот где-то около года назад,  захотел сделать себе амулет из дерева...
Поехал на дачу нашел себе толстую палку сухую , и начал пилить круглешками (как морковку иногда режут) . Потом я начал придумывать форму для амулета, долго думал,  решил делать треугольник, но когда начал чертить на самой деревяшке, то получилась такая классная форма клыка) мне так понравилось что я решил ее оставить. В интернете нашел рунические заклинания, выбрал пять самых лучших, и написал их с одной стороны амулета, а с другой решил нарисовать символ защиты какой нибудь, (думал круг или звезду, тогда еще не знал про пацифик) изобразилл бы его сейчас наверное) Так вот получилось, что на стороне которая смотрит от меня - символ зашиты, а все заклинания направлены ко мне... Правда у меня не было даже лобзика, но я насверлил дырок по контуру ( где то в 5 мм от самого амулета, а потом выламывал его и лишнее сточил напильником.. Получилось так круто)) Но когда поехал к дяде во Владивосток перед самой дорогой домой он исчез... (говорят что если амулет теряется или разбивается, то он спасает владельца, забираю на себя отрицательную энергетику))
Господа извините за оффтоп)) Так что вот ссылочки:

http://ms.km.ua/users/hippie/things/colors.html
http://hippy.nm.ru/fenki-color.html


Любовь - это вам не баран накашлял))

Не в сети

#15 2007-06-18 16:10:37

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

да... вот оно наглядное свидетельство развития интернета и в частности он-лайн хиппи))) Раньше всего одна ссылочка на значения цветов выдавалась(при чем ни та, ни другая из тех, что ты привел))), а тиерь... Растем-с)))


я вот всегда себе какой-нить амулетик хотела. Чтобы всегда со мной, энергия моя, все дела там. Но ни один покупной(они же ж кучами продавались, дельфинчики всякие, черепашечки), подаренный или привезенный откуа-то не приживался - терялись, разбивались, крали( и такое бывает)((сколько ж у меня отрицательной энергии т было...)). Сама сделать себе так и не смогла, несколько раз себе что-то прокалывала, резала случайно...

А вот дяденька у нас один есть на Покре(ну главная улица наша), он такие глиняные кулончики делает! Я просто влюбляюсь ! Каждый день ношу Баст - для радости и "Здесь и Сейчас"(выражение Будды). Не знаю точно действуют они, или нет, но сердце мне согревают)От них действительно человеческое тепло исходит, несмотря на то, что покупные)

А свои феньки никогда сама не ношу. Раньше носила, но у меня их все просто с руки поснимали наказав только дарить и носить только дареные) Вот так  живу с одними и теми же старыми потрепанными 10юфенями - от каждого наученного мной человечка по одной) Дальше они уже просто сами в заказы уходят, на меня времени не остается)))

Изменено Фенька (2007-06-18 16:24:10)


...con amore))) corason...

Не в сети

#16 2007-06-18 16:12:40

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

2Мерлин : я сегодня еще на старом компе порыщу, може там что завалялось, если нет, отсканерю, сегодня-завтра тебе вышлю. А какая у тебя кста мыльничка?)


...con amore))) corason...

Не в сети

#17 2007-06-18 16:28:00

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

как-то забыла -  на руке уже года 3 ношу тоненькую бисерную фенечку бело-зеленую. Сестра как-то нашла ее в бассейне на дне и мне подарила. я скрепила ее железным колечком сзади и так и не снимаю) По значения (насколько помню) - это вера в Бога, Гринпис и белая магия)

что-т я ваапсче с темы съезжаю...)


...con amore))) corason...

Не в сети

#18 2007-06-18 16:50:50

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

моя первая фенечка была бело-зеленой.
Фенька, а ты можешь вложить значения цветов в конверт вместе с фенечкой?


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#19 2007-06-18 17:18:21

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

smile

я кнешно могу))) Вот только я файлик со всем этим на старом компе нашла, вёрдовский. Тебе как лучше: по мылу или в конвертике?)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#20 2007-06-18 17:26:03

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Ах я глупый мамонт!)))) http://hippy.nm.ru/fenki-color.html - тамать уже переложена чайкина коллекция))) (а я ж смотрю, ну вродь дизайн не тот, заголовок другой...)))По сути - самое основное там, как этоть я так не посмотрела))) Умный Феникс, знает какие ссылочки давать)))

старость не радость молодость гадость)))))))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#21 2007-06-18 18:10:49

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

А я столько разных значений видела... Иногда подбираю по ним, иногда придумываю свои smile
А феньки свои не ношу за редким исключением, но мне их особо никто не плетёт : )

Не в сети

#22 2007-06-18 18:16:29

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Фенька, вот только не нужно так про молодость smile


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#23 2007-06-18 18:19:02

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

"от поживи с моё"))))))))))))))))))))))))))))))))))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#24 2007-06-20 18:56:14

fenix
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-20
Сообщений: 27

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

а мне много народу дарит фенечки... и я все дарю... свои как-то не носятся... просто вижу хорошего человека, и если у меня есть фенечка, мне хочется ее подарить... smile
эх... вот только хиппи я вообще не знаю...=(

Не в сети

#25 2007-06-20 19:07:53

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Фенечки. Ваше мнение по нескольким вопросам.

Феникс, и я про себя то же самое могу сказать... Феньки-то феньками, а хиппи тоже не знаю : (((

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)