форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-19 02:25:41

Phoenix
Участник
Откуда Г.Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 50
Сайт

Медитация и йога...

Здравствуйте все!)) Вот возник вопрос к вам,  как вы относитесь к йоге и медитации, занимались ли вы ими, и если да, то каковы результаты?


Любовь - это вам не баран накашлял))

Не в сети

#2 2007-06-19 05:55:35

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Медитация и йога...

С нашим ускоренным жизненным темпом жизни все-таки сложно заниматься практикой асан(упражнениями).Однако, 2 года назад я все же попробовала.Понравилось очень.После упражнений и медитации тело приобретает ощющение легкости.Мышцы отдыхают.
Больше всего мне нравится придаваться йоге по вечерам, когда основная масса дел завершена.
Скажу даже больше, что те люди, которые однажды "подсели" на даный комплекс упражнений, уже никогда не бросят заниматься практикой асан.Тем более, что результаты действительно, что называется, "на лицо и тело" smile
Но йога - это нелегкий труд, потому как она тренирует не только мышечную массу тела, но и душу.
Одним словом, йога - это мой выбор.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#3 2007-06-19 06:41:16

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Медитация и йога...

arika63 пишет:

С нашим ускоренным жизненным темпом жизни все-таки сложно заниматься практикой асан(упражнениями).

По моему с нашим ускоренным жизненным темпом жизни все-таки сложнее практиковать яму и нияму, без которых асаны и пранаяма с йогической точки зрения бесполезны. У Патанджали ясно сказано, что надо утвердиться в выполнении "Великих обетов", прежде чем переходить к пранаяме и тем более медитациям. У меня такой вопрос: есть ли на форуме те, кто безусловно следует яме и нияме и что помогло им утвердиться в них.
По себе я заметил, что следовать правилам ямы очень сложно без ЕЖЕДНЕВНОГО изучения сакральных текстов.
Я занимаюсь (не знаю, насколько уместно это слово) йогой около полутора лет. Перввый год уделял внимание только Яме и Нияме, затем стал совершать асаны и капалабхати и удджай. К полноценной пранаяме еще не переходил - рано.


Истины нет

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)