форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-06-19 12:29:44

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

treeflower, когдато один человек сказал мне: не говори, что время летит быстро и тебе его не хватает - на самом деле, это ты спешишь. с тех пор я забыла про вермя, никуда не спешу и все успеваю.
возле моего дома тоже проходит железная дорога, только по ней ездят грузовые поезда,  на который я очень люблю кататься. а также очень близко находится взлетная полоса, видно даже посадку самолетов. через дорогу - трасса. иногда так хочется вырваться в открытое поле или в лес и забыть о всей суете города...


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#27 2007-06-19 12:43:28

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Мерлин пишет:

иногда так хочется вырваться в открытое поле или в лес и забыть о всей суете города...

ха!у меня тож лес рядом...но там стремно ходить, бо там цыганский табор и короче цыганей много....меня так прет когда ночью лежишь, а тут товарняк едет, а мою кровать трясет!!!я обычно после таких поездов сразу вырубаюсь....а еще где_то в 10 вечера один придурок на мопеде без глушителя катается( он наверное уже глухой!!) а потом в 10:30 собаки лают иль коты дерутся...позавчера чувак всю ночь песни кричал с балкону!!! у нас в доме еще бабушка живет, которая на постой с  окна бутылками кидается в прохожих, а потом просит ей сигарет купить...


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#28 2007-06-19 12:46:05

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

treeflower, хорошая у вас там бабушка))))))))))


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#29 2007-06-19 12:50:20

treeflower
Участник
Откуда Kiev, Ukrain
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 46

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Мерлин пишет:

treeflower, хорошая у вас там бабушка))))))))))

да у нас ваще все такие живут...фронтмєн Нумер482 у меня в доме в первом парадном живет!! а прошлым летом у меня под парадным металюги и готы собирались! оо! а на Русановке есть бабушка, которая сухариками в людей кидается 8)


конфеты....мммммммм!!!

Не в сети

#30 2007-06-19 16:08:31

Phoenix
Участник
Откуда Г.Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 50
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Слушайте,  а бабушки оказывается - самые большие проказницы)) Наверно им уж делать нечего, и они думают,  дайте-ка покидаю чем-нибудь в прохожих))

А насчет Изменений в жизни, советую почитать Луизу Хей или Наталию Правдину (А если хотите промыть мозги - то могу посоветовать Ошо или Лазарева с его "Диагностикой Кармы")
Так вот обе эти писательницы сходятся во мнении, что лучше всего изменяют жизнь Аффирмации. Аффирмации - это позитивные утверждения, которые нужно повторять помногу раз... Например, если вы считаете себя некрасивыми, закомплексованы, то вы должны повторять постоянно : Я красив(а) . Я
абсолютно доволен(на) своей внешностью, и люблю себя!
Ведь чтобы полюбить кого-то, нужно полюбить самого себя. Многие люди этого не понимают. Они осуждают себя за то, что по мнению общества нехорошо... Ни в коем случае нельзя забывать о себе, ведь Вы - Главный человек в своей жизни! Если вы одиноки - наслаждайтесь своим одиночеством, свободой, общением с самим собой) Балуйте и радуйте самих себя: Купите себе свою любимыую еду, если хочется с утра полежать в кровати - полежите)
Недаром даже у христиан сказано - Полюби ближнего, как самого себя.
Но если вы не любите себя, как вы можете полюбить кого-то другого?
( и еще В некоторых религиях говорится, что человек чуть ли не жалкое насекомое, погрязшее во грехе... Не верьте этому! Ведь Бог создал человека по своему образу и подобию) Так что вы - миникопия Бога)) (шучу, не хочу оскорбить ничьи религиозные чувства)
Научитесь радоваться каждой секундой этой прекрасной жизни! Вдохните воздух! Почувчувствуйте в себе дыхание вселенной!  Почувствуйте фонтан Бесконечной Радости, который бьет внутри вас! Почувствуйте Абсолютную любовь! Она не где-то там, она внутри вас! и была там всегда, просто вы забыли ее... Дарите любовь прохожим на улице! 
Улыбнитесь жизни , она ждет вас!
Все что вы могли бы искать, уже в вас! Чтобы постичь истину, необязательно ехать медитировать в горы Тибета... Вы можете даже не выходить из дома! Загляните в себя , и вы поймете, что вы есть Любовь!

С наилучшими пожеланиями, Феникс) Помните Вы достойны любви, и этот мир тоже достоин любви! (извините, если написал черезчур сумбурно, просто много мыслей разных))
ЛЮБЛЮ ВАС! big_smile


Любовь - это вам не баран накашлял))

Не в сети

#31 2007-06-19 17:23:01

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

нда... любовь... ну вот написал мне кто-то, что любит, а комп возьми - жа заглючь... так я и не узнала кто да почему...)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#32 2007-06-19 17:40:57

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Мы улыбаемся, мечтая о мире, как о едином целом. И мы верим, что может быть так когда-нибуть и бедет.

Phoenix, твои слова еще больше мне хорошего настроения придали)) я тебя тоже люблю, хоть и не знаю big_smile и всех остальных я тоже люблю и желаю того же.


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#33 2007-06-22 14:53:56

Satori
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 2007-06-15
Сообщений: 59

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Раньше я был легкоатлетом, связывал с этим свое будещее, бегал полумарафоны и хотел перейти на марафоны и вот случилась травма, короче суставы. Бегать больше нельзя. Жизнь потеряла смысл и тд и тп. Потом до меня дошло, что мир непостоянен и я слишком зависим от внешнего мира (случайных событий и тп.)
Тут меня конкретно переклинило, ушел в поиски себя, надеюсь нашел, теперь делюсь со всеми своей удачей, радостью и любовью. И летаю снаружи всех измерений (: как у Летова
А еще добрый драйвер подвозивший меня сегодня из Красноярска в Абакан сказал на прощанье "Жизнь идет вперед" и эта блин главная истина, надо двигатся с ней или быстрее, а не стоять на месте, а то и того хуже падать в низ


почти новая жизнь )

Не в сети

#34 2007-06-22 15:14:34

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

"Пока я это все терпел и не сказал ни слова
Он взял гитару и запел - пел за Гребенщикова
Мне было жаль себя, Сибирь, гитару и Бориса,
Тем более, что на Оби мороз всегда за тридцать"))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#35 2007-06-22 15:22:26

Satori
Участник
Откуда Сибирь
Зарегистрирован: 2007-06-15
Сообщений: 59

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

мне тоже иногда жаль Сибирь, гитару и Бориса
а еще больше водовоза Грибоедова Степана
родившегося не в то время и не в том месте


почти новая жизнь )

Не в сети

#36 2007-06-22 15:34:18

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

2Satori : )))))) "Чууууви, да ты смотрел Звездные войны"))))))  Всмысле муррр))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#37 2008-07-09 09:36:47

Катёна_74
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2008-05-30
Сообщений: 35
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

А я менялась постепенно. Сначала начала искать информацию о хиппи в интернете. Потом познакомилась с одним замечательным человеком, с которым долго переписывались, общались, но так и не встретились к сожалению sad Потом начала общаться с хиппи в живую. Приняла участие в акции "Еда вместо бомб", поменяла иммидж, взгляды на жизнь. Перестала есть мясо (сейчас стараюсь отвыкнуть от молочного и яиц), начала ездить автостопом...
Я старалась не вешать на себя какие-либо ярлыки. Мне по-своему была близка почти каждая субкультура. Но всётаки я - хиппи! smile


Don't worry, be happy

Не в сети

#38 2008-07-09 16:31:28

чукча
Участник
Откуда из чума
Зарегистрирован: 2008-07-02
Сообщений: 17

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

а я считаю что хипями рождаюцца. нельзя научится быть хиппи. это что-то в голове, не так как у всех. как и нельзя перестать быть хиппи. нарожать детей, работать как вол, а в душе навсегда остаёцца свет.

Не в сети

#39 2008-07-10 08:55:51

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Я писала статью об опытах над животными, после всех ужасов, что я узнала резко стала вегетарианкой. Искала веганские рецепты - поисковик выдал этот сайт, покопалась тут и поняла, что была хиппи не зная этого сама:) Многие гламурные "подруги" от меня отвернулись кстати( Т.к. я не ношу меха, кожу, мне по фигу их идиотские бренды, которые зарабатывают деньги, убивая животных.


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#40 2008-07-10 09:02:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Кстати, отличный способ переменить занудного трупоеда - это попросить написать текст о вреде вегетарианства.

Не в сети

#41 2008-07-12 04:38:57

wasted
Участник
Откуда Тюмень
Зарегистрирован: 2007-07-26
Сообщений: 38

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

начну потихоньку с темы топа и плавно перемещусь в тему "занудного трупоеда".. в юности йа был заморышем.. каждая сволочь пыталась меня побить или посмеяться надо мной.. йа с ними даже драться пытался, но силенок не хватало) после этого начались всякие хипповые переклины типа ах, раз я такой слабенький, значит надо бороться за мир! чтобы больше никто не обижал слабеньких и тд и тп.. потом начал общаться с хиппами.. в своем городе и в других.. в особенность молодежи в России такова, что представители различных субкультур нередко отвисают вместе.. а это зачастую курево, бухло, наркота, фритрах и прочие прелести.. короче болтаются вот так подростки по всяким флэтам, кто-то музыку-песенки поет-играет.. кто не умеет, вокруг них вьются.. все общаются, накурено, проспиртовано.. всем весело.. друзья вроде даже какие-то появлялись на таких флэтах.. вписывали даже вроде пару раз.. однако, рано или поздно такой образ жизни надоедает.. остаются только самые идейные или с самыми крепкими потрохами.. йа вот ни тем, ни этим не отличался и потихоньку отошел от этой тусовки.. и тогда встал вопрос, чем же теперь заняться, когда удалось смыть все дерьмо? ответ пришел как-то сам собой.. помогла ненавистная всем реклама: пошел в спортзал, который показывали по телику.. сначала в тот, который был в рекламе.. блестящий такой, гламурный.. сверкающий новыми тренажерами и крепкими задницами спортсменок.. конечно крепких было очень мало.. обычно там сверкали целлюлитом, но это было не важно.. для той тусовки было модно не бороться за мир.. там был моден "здоровый" образ жизни.. для тех людей важно было просто ходить в зал и тоже общаться.. только о другом.. а потом в ночном клубе выпендриться: "о как.. йа ХОЖУ в качалку.. йа крут(а).. а вы все лузеры".. как всем наверняка уже понятно, хороших тренировок там не было и быть не могло.. йа тоже это быстро понял и пошел в другой зал, попроще.. там не было дорогих блестящих тренажеров, не было целлюлитных задниц, не было гламурного трепа не о чем.. там были блины, штанги, гантели и несколько здоровенных парней, которые, находясь в зале, предпочитали общаться только отрывистыми фразами: - "сколько выжал вчера?" - "110".. - "да, а сегодня?" и т.д... даа, в этом зале витал дух тяжелых тренировок.. и йа проникся этим.. и йа начал меняться.. когда начинаешь тягать железо на пределе своих возможностей, остро встают следующие проблемы: 1. надо бросать вредные привычки. 2. надо жрать больше и более качественно. 3. надо четко планировать свой режим дня.. так, через пару месяцев, йа совсем бросил бухло.. забил на остальное дерьмо и окончательно порвал связи с прежними "друзьями", с которыми мне было теперь не по пути.. как оказалось, это были совсем не друзья, всем на меня было похрену и раньше, главно чтобы йа скидывался на пойло.. а вот друзья, приобретенные в зале, стали, похоже, друзьями на всю жизнь.. потому что они видели твой прогресс.. видели и помогали добиваться чего-то.. йа знаю, что они могут положиться на меня и йа могу положиться на них.. а это офигенно важно.. кстати, за одно можно сказать спасибо моим прежним знакомым: среди всех алкашей и моральных уродов, которые окружали меня в неформальных тусовках, было нехилое количество чертовски умных людей, глядя на которых, йа приучил себя к чтению.. йа читал много разных, умных и не очень, книг.. подцеплял в них много новых идей, много размышлял над этими идеями, делал для себя выводы, расставлял приоритеты.. и, зачастую, эта работа еще более тяжелая, чем работа над телом.. потому что это называется работа над разумом.. (да, да, йа знаю что на самом деле читал чертовски мало и что в масштабах всей человеческой мысли йа вообще ни хрена не знаю, но для меня и многих других, и это уже что-то) и в процессе всего этого пути, знаете что йа понял? измениться по-настоящему поможет только тяжелая работа.. тяжелая работа над своим характером, над своей волей, над своим разумом и телом, наконец.. потому что в человеке все должно быть прекрасно, не так-ли? вот, так примерно все и было.. и йа не намерен останавливаться, чего и вам желаю.. вы хотели, чтобы кто-то рассказал как ему удалось измениться? йа сделал это.

теперь, нося гордое звание "занудного трупоеда", йа попытаюсь написать текст о вреде вегатарианства.
когда йа столкнулся с проблемой правильного питания спортсмсена, йа понял что нужно питаться более калорийно, избавляться от излишек жира в своем рационе и налягать на белковую пищу. как всем, наверное, известно, мышечная ткань разрушается в процессе нагрузки и восстанавливается в процессе отдыха, для чего ей требуются необходимые питательные вещества - белки, различные минералы и витамины. к сожалению, сугубо растительная пища не может предоставить необходимое количество белков для постоянно растущего организма, который, вдобавок очень истощается в тяжелых тренировках. да, йа знаю, что есть и растительная пища, насыщеная белком, например бобы, фасоль, горох, соя, но к сожалению, из всего, что мы съедаем, усваивается только часть. и этого гороха нужно сожрать наверно центнер, чтобы обеспечить необходимый рост. вегетарианцы и про-веганские доктора много пишут насчет того как хорошо усваивается растительная пища и как плохо усваивается мясо. но на собственном примере йа убедился что эти все "научные" изыски ни хрена не стоят. будучи от природы экспериментатором, йа несколько месяцев пробовал питаться исключительно вегетарианской пищей, не употребляя даже молоко, масло или яйцы. последствия: 1. вес штанги на тренировках катастрофически падал. 2. мышечная масса, набранная с таким трудом, сжигалась вмиг, ибо постоянно испытывала нагрузки, но не получала топлива. 3. постоянные переутомления, стрессы, психованность, заторможенность.. организму нужно питаться, а нечем.. овощи, злаки и травка - это все в конце концов так надоедает, что смотреть неохота в тарелку.. 4. чтобы наесться, приходилось сжирать горы овощей, каш и прочего. следствие - растянутый кишечник, который очень тяжело было вернуть потом в нормальную форму. + ко всему, молоко и молочные продукты - лучший источник кальция. а кальций нужен для костей и связок (а теперь вспомните несчастных въетнамских крестьян, которые живя на растительной пище, к 30-ти годам остаются без зубов.. а тех уродов, которые своих детей соевым молоком поить пытаются, надо вообще на крестах распять). также следует сказать о вкусе. мой друг - кришнаит, вегетарианец и кулинар от Бога (или от Кришны:), работает в дорогом ресторане шефом-поваром. но даже он не может приготовить овощи так, чтобы они были вкуснее чем шашлык.. вот жрешь ты это и все равно чувствуешь, что трава. что касается этической стороны веганства. сама идея ненасилия хороша, но вот немного не для этой планеты. история человечества - история войн. а уж сколько времени человек жрет мясо, так это уже никто не скажет точно. и мне думается, чтобы отказаться полностью от мяса, человечество должно не жрать мясо еще примерно столько же, что само по себе является абсурдом, ибо наш организм уже отлично приспособился к пище животного происхождения в процессе эволюции. еще одно. окажись вы один на один с голодным волком или медведем, что будете делать? кушай, мишка, кушай волчок.. вы ведь животные, вы ведь живые.. вас ведь нельзя убивать.. кушайте на здоровье, малость-то какая, подумаешь моя задница.. а ведь зверь-то сожрет вас и не побрезгует.. и пока человек не придумал оружие, эти твари жрали нас за милую душу.. не пора-ли отомстить? "пусть не один цыпленок не уйдет от гриля!", как говорит один мой знакомый)) и это, товарищи веганы.. неувязочка получается: растения-то ведь тоже живые.. давайте уж тогда святым духом питаться, коли мы такие жалостливые.. кстати, а комариков вы тоже не убиваете? они ведь такие маахонькие.. за что ж их убивать.. подумаешь, кровушку сосут.. у нас ее полно - жрите сколько влезет, маленькие вы наши жучки.. поработайте-поживите в тундре, на крайнем севере, товарищи веганы.. там их невозможно не убивать.. пока руками машешь-отгоняешь их - кучу перевалишь)) а комарэксом нельзя пользоваться! его ведь на комариках испытывают! не ущемляйте права тараканов дихлофосом, товарищи веганы!
и напоследок, товарищи, вот вам интересная ссылочка. такой случай был и в наших местах, только на месте девушки был молодой парень, веган. http://www.caves.ru/showthread.php?t=119 . спасибо за внимание.

Изменено wasted (2008-07-12 05:48:10)


дедушка старый, ему все равно..

Не в сети

#42 2008-07-12 16:22:19

Peace
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-01
Сообщений: 49

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

Wasted,респект за силу воли и т.д. Только не считаешь ли ты, что вегетарианство-это как раз эволюция? Многие века люди пытались доказать, что человек все таки не животное, нам не нужны инстинкты, у нас есть мозг. Так зачем же снова становиться примитивным хищником?

Изменено Peace (2008-07-12 16:23:27)


Мудрец ищет истину, а глупец уже нашел..

Не в сети

#43 2008-07-21 00:06:49

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

"Расскажите, как вам удалось измениться."
Мне пока не удалось


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#44 2008-07-21 09:02:52

Mishka_Balu
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 9

Re: Расскажите, как вам удалось измениться.

А вот я так пока и не изменился (( видать мне чего-то не хватает , то-ли знаний , то-ли хорошего пинка )

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)