форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#51 2007-05-10 07:48:39

Ларс
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-07-13
Сообщений: 18

Re: Старый добрый русский рок

IKARUS пишет:

Не люблю русский рок . Не потому , что там поют по русски (наоборот я слушаю предпочтительно русских исполнителей) , а потому , что 90% текстов несут абсолютно маразматический характер .

И кого же из русских исполнителей мы предподчитаем?


Сомнительный звук, но в каждом аккорде слепая вера в рок-н-ролл (с)

Не в сети

#52 2007-05-10 11:03:44

A.K.
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-16
Сообщений: 58

Re: Старый добрый русский рок

У меня на кабельно куча дерьмовых (все!) муз каналов, хочу особо выделить два, это "О2" и "А1", и знаете, какая между ними актуальная - сугубо для меня - разница?
Если от А1 я блюю сразу же, то от О2 могу и всплакнуть, но потом - все равно блюю!
А "старый добрый РР" - по моему, просто инфантильная иллюзия вкупе с ностальгией. Не страдаю и не наслаждаюсь.Есть кое-что на русском, которое просто язык не поворачивается обозвать русским роком, т.к. это - МУЗЫКА. Но это практичеси не показывают.
Немного оффтопа - у моего друга на спутниковом - "Mezzo"- Это ДА!!!!! С некоторых пор он мне оттуда качает и пишет на DVD, отличное противоядие от быдляцкой действительности.

Не в сети

#53 2007-05-10 11:45:55

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Старый добрый русский рок

Ларс , лень по 100 раз писать.

Не в сети

#54 2007-05-10 23:29:22

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: Старый добрый русский рок

IKARUS пишет:

Ларс , лень по 100 раз писать.

А ты занеси
в Блокнот и копируй для тех,кто интересуется.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#55 2007-05-11 11:26:10

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Старый добрый русский рок

Ну в даный момент,например, я слушаю песенку своего друга "МГУ" smile

Не в сети

#56 2007-05-12 07:40:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Старый добрый русский рок

любителям Алисы:

Православные предлагают Константину Кинчеву возглавить антигейские акции



В Союзе православных граждан (СПГ) уверены, что против публичных акций гомосексуалов в Москве выступят не только "старушки-прихожанки, но и молодые православные рокеры". ...Которых, по мнению пресс-секретаря СПГ Кирилла Фролова, "призовет их лидер Константин Кинчев". Слова Фролова приводит ИА "Росбалт". Такова была реакция СПГ на обсуждение возможного награждения группы "Тату" государственными наградами России по предложению ЛДПР.

Напомним, что в начале 1990-х Константин Кинчев среди немногих отказался подписывать письмо к властям России с призывом отменить 121 ст. УК РФ. Тогда на пресс-конференции в самой тиражной ежедневной советской газете "Комсомольская правда" один из солистов группы "АукцЫон" Владимир Веселкин попросил слова и зачитал письмо в защиту сексуальных меньшинств, призывающее отменить 121-ю статью. Под ним уже стояли подписи участников "АукцЫона"... Письмо пошло по рукам, почти все оставили свои автографы, среди первых - Гарик Сукачев ("...я за отмену этой дурацкой статьи"). Только Константин Кинчев выкрикнул "Что это за ерунда такая!" и покинул зал.

"Количество подписей под обращением, переданным в Верховный Совет РСФСР, постоянно увеличивалось – всего его подписали около 300 деятелей советской культуры и представителей науки. Последними поставили свои подписи писатель-сатирик Михаил Жванецкий, а также Вячеслав Бутусов, лидер культовой рок-группы "Наутилус Помпилиус", - рассказывается в книге Владимира Кирсанова "69. Русские геи, лесбиянки, бисексуалы и транссексуалы" (2005).

В конце марта Константин Кинчев также высказал симпатии националистическим идеям черносотенцев. В Екатеринбурге он появился с имперским флагом России в руках. "Под этим флагом выкристаллизовывается национальная идея: Православие, Самодержавие, Народность. Вот такие дела", - объяснил свой поступок Кинчев, пишет Newsmusic.Ru.


Gay.Ru

http://www.gay.ru/news/rainbow/2006/04/03-7094.htm


22 февраля 2007 года


Константин Кинчев: "Пидоров надо сажать!"



"Пидоров сажать надо! Дайте мне волю, я бы их всех пересажал! Поэтому, слава богу, что я не у руля и не у власти - я был бы очень жесток!..", - заявил лидер группы "Алиса" Константин Кинчев в интервью приморской газете "Ежедневные новости". Статья называется еще более резко, выражая настроения рокера: "Кинчев требует расстреливать гомосексуалистов...".

В этом своем призыве рок-музыкант опирается на мнение Русской православной церкви. Предложив сажать гомосексуалов, Кинчев рассказал о том, что видит "будущее России в симфонии властей: власть светская на все решения должна получать благословение от духовенства, президент должен идти рука об руку с патриархом, тогда будет и держава крепнуть".

Пока же на концерте Кинчева во Владивостоке была достигнута симфония в единстве верующих и ксенофобов. В зале, где выступала "Алиса", "...первый ряд заняли националисты".

Кинчев также рассказал, что является сторонником самодержавия. В качестве монарха его вполне устраивает нынешний президент России Владимир Путин.

Напомним, что весной 2006 года гомоненавистническая организация Союз православных граждан (СПГ), действующая при поддержке Московского патриархата, предложила Кинчеву возглавить антигейские акции, которые позже вылились в погромы.

Константин Кинчев занимает откровенно гомофобную позицию с начала 1990-х годов. Он был единственным, кто в 1992 году отказался подписывать письмо к властям России с призывом отменить 121 ст. УК РФ. Тогда на пресс-конференции в самой тиражной ежедневной советской газете "Комсомольская правда" один из солистов группы "АукцЫон" Владимир Веселкин попросил слова и зачитал письмо в защиту сексуальных меньшинств. Под ним уже стояли подписи участников "АукцЫона"... Письмо пошло по рукам, почти все оставили свои автографы, среди первых - Гарик Сукачев ("...я за отмену этой дурацкой статьи") и Вячеслав Бутусов. Только Константин Кинчев выкрикнул "Что это за ерунда такая!" и покинул зал.


Gay.Ru

http://www.gay.ru/news/rainbow/2007/02/22-9365.htm

Не в сети

#57 2007-05-12 07:43:12

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Старый добрый русский рок

Любителям ДДТ:

Легитимизации праворадикальных групп послужило, в частности, и демонстрация по телевидению рукопожатия между кумиром молодежи Юрием Шевчуком и одним из лидеров одиозной праворадикальной организации. http://www.rambler.ru/srch?oe=koi8r&wor … e=5C249A85

Не в сети

#58 2007-05-28 14:03:38

Эльга
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 5

Re: Старый добрый русский рок

А я вот люблю БГ, Чижа, Веданъ Колодъ , ну а в целом согласна с Маленькой

Не в сети

#59 2007-05-29 12:00:15

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Старый добрый русский рок

Калинов Мост, Арефьева и Венечка)
СашБаш, Янка и Кино)
Настю Полеву тоже очень люблю) Она особенная)


...con amore))) corason...

Не в сети

#60 2007-06-01 11:04:46

бурый
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 17

Re: Старый добрый русский рок

СашБаша сложновато преписать к року.. вообще к чему либо.. у него была своя музыка.. хоть музыка и не гениальна.. но она отлично сочетается с его УМОПОМРАЧИТЕЛЬНЫМИ текстами!!!

а вообще из русских номер 1 определенно Зоопарк! Аквариум, Чиж, Кино...  и недавно на Сплинов подсел...
а вообще на  мой взгляд английская музыка получше.. причем заметно, просто понимать надо... и если выбирать что послушать, я скорей включу Цеппеоинов или Флойдов

Не в сети

#61 2007-06-11 18:03:33

Мерлин
Участник
Откуда Украина, Борисполь
Зарегистрирован: 2007-06-11
Сообщений: 69
Сайт

Re: Старый добрый русский рок

я думаю Машина времени и по сей день радует многих молодых и старых фанатов. Тоже неплохая группа Сплин. ну, про Чижа и БГ я молчу  tongue


"Моя музыка не для того, чтобы пробуждать в вас желание бунтовать! Моя музыка для того, чтобы пробуждать в вас лишь одно желание — заниматься сексом!" (с) Дженис Джоплин

Не в сети

#62 2007-06-17 20:36:14

Бешеная-табуретка
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2007-05-31
Сообщений: 108

Re: Старый добрый русский рок

А я вообще люблю русский рок. толку перечислять всех исполнителей? их очень очень много, и они мне все нравятся в равной степени) У всех свои недостатки и свои достоинства. У Аквариума не все понимаю, иногда уж сильно заумно. Кино очень люблю и уважаю, нравится абсолютно все, играю цоя на гитаре)))Машина времени. Когда говорю, что слушаю их, люди мягко сказать удивляются.( мне 14))) Мне еще стихи Макаревича нравятся. Много сборников дома есть. Чижа, стыдно признаться, до сих пор не дошли руки послушать...Обидно. Крематорий, Пикник, Кипелова первый раз услышала на концертах, купила билет и просто пошла послушать. Это уже любовь надолго. Живой звук, первое впечатление...Пока больше писать не буду, а то развезет меня листа на 2...


Жить - значит ошибаться. Ждать - значит сомневаться. Скрыть - значит испугаться. Всплыть - значит удержаться. Знать - значит видеть правду. Спать - значит верить в завтра. Пить - значит бить стаканы. Взвыть - значит быть на грани...

Не в сети

#63 2007-06-17 20:51:30

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Старый добрый русский рок

Я тоже очень люблю русский рок но вы заметили что среди упомянутых групп все существуют уже довольно давно.Если честно это очень огорчает.Жизнь этой музыки поддерживают только неунывающие вышеуказанные музыканты а новые группы не превносят ничего нового


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#64 2007-06-18 07:33:40

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Старый добрый русский рок

По моему из стариков русского рока 90-е без потерь приодолел только БГ, и то, поменяв "аквариум" обитания. Остальные - остались в 80-х. ТОТ русский рок исполнил свое предназначение и канул в лету. Те его деятели, которые не захотели меняться - канули вместе с ним.

PS Грим и тп - НЕ РОК


Истины нет

Не в сети

#65 2007-06-20 18:22:59

fenix
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-20
Сообщений: 27

Re: Старый добрый русский рок

люблю русский рок smile))
но мне нравятся Ария, Кипелов и особенно Маврик.... вотс... smile))
еще Алиса и Калинов мост.... smile))

Не в сети

#66 2007-06-20 18:59:40

svetliy
Участник
Откуда Тамбов
Зарегистрирован: 2006-06-28
Сообщений: 8

Re: Старый добрый русский рок

О Кинчеве.
Где-то до 2003 года был большим поклонником группы АлисА. С выходом альбома "Сейчас позднее чем ты думаешь" ситуация изменилась.Он меня сразу насторожил. В последующие годы симпатия к группе, особенно к Константину, стала убывать в арифметической прогрессии и в настоящее время испытываю стойкую неприязнь к данному музыканту. Православие погубило его."Сегодняшний Кинчев жалок и смешон"-прочитал где-то в ЖЖ, понравилась краткость и ёмкость фразы.
Жажду услышать другие мнения бывших,настоящих и будущих поклонников Алисы о духовном перевороте Кости.

P.S. не в тему:
Любава, недавно услышал  твои песни, понравилось ужасно! Хочу некоторые исполнять и включить в свой альбом с указанием твоего авторства и со своими аранжировками. Как ты относишься к подобным желаниям?

Не в сети

#67 2007-06-20 22:24:57

Romix
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 29

Re: Старый добрый русский рок

Раньше очень уважал Кинчева, но последнее время...(полностью согласен с предыдущем постом...) Хотя
очень его уважаю, памятуя о прошлых заслугах.

Не в сети

#68 2007-06-21 03:47:17

DunGa
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-21
Сообщений: 1

Re: Старый добрый русский рок

Майк жив!

Не в сети

#69 2007-06-22 17:21:25

fenix
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-20
Сообщений: 27

Re: Старый добрый русский рок

его не православие погубило... а вообще... он мне нравится до сих пор... конешно, у него свои странности... но все мы своеобразны...
  А последний альбом, кстати, очень удачный! smile

Не в сети

#70 2007-06-23 17:24:53

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Старый добрый русский рок

DunGa пишет:

Майк жив!

навеки с нами)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#71 2007-06-23 23:23:13

Brok
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-03-19
Сообщений: 17

Re: Старый добрый русский рок

Ага, кинчев совсем шизанулся. А я его творчество раньше любил очень. Обажаю альбом "Jazz". До сих пор почти все старые песни наизусть помню. Кстати, имхо, почти всё его "старое" творчество со временем становиться всё актуальнее и актуальнее. Парадокс.
Вырезки из газет меня сейчас вообще добили, хотя я искреенне надеюсь, что это просто сплетня.

Не в сети

#72 2007-08-04 16:45:12

Рыбарь
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-31
Сообщений: 7

Re: Старый добрый русский рок

Нашел текст питерской группы Холодный Дом 86 года.

дети рок-н-ролла

дети рок-н-ролла знают
что такое тепло
дети рок-н-ролла знают
что такое стекло
и трасса пулемётной ленты дорог
указывает точку где находится Бог
и дети рок-н-ролла считают
что им повезло

дети рок-н-ролла знают
что такое боль
дети рок-н-ролла знают
что такое ноль
и они читали что-то про птиц
и предпочитают любовь типа блиц
в надежде всегда оставаться
самими собой

дети рок-н-ролла знают
что такое слова
дети рок-н-ролла знают
что такое трава
и слепому солдату без особых примет
они всегда готовы
сказать своё нет
но дети рок-н-ролла позабыли
где у них голова

Не в сети

#73 2007-08-04 16:49:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Старый добрый русский рок

svetliy пишет:

Любава, недавно услышал  твои песни, понравилось ужасно! Хочу некоторые исполнять и включить в свой альбом с указанием твоего авторства и со своими аранжировками. Как ты относишься к подобным желаниям?

да боже мой, берите шо хотите
на днях в словении один хиппи будет мою песню на своем альбоме издавать - ужасно древнюю "была-любила" - прада он шото сделал с моей собственной записью

Не в сети

#74 2007-08-07 09:56:42

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Старый добрый русский рок

КИНО и Зоопарк форева!!!!!!!!!!!!!!!!!


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#75 2007-08-07 10:53:07

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Старый добрый русский рок

да, сабж старый, добрый и давно мёртвый

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)