форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-06-13 01:01:35

Alcatraz
Участник
Откуда Силамяэ
Зарегистрирован: 2007-06-12
Сообщений: 15
Сайт

Re: Курение

Я живу реальной жизнью,и кайф постигаю не исскуственно.
Я получаю больше удовольствия от выходок на природу и поездок на велосипеде,чем курильщик,выкуривший всю пачку табака.


Каждый атом погибает после жизни,каждая травинка - это душа.

Не в сети

#27 2007-06-13 02:19:44

Phoenix
Участник
Откуда Г.Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 50
Сайт

Re: Курение

To Alcatraz:

"Я живу реальной жизнью,и кайф постигаю не исскуственно.
Я получаю больше удовольствия от выходок на природу и поездок на велосипеде,чем курильщик,выкуривший всю пачку табака."

Одобряю! Согласен с тобой абсолютно, я так же делаю))


Любовь - это вам не баран накашлял))

Не в сети

#28 2007-06-22 09:25:09

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

2Alcatraz : а ты уверен? Это же от табака и природы зависит)))

По-моему, в курении нет ничего страшного. Нет, конечно, рак легких, болячки всякие, но что в них-то плохого? Люди сами делают свой выбор, осознанно, зачем мешать им, даже если они ошибаются? Не надо никому ничего навязывать.

Я курю и мне от этого еще пока вреда не случилось как и окружающим меня людям. Я довольна и они от этого тоже. И это абсолютное не искуственно, как говорит товарисч Alcatraz, для меня это одновременно удовольствие и физическое и моральное и эстетическое, если можно так выразиться. Ты даже не представляешь, как простые сигареты могут спасти человеку жизнь. Возможно я умру раньше, чем вы, но меня это не пугает. смерть - это всего лишь перерыв перед следующей жзнью с точно таким же вступлением. Куда-то я съехала.

В-общем, сигареты - моя маленькая ежедневная радость и свобода. Именно свобода, я вам правду говорю))

Пис 2 Эвриван)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#29 2007-06-22 10:16:53

ryw
Участник
Откуда Belarus, Mensk
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 86

Re: Курение

Фенька пишет:

2Alcatraz : а ты уверен? Это же от табака и природы зависит)))

По-моему, в курении нет ничего страшного. Нет, конечно, рак легких, болячки всякие, но что в них-то плохого? Люди сами делают свой выбор, осознанно, зачем мешать им, даже если они ошибаются? Не надо никому ничего навязывать.

Я курю и мне от этого еще пока вреда не случилось как и окружающим меня людям. Я довольна и они от этого тоже. И это абсолютное не искуственно, как говорит товарисч Alcatraz, для меня это одновременно удовольствие и физическое и моральное и эстетическое, если можно так выразиться. Ты даже не представляешь, как простые сигареты могут спасти человеку жизнь. Возможно я умру раньше, чем вы, но меня это не пугает. смерть - это всего лишь перерыв перед следующей жзнью с точно таким же вступлением. Куда-то я съехала.

В-общем, сигареты - моя маленькая ежедневная радость и свобода. Именно свобода, я вам правду говорю))

Пис 2 Эвриван)))

плус плус!
согласна на все сто. только вот подсчитала, сколько денег выходит в месяц на эти радости... блин, я бы на эти суммы могла бы раз в месяц в какие-нибудь красивые места выбираться smile


чудеса есть!

Не в сети

#30 2007-06-22 11:32:06

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

2ryw : единственная запарка))) В день по 27р., не очень-то дешевое удовольствие, но ить оно того стоит)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#31 2007-06-22 13:18:33

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Курение

Фенька , конечно , у всех есть право на суицид . Но для чего тебе себя убивать?
Если ты веришь ,что после смерти мы куда то попадем или переродимся,то я тебя огорчу - ничего подобного не будет .

Ты скажешь - вот люди,пережившие клин.смерть видели ангелов,небеса и т.д. .Я объясню почему.
Нам с детства внушили,что будет после смерти,поэтому в голове хранится стереотип об ином мире .
Поэтому когда человек умирает,его мозг живет еще какое то время,и он как бы впадает в состояние сна , но потом ,когда мозг отключается полностью,человек уже ничего не видит и перестает существовать (как это не печально) . Вот и все .

Поэтому лучше не приблежать час смерти ради дешевого понта и удовольствия.

Не в сети

#32 2007-06-22 14:38:47

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Курение

Икарус-спец по загробным делам:)))Все знает))гы. Только откуда, интересно вот)
Есть масса других точек зрения, уважаемый Икарус


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#33 2007-06-22 14:49:55

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Курение

Ну да,знаю я все эти точки зрения..и все они основаны на сказках из библии

Не в сети

#34 2007-06-22 15:08:28

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

Фу, Дарлинг, при чем тут дешевый понт... не надо так плохо обо мне думать, было бы перед кем выделываться, а то...

У меня абсолютно другое представление о загробной жизни, оно не связано с Библией или с каким-нить другим священным писанием. Меня просветил Друг) Он сам его придумал и мне оно понравилось) А так как весь мир - это только иллюзия, созданная моим мозгом ради развлечения, то значит как я нарисую себе загробную жизнь такая она и будет) И это моё Слово)

А ангелы - они среди нас, они везде, только приглядеться надо)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#35 2007-06-22 15:10:56

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Курение

А ты, Икарус, откуда знаешь?А вдруг.....нельзя же так категорично...Когда-то если б человеку сказали, что по небу будут летать огромные железные птицы, он бы не поверил...Это я к тому, что если не доказано и не объяснено-еще не значит, что не существует...Мир намного НАМНОГО неизведанней, чем мы порой думаем.Это твое право-такой категоричный..скептицизм, но не стоит выдавать его за абсолютную истину для всех. Скажи, а НЛО-это тоже сказки из Библии?


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#36 2007-06-22 15:31:13

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

2Una_Ave smile))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#37 2007-06-22 15:31:31

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Курение

НЛО никакие не сказки , а внеземные цивилизации , и в этом ничего зазорного нет . Земля не центр мироздания,а лишь клочок бесконечности .

Я конечно могу и ошибатся начет своего мнения(надеюсь что ошибаюсь) , но это единственная научная гипотеза .

Не в сети

#38 2007-06-22 19:36:43

ryw
Участник
Откуда Belarus, Mensk
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 86

Re: Курение

мы все умром.


мне почему-то смешно становиться от спора людей, что будет посьле смерти. это как два слепых с рождения спорят какой на вкус зелёный цвет.
п.с. а не всё ли равно? сансара - нирвана.


чудеса есть!

Не в сети

#39 2007-06-23 17:22:00

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

2ryw : smile))


...con amore))) corason...

Не в сети

#40 2007-06-27 14:12:32

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Курение

А по-моему, если жизнь послесмерти существует, но ничего хорошего самоубийцам это не сулит.
И мне кажется - курение смысла не имеет... Глупо это...

Не в сети

#41 2007-06-27 14:21:41

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Курение

Есть много гораздо более глупых и вредных вещей))) А в курении можно найти свою суть...) Но это так, не каждому)))


...con amore))) corason...

Не в сети

#42 2007-06-27 16:37:20

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Курение

я например тоже курю уже 2 года и особо не жалею об этом !
Боже мой сколько той жизни, Икарус ты думаеш если не куриш намного дольше проживёш?
К тому же никто не застрахован от преждевременной смерти
Так что пипл RELAX
помоему это глупая тема, это привычка сугубо личная и обсуждать её не стоит


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#43 2007-06-27 18:39:10

один из той молодой шпаны
Участник
Откуда Петропавловск
Зарегистрирован: 2007-05-27
Сообщений: 165

Re: Курение

Если разобраться, то всё в этой жизни глупо и не имеет смысла...
а зачем разбираться? разве небо и земля осмысливают себя, но разве перестают они от этого быть идеальными? гармония с миром - вот единственный путь к спасению! чувствуешь что курение это твоё - кури! Это и есть ДАО, комрады!!!


во благо всем живым существам

Не в сети

#44 2007-06-27 19:00:48

fenix
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-20
Сообщений: 27

Re: Курение

лучше прожить яркую, но короткую жизнь, чем длинную и пустую...
если кому нравится курить, если им от этого легче, счастливее - курите в свое удовольствие!!!
но... меня как-то не задевает... скока не пробовала... чет не пойму, в чем фишка...

Не в сети

#45 2007-06-27 19:04:07

Morris
Участник
Откуда Рязань
Зарегистрирован: 2007-06-09
Сообщений: 11

Re: Курение

А вот я думаю,что если человеку это нужно,то нельзя/не надо его каким образом ограничивать.Каждый свободен выбирать...
Да,сам я не курю


Let me sleep all night in your soul kitchen, Warm my mind near your gentle stove,Turn me out and I'll wander, baby,Stumblin' in the neon groves

Не в сети

#46 2008-05-15 18:54:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

Американские ученые установили молекулярный механизм, играющий ключевую роль в развитии злокачественных новообразований в легких под действием табачного дыма. По данным исследователей, наиболее вероятной причиной злокачественного перерождения клеток эпителия бронхов является отключение гена FANCD2, отвечающего за уничтожение раковых клеток и восстановление поврежденной ДНК.

Чтобы воспроизвести условия, складывающиеся в легких курильщика, исследователи поместили клетки эпителия бронхов в полую трубку, через которую пропускался табачный дым. Как выяснилось, воздействие конденсата табачного дыма приводило к снижению активности в клетках гена FANCD2.

Кодируемый этим геном белок является составной частью белкового комплекса, отвечающего за сохранение структуры ДНК и уничтожение клеток-мутантов. При недостатке FANCD2  в клетках увеличивалось число хромосомных мутаций и после чего в здоровых клетках запускался механизм запрограммированной гибели - апоптоза.

Под воздействием табачного дыма число мутаций возрастало и в колониях клеток злокачественных опухолей легких, однако это не приводило к самоуничтожению таких клеток, и они продолжали активно размножаться.

По мнению авторов исследования, курение может оказывать аналогичное влияние и на синтез других белков, отвечающих за сохранение ДНК. Однако наиболее веским доказательством ключевой роли FANCD2 в развитии рака легких у курильщиков является тот факт, что клетки с повышенным содержанием этого белка оставались полностью защищенными от губительного воздействия табачного дыма.

Отчет об исследовании опубликован в новом выпуске British Journal of Cancer.  http://www.medportal.ru/mednovosti/news … 4/smoking/

Не в сети

#47 2008-05-22 11:09:13

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Курение

Очень много самых разных мнений...
Но я выскажусь по поводу самого первого поста...
Я за введение каких-либо административных ограничений.Я не курю и никто из моих друзей не курит при мне потому что они  уважают меня.Я не заставляю никого отказаться от курения, но не мною доказано что курение (именно табачный дым) влияет не только на здоровье того кто курит, но и на здоровье окружающих.
Если я на улице вижу человека который курит рядом с детьми,я не поленюсь к нему подойти и попрошу выбросить сигарету.Мне плевать, что на меня посмотрят как на сумасшедшую но все они как минимум уходили подальше...
В жизни итак много факторов, способных причинить вред здоровью, поэтому не стоит усугублять...


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#48 2008-05-22 14:39:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

какая эгоистическая позиция
какой уровень аргументации
есть столько других причин не курить

Не в сети

#49 2008-05-22 22:18:06

Алехандр
Участник
Откуда Москва - Челябинск
Зарегистрирован: 2006-05-23
Сообщений: 79

Re: Курение

если пространство бесконечно, то любая точка этого пространства являеся его цетром.
Курить безуслово вредно, но бывает интересно.
Я хочу бросить курить... хочу... хочу... хочу... хочу... хочу...................... зависимось блин.
Так, что кто не курит пусть не курит, а кто курит пусть решает как ему быть.
Курящиму человеку не нужны оскорбления от не курящих ему бы  солнышка да ясненького


прошу прощения за орфографические ошибки

Не в сети

#50 2008-05-23 07:52:46

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Курение

курение - это это эндогенное психическое заболевание
курящему нужно не солнышко, а психиатр

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)