форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-30 22:06:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

На что идут налоги

Государственная армия создавалась как инструмент захвата и грабежа. В критической ситуации армия всегда оказывалась главной силой, на которую делала ставку власть при подавлении народных выступлений, превращая служащих государственных вооруженных формирований во врагов собственного народа. Всеобщая воинская повинность принудительно ограничивает возможность человека распоряжаться своей жизнью. Право народа на самооборону подменяется фикцией "священного долга" перед антинародным государством. Миф об армии как о "необходимой школе жизни" - сегодня всего лишь одно из мифов, прикрывающих положение, при котором любой гражданин государства является его рабом.

Думающему человеку обычно кажется абсурдным щенячий восторг налогоплательщиков перед проведением всевозможных выставок вооружений, достижений науки. Почему? Оглянитесь вокруг – людям жрать нечего, а они новый танк изобрели, у нас дерьмовая однообразная работа (заплатить за квартиру и поесть до следующей зарплаты), а у них новый спутник в космос полетел. Что это за идиотизм? Чем гордятся овцы? Идиотизмом своих пастухов?! По ящику неустанно крутят передачи и «документальные фильмы» про всевозможных маньяков от которых нас днём и ночью защищает милиция. Как она защищает спросите у бабушек, которые с голодухи у метро овощами торгуют. Или лучше у людей, которые при задержании патрулём о своих правах заикаются, а потом мобильник и деньги в карманах не могут найти. Смысл постоянного нагнетания страха очень прост – мы должны бояться самих себя и окружающих и как следствие многим кажется, что люди не способны сами собою управлять и что «нам всем необходимы пастухи». Но никто не задумывается над теми фактами, что в странах, где население имеет право на покупку оружия - преступлений на порядок меньше. У кого сейчас есть доступ к оружию? Только у ментов и бандитов (чем эти два бандформирования отличаются друг от друга уже даже школьники затрудняются ответить). Будете ли вы пытаться ограбить меня, угрожая пистолетом, если знаете, что у меня он тоже есть? Тогда почему все кричат о беспределе и о войне «всех против всех», если оружие будет у каждого желающего. История показывает, что люди задумывающие что-то нехорошее всё равно находят оружие. Кто вас от них защитит? Государство? Максимум, что оно сможет сделать это посадить прострелившего вам голову…

Безусловная ликвидация каких бы то ни было государственных армий подразумевает решение вопросов безопасности силами добровольно формируемых народных ополчений. Никому нельзя позволять монополизировать право на оборону и право на владение оружием.
Увеличение власти государств приводит к усилению угнетения народов, широкому наступлению на свободу под предлогом борьбы с «международным терроризмом», к созданию новых систем манипулирования сознанием и тотального контроля. Культивируется шовинизм, разжигаются колониальные войны. Одновременно транснациональные корпорации (ТНК), опираясь на мощь государственных репрессивных структур, усиливают эксплуатацию трудящихся во всём мире, монополизируют мировую экономику, разрушают биосферу, увеличивая свои прибыли. Сегодня становится очевидным то, что У ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАРОДОВ ЗЕМЛИ ОБЩИЙ ВРАГ – ВЛАСТЬ, реализуемая как национальными государствами, так и межгосударственными бюрократическими структурами.
Несмотря на всю мощь этих институций, их бесконтрольность и стремление к расширению и укреплению своей власти – возможен другой мир, а сопротивление существующему порядку – необходимо.

Мы – сторонники добровольной и свободной интернациональной солидарности народов без границ и государств. Мы против грабежа и угнетения людей, против власти империй, корпораций и монополий, против разрушения окружающей среды. Мы выступаем за безвластное общество, основанное на взаимопомощи, добровольных соглашениях, солидарности и самоорганизации.

http://piter.indymedia.ru/ru/node/2934

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)