форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Права
  3. » transgender.ru

#1 2007-07-01 06:29:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

transgender.ru

Новый закон в Испании: смена паспорта возможна без операции

  Согласно новому испанскому закону, транссексуалы смогут полноценно влится в общество не ожидая, пока накопят денег на операцию. Несмотря на такие кардинальные нововведения, все равно каждый желающий получить новые документы должен пройти медецинское обследование, начать гормональную терапию для желаемых изменений внешности.

      "Транссексуальность, понимаемая как ошибка гендерной идентичности, является социальной действительностью, которая требует законодательного ответа," говорит заместитель премьер-министра Мария Тереза Фернандес Де Ла Бера после заседания кабинета министров. Испания является родиной  7 - 9 тысяч изменяющих пол людей, но число решившихся на хирургические операции точно не известно, подчеркнул Беатрис Химено, президент испанской федерации геев, лесбиянок и трангендеров.

      Теперь транссексуалы до операции в процессе своей трансформации не будут вызывать  лишнее внимание окружающих при предьявлении документов. Смена документов будет производится без огласки и не помешает людям реализовать себя в социуме.

  Радость в честь принятия закона   Между тем власти Испании молчат об основном требовании транссексуалов - финансировании операций по смене пола в рамках обязательного медицинского страхования. Проблема в том, что каждый город Испании имеет свой бюджет на медицинское обслуживание и такие вопросы решаются на городском уровне. В некоторых регионах (например, в Андалузии) этот вопрос решен положительно, в других только рассматривается.

P.S.: Закон об однополых браках был принят в Испании летом 2005 года, что повлекло за собой бурные протесты Ватикана.

Примечание редакции: По российскому законодательству транссексуал может изменить имя и паспортный пол после разрешения от медицинской комиссии на смену пола, независимо от проведения хирургических операций. Однако, в Москве такой порядок смены пола местными властями запрещен и новый паспорт выдается только после проведения соответсвующих операций.
http://transgender.ru/Default.aspx?tabid=95

Не в сети

  1. Главная
  2. » Права
  3. » transgender.ru

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)