форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » Религия

#26 2006-07-18 09:25:37

boba
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-07-17
Сообщений: 22

Re: Религия

В понимании различных людей религия это:
А) Вера
Б) Соблюдение религиозных обрядов
С) Колбас с соотвествующими феньками и плясками.

Про что речь ?


Холодно на вершине. Боги сидят там смеются...

Не в сети

#27 2006-07-18 20:38:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Религия

религия  - это разновидность примитивного бреда, в отличие от бреда широко распространенная

Не в сети

#28 2006-07-21 07:51:14

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Религия

религия  создаёт идеал совершенной жизни, а духовыне саны учат людей стремится к нему) это основная цель религии, но идеал не достижим.)


Все люди - цветы

Не в сети

#29 2006-07-21 12:42:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Религия

Хиппи пишет:

религия  создаёт идеал совершенной жизни, а духовыне саны учат людей стремится к нему) это основная цель религии, но идеал не достижим.)

все это возможно и без религии и без духовных санов

Не в сети

#30 2006-07-25 23:55:33

Эda
Участник
Откуда Белая Церковь
Зарегистрирован: 2006-06-04
Сообщений: 68

Re: Религия

а я вот например верю в ПРИРОДУ!
она нас создала и мы ее дети! дети природы, дети цветов, дети травы, дети радуги или как там нас не называют ми все ее детишки!
она нас оберегает, но за наши ошибки наказивает, а мы даже не замечаем думаем вот опять стихийное бедствие, да...
она во мне, а я часть ее!  она же помогает верить в себя и идти по жизни к свой цели, цели человека но не нашей людкой вышей цели!

Не в сети

#31 2006-07-26 14:32:17

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Религия

Эda пишет:

а я вот например верю в ПРИРОДУ!
она нас создала и мы ее дети! дети природы, дети цветов, дети травы, дети радуги или как там нас не называют ми все ее детишки!
она нас оберегает, но за наши ошибки наказивает, а мы даже не замечаем думаем вот опять стихийное бедствие, да...
она во мне, а я часть ее!  она же помогает верить в себя и идти по жизни к свой цели, цели человека но не нашей людкой вышей цели!

Человек поплатится за наплевательское отношение к природе своим существованием


Время колокольчиков....

Не в сети

#32 2006-07-27 05:28:47

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: Религия

Эda пишет:

а я вот например верю в ПРИРОДУ!
она нас создала и мы ее дети! дети природы, дети цветов, дети травы, дети радуги или как там нас не называют ми все ее детишки!
она нас оберегает, но за наши ошибки наказивает, а мы даже не замечаем думаем вот опять стихийное бедствие, да...
она во мне, а я часть ее!  она же помогает верить в себя и идти по жизни к свой цели, цели человека но не нашей людкой вышей цели!

Совершенно согласна с тобой! Все мы дети цветов! :-)
По этому, нужно любить природу, чувствовать ее и защищать!
Почему многие люди этого не понимают...


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#33 2006-08-01 21:31:03

Josepher
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 2

Re: Религия

теософия smile

Не в сети

#34 2006-08-02 21:44:13

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: Религия

Жизнь.... Прислушайся...


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#35 2006-08-20 03:35:20

ДадлиФеникс
Участник
Откуда Алекс
Зарегистрирован: 2006-08-13
Сообщений: 12
Сайт

Re: Религия

Хиппи пишет:

я, например, православный.

Славишь правь?Это хорошо!

Не в сети

#36 2006-08-21 11:56:28

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Религия

Когда веришь в высшее не надо смотреть на низшее.
Махариши Йога как бы не проповедовал красоту и чистоту, но видя его поступки Леннон усомнился в его искренности. Но это не значит, что всё это неверно.
Просто приспособленчество и лицемерие в этом мире популярней, чем правдивость и вера.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#37 2006-08-21 15:04:33

kitekat
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-08
Сообщений: 17

Re: Религия

По моему, нужно просто слушать свое сердце. И отвечать прежде всего перед собой. Да, я верю в Бога, но как в какую-то часть нас самих, самую чистую и мудрую часть, то, что нас объединяет. И церковь, где попы разъезжают на мерседесах, а старушки за последние деньги покупают свечки, я думаю, не поможет мне стать светлее и добрее.

Не в сети

#38 2006-08-21 19:09:16

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Религия

Человек и есть Бог, только он пока не может этого понять...  smile


Время колокольчиков....

Не в сети

#39 2006-08-28 18:24:59

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Религия

А я это уже давно поняла. Бог в нас, в нашем духовном начале. Мы мыслим и чувствуем. Творим и разрушаем. Как окружающее нас, так и себя.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#40 2006-08-30 15:27:07

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Религия

по-моему нужно разделять понятия "религия" и "церковь"... мой папа крещеный, но в церковь не ходит из принципа - считает ее мм.. лживой что ли? говорит:" а ты посмотри на патриарха после сорокадневного поста! с чего вдруг у него такое кругло е да румяное лицо?! это он так хорошо пост соблюдал?".. но еще говорит:"не  зная как его зовут, но есть кто-то или что-то там, наверху..."
а христианство у нас вообще намешано с язычеством...

сама не читала, друг рассказывал: какой-то авторитетный физик сказал:" от лица науки авторитетно заявляю: Бог есть!" вот так... такие дела....


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#41 2006-08-30 20:01:19

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Религия

Хороший физик. Мой родитель, тоже физик, говорит, что верит только в то, что проверено или он видел своими глазами. Он говорит, что можно просто объяснить, что Бога нет.
"А откуда всё в этом мире?" - спосила я. И он начал рассказывать, что была одна точка, и в ней произошёл взрыв, и таким образом появился космос, что эта точка находится сейчас в стадии разлёта, ну и всё в этом духе. smile Тогда я спросила его, где же находится эта точка, ведь физики могут всё объяснить wink, и он мне ответил "А этого никто не знает...". Вот и объяснил, значит. Завела человека в тупик. smile
Что-то там точно есть, и никто никогда не докопается что. Главное верить. А церковь всегда будет примитивной и лживой. Ведь когда доводят что-то до крайностей, получается совсем не то, что надо. Люди таковы.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#42 2006-09-03 16:36:36

burii
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-03
Сообщений: 3

Re: Религия

выскажу свое мнение, для вашей критики:
я аттеист. не верю в то что бог есть. религия на мои взгляд придуманна человеком в качестве убежища. то что нельзя объяснить - так это пока нельзя объяснить. все время нужно копать глубже. а если в тупике это не значит что нужно это оправдывать богом мол : на то воля божья.
что на счет христианства (а также думаю и некоторых другихвер в которых я разбираюсь еще слабее) таконо на мои взгляд основанно на страхе.

считая что религия мешает жить, она сковывает человека. люди слишком боятся умирать и придумали что будут жить вечно. согласитесь это ПЛОХО! нет осознания того что каждая секунда бесценна. и что все что ты оставляешь может оборваться в любую секунду!

Не в сети

#43 2006-09-03 16:55:46

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Религия

Людям просто необходимо во что то верить, чтобы не было так страшно, чтобы не чувствовать себя совсем одинокими.
Одни (атеисты, физики и прочие материалисты) верят (все равно ВЕРЯТ) в природу и в ее законы, верят в свою физику и в свой материализм.
А другие верят в то, что о них думает некая высшая сила, заботится о них, любит их, поощряет или наказывает и все происходит по ее разумению и есть надежда, что все в, конечном итоге (смерть), будет хорошо... А все церкви и храмы и все что создали люди это для того, чтобы была возможность быть ближе к этой силе, попытаться попросить ее о чем нибудь, просто придти и почувствовать... Материалисты тоже создают свои "храмы" науки и прочие укрытия для себя.
Материалисты, атеисты чтят законы мира, верующие чтят законы Бога.
Материалиста так же легко завести в тупик как и верующего человека, если только он не настолько дуболомен, что просто все отрицает.
Я верю в некую высшую силу...может даже высшие силы...может их много.. может даже это та же природа. Я убежден что не все так просто и пресно.
Там...есть что то...


Время колокольчиков....

Не в сети

#44 2006-09-03 17:04:37

burii
Участник
Зарегистрирован: 2006-09-03
Сообщений: 3

Re: Религия

ну чтож... это два немного отличающихся мнения. согласен что не все так пресно но у меня пока и догадок нет о том что же это такое создало.  а про то что вера для того чтоб не бояться, так это я и относится к "убежищу"

Не в сети

#45 2006-09-05 08:16:24

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Религия

burii пишет:

считая что религия мешает жить, она сковывает человека. люди слишком боятся умирать и придумали что будут жить вечно. согласитесь это ПЛОХО! нет осознания того что каждая секунда бесценна. и что все что ты оставляешь может оборваться в любую секунду!

вот это сказано! а вообще, к чему все эти ограничения, запреты, почему навешиваются ярлыки греховности быть может на самое приятное в жизни? почему человек должет себя ограничивать, боясь наказания(а будет ли оно?)? а Бог - вообще представляется сердитым дядькой, который наказывать ох как любит!
не спорю, кому-то религия помогает жить... единственное, что начинает напрягать, когда тебя начинают убеждать, что так, как живут они - единственно правильный образ жизни и так должен жить и ты. ..

ладно, как всегда не получается выразить свою мысль словами (ну не гуманитарий я, а технарь)..

вот так...


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#46 2006-09-05 12:59:22

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Религия

Это не религия накладывает запреты, навешивает  ярлыки и сковывает! Это душа...
Люди не думают что будут жить вечно...они очень бояться умереть. Вопрос в том, что будет после.


Время колокольчиков....

Не в сети

#47 2006-09-05 16:09:38

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Религия

Я думаю, что лучше не знать, что будет после. Это не для нас. А насчёт запретов - это люди, это не душа. Это разум и, может быть, какой-нибудь порядок. Лишь бы не вешали ограничений на всё подряд, порядок и гармония - растяжимые понятия. Нужно быть гуманными.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#48 2006-09-05 19:44:03

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Религия

надо жить жизнью, настоящим моментом, но жить так, будто впереди у тебя еще вечность - начинать большие дела, строить глобальные планы... а житье так, будто этот день последний в твоей жизни приводит к полной потере времени - суете...

религия=философия жизни - вот это дело, а религия=управление человеком?.. слегка не то....

а вообще любовь, чувства, свое сердце - вот главная религия! их надо слушать!

и всегда "All you need is love"... это вечно и неизменно на все времена!


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#49 2006-09-08 15:38:17

kitekat
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-08
Сообщений: 17

Re: Религия

Маленькая, ты не представляешь, насколько я с тобой согласна!!!!

Не в сети

#50 2006-09-16 12:58:40

Монах
Участник
Откуда Кишинев - Питер - Амстердам
Зарегистрирован: 2006-09-15
Сообщений: 36
Сайт

Re: Религия

Kosmicheskiy пишет:

Человек и есть Бог, только он пока не может этого понять...  smile

;-*)

на крыше обветшалой сакли
сидел рассерженный старик
не получался член из пакли
все остальное он постиг..


Поэт человеку - Волк !

Не в сети

  1. Главная
  2. » Яма и нияма
  3. » Религия

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)