форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-06-08 13:28:14

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Родители - тоже люди :)

Почему-то именно во взаимоотношениях с родителями часто нарушается гармония...... Как так? Почему так выходит, что именно они больше всего прилагают усилий, чтоб сделать меня *нормальным* человеком? Я их тоже люблю, но.... грустно как-то... Например, мой папа категорически против веганства в моей жизни, не говоря о своей. Оба против автостопа. Ничего толком не зная о Радуге, мама осуждает ее. Разговоры не помогают. Подсовывание книжек про тот же автостоп - тоже. Как сделать так, чтоб всем было хорошо? Я не враг моим родителям, я хочу, чтоб их тоже радовала жизнь! Но и идти на идеологические лишения не хочу... Что делать?  А как у вас складываются отношения с родителями? Как вы решаете проблемы с ними? поделитесь опытом smile

Не в сети

#2 2006-06-08 15:51:56

Kosmicheskiy
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-05-18
Сообщений: 114

Re: Родители - тоже люди :)

Такая же ерунда у меня с родителями. Бесполезно что то доказывать, объяснять... тем более про идеологию.... Незнаю, возможно это "совок" так повлиял на них. Ведь не одно десятилетие в них вбивали одни и теже понятия, пораждающие комплексы на всю жизнь...


Время колокольчиков....

Не в сети

#3 2006-06-09 14:40:46

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

вот статья Нэцке об этом: https://www.hippy.ru/vmeste4/6.htm

твоя личная жизнь касается только тебя

Не в сети

#4 2006-06-09 20:12:33

Эдельвейс
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-09
Сообщений: 1

Re: Родители - тоже люди :)

Мда...люди, мне повезло в этом плане больше...у меня мать раньше сама такой была и теперь меня очень хорошо понимает, но всЁ же порой криво посматривает, приговаривая: "Эх, молодеж!"
А может вам просто пару раз свозить сводить своих родителей на ваши сборища??? может они истинно поверят и порадуются вместе с вами?


Aguila non captat muscas

Не в сети

#5 2006-06-10 08:21:35

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Родители - тоже люди :)

Эдельвейс, о нет! Она умрет от разрыва сердца!
клево тебе. У меня тоже есть знакомые клевые тетеньки, которые так же относятся к своим детям. Единственное, на что остается надеяться, - что сама буду такой лет через десять (если вообще дозрею до родительства)

Любава, пасиба.

Не в сети

#6 2006-06-10 20:29:05

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

М...Мой отец в юношестве металлом был...понимает...всё понимает...)
А те, Енька могу посоветовать, рассказатьо различных субкультурах....о том какие выгоды...какя прекрасная идеология...


Все люди - цветы

Не в сети

#7 2006-06-12 16:01:23

morah
Участник
Откуда отовсюду
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 50

Re: Родители - тоже люди :)

мои предки апсалютно хиповые smile
я какраз у них ищю гармонии!!
надо просто штоб они не старели морально
надо чтобы понимали что ты тоже человек и
имееш право на ошибку...
просто они должны быть друзями smile

Не в сети

#8 2006-06-13 07:52:26

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Родители - тоже люди :)

Клево... а я вот впервые сама себя подстригла....... мне безумно нравится......еще один шаг к себе.... мама говорит, ничего более ужасного еще не видела.....а когда я одела сарафан поверх брюк, вообще не хотела никуда отпускать, просто умоляла остаться и переодеться........ вечные претензии к моему внешнему виду........ а я чувствую себя счастливой, потому что, возможно, впервые в жизни выгляжу так, как мне хочется smile

Не в сети

#9 2006-06-13 20:45:36

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Самовыражение - рулит


Все люди - цветы

Не в сети

#10 2006-06-15 23:21:10

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Видел в продаже чудную кружку с надписью: "ПАПА! С днем ражденья! Я и мама тибя любим! Стань харошим или умри!"
Но не купил, жаба взяла в опасный захват. Впрочем, кружку с надписью можно сделать и самому; вдобавок можно сделать текст более адресным. smile

Не в сети

#11 2006-06-16 08:59:57

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Гы) добрая надпись...будь я на мсте отца, не хотел бы получить такое


Все люди - цветы

Не в сети

#12 2006-06-16 22:37:39

Cheshira
Участник
Откуда Саратовская
Зарегистрирован: 2006-06-16
Сообщений: 20

Re: Родители - тоже люди :)

У меня с мамулей все попроще, она меня понимает, да и как же не понять, что я, насилие проповедую что ли? Она и сама с удовольствием слушает мою музыку, я часто вступаю сней в диалоги, мы вместе обсуждаем идеологию, что-то ей нравиться, что-то - нет, как в принципе и мне smile Вот только против вегетарианства она, говорит, что подобная идеализация вредит моей энергетике smile я не стала узнавать чем, просто сказала, что больше мяса в меня, мол, вы не впихнете))
А вот дедуля - отдельный разговор... Он помоему сравнял меня с сатанистами и скинхедами и прочей нечестью, ему помоему вапщще один фиг, кто я, главное, что не как все и типа это плохо... Ну ему простительно, он у мя старый коммунист)

Мне кажется, стоит начать с предками разговор, не сразу, а из далека, про мусор там, про природу, про ненасилие, быть может родителей втянет подобный разговор, а они потом и снизойдут wink


Кто любит людей, тот долго живет.

Не в сети

#13 2006-06-21 15:03:48

sin
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-22
Сообщений: 11

Re: Родители - тоже люди :)

подружись с ними.самый лучший совет.меня тож ланьше не плнимали родители и осуждали, хотя папа сам оцивилевший хиппан.а потом мы плоста стали друзьями.не надо доказывать и рассказывать что-то, родители ведь всегда хотят счастья своему чаду.когда они увидят, что и тебе холошо и длугим не мешает, они поймут.моя мама ланьше категолически плотив автостопа была, ща-ворчит, но не делжит.а ворчит плоста потому, что волнуется.

Не в сети

#14 2006-06-29 09:52:13

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: Родители - тоже люди :)

Блин, наверное, трудно быть идеальным родителем smile

Не в сети

#15 2006-06-30 21:33:58

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Идеальным быть не получиться)


Все люди - цветы

Не в сети

#16 2006-07-17 12:07:44

Айна Тэль Хиппи
Участник
Откуда Астрахань
Зарегистрирован: 2006-06-20
Сообщений: 36

Re: Родители - тоже люди :)

Родители ведут себя так, потому что они с другой планеты "взрослые". Они всего лишь забыли, что были такими же, когда были на планете "детство-отрочество". Перелет плохо сказыкается на многих, но не на всех. Главное, чтобы мы не забыли себя.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.   Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"

Не в сети

#17 2006-07-18 09:44:45

boba
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-07-17
Сообщений: 22

Re: Родители - тоже люди :)

Безусловно лучший способ понять родителей - самому стать родителем.


Холодно на вершине. Боги сидят там смеются...

Не в сети

#18 2006-07-18 10:48:56

Айна Тэль Хиппи
Участник
Откуда Астрахань
Зарегистрирован: 2006-06-20
Сообщений: 36

Re: Родители - тоже люди :)

boba пишет:

Безусловно лучший способ понять родителей - самому стать родителем.

Если я в свои семнадцать лет и девятнадцать месяцевскажу своим родителям, что я скоро стну папой, то боюсь, я быстрее стану трупом.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.   Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"

Не в сети

#19 2006-07-22 17:51:31

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: Родители - тоже люди :)

А все-таки хорошо то, что родители иногда заботятся о нас-) У меня есть подруга, которой разрешают абсолютно все. Она злится из-за этого, думает, что совершенно безразлична им...


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#20 2006-08-06 05:18:16

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Родители - тоже люди :)

Тема просто офигительная.
Имейте ввиду, что сейчас так много насилия и негатива, что добрым родителям просто страшно, куда могут попасть их дети. Мои папа и мама - прекрасные люди, часто пробуют снизойти до моей политики, но до конца меня фиг поймёшь. Они не хотят верить, что их дитя мыслит так глобально. Правда их любимой музыкой я их уже, мягко говоря, задрала. Но и при ссорах со своим бунтующим чадом не забывают припомнить:"Хиппи она из себя возомнила! Хочет значительной перед людьми казаться". Да неправда всё это! Если тебя не хотят или не могут понять, лучший выход - написать на руке "кип сайлент" и следовать этому же совету. Независимости нам не хватает...


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#21 2006-08-24 11:13:56

Старец Фура
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-24
Сообщений: 3

Re: Родители - тоже люди :)

Прочитал весь топ...что сказать? лет до 17 у меня были такие же трабы с предками,как и у большинства.И из дома сбегал,и врал,все было.Теперь конечно времена не те,сам стал предком! smile Сынуле уже 2 годика в июле испонилось! Часто думаю-а каким он станет,когда вырастет? И не скажет ли мне в свою очередь "Папа! Не лезь в мою жизнь!..."Хотелось бы верить,что нет! И что я всегда смогу понять своё чадо.Время покажет...

Не в сети

#22 2006-08-24 11:41:38

Старец Фура
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-24
Сообщений: 3

Re: Родители - тоже люди :)

А вообще-то я сейчас после гибели жены в автокатастрофе остался совсем один...(сын воспитываеться у бабушки).Так что если что-мои координаты ISQ300633999
e-mail: 4437272@rambler.ru Прошу прощения у администраторов за возможный офф-топ.Наболело...

Не в сети

#23 2006-08-28 11:51:32

Natafka
Участник
Откуда Vilnius
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 8
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Всем привет..

да, с родителями у меня отношения не очень хорошие (хотя они наверня-ка считают их неплохими..) мои предки гипер заботливые и это меня очень и очень грузит....


Do it yourself!

Не в сети

#24 2006-08-28 13:14:01

Леди Джейн
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-27
Сообщений: 7

Re: Родители - тоже люди :)

Я понимаю родителей...Но иногда они, сами того не понимая,во имя добра, совершают зло. Любовь , к сожелению , может иметь и отрицательную сторону. У меня главная проблема не сами родители, а любовь к ним , тоесть мои желания противоречат  желаниям родителей и что бы не сделать им больно и не идти против собственного я приходиться выбирать лож...( придумывать аллергию на мясо и т.п)

Не в сети

#25 2006-08-28 14:33:07

Natafka
Участник
Откуда Vilnius
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 8
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

Леди Джейн пишет:

приходиться выбирать лож...( придумывать аллергию на мясо и т.п)

мои с вегетарианством смирились как ни странно..... это радует...

Изменено Natafka (2006-08-28 14:33:48)


Do it yourself!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)