hippy.ru

 

Летопись

Царицыно

Еда вместо бомб

 

 

 

 


1 июня 2008 года, Москва, Царицыно, хиповый новый год + акция "Еда вместо бомб"

Сегодня наша антивоенная акция "Еда вместо бомб" проводилась для того, чтобы напомнить клубу любителей хиппи, что в мире очень много проблем, к которым нельзя оставаться равнодушными. Например, проблема голода. Бессмысленная милитаризация - причина того, что многим людям нечего есть.

На рынок ходили еще в субботу, с Ромой. Но даже вдвоём еле донесли покупки. Готовили мы с Сережей Ильюхиным из Брянска - гречневую кашу с грецкими орехами, соей, морковью и луком - 25 кг (это примерно на 70 человек), компот из черной смородины и айвы - 12 л. На Сосну рюкзаки с едой и книгами помог привезти Женя. Лариса купила и нарезала прямо около Сосны 6 батонов. Витя и Оля напечатали листовки, Серёжа, Олег, Люба, Рома и Паша их раздали.

Сайт инициативы: http://foodnotbombs.ru
Пишите нам: lubava@hippy.ru diy032@gmail.com

Мы привезли "Вместе №7" и книги Мадисона.

Макеты листовок:
Еда вместо бомб
Антирелигиозная
АнтиПАВ

Сегодня собралось более 2 000 хиппи. Вечером позвонил Алик Олисевич и послушал барабаны круга, кроме того он сказал, что в Москву едет Саша Фещук и что скоро львовские битломаны встречаются с Полом Маккартни.

1 июня - так совпало, что это был День защиты детей - футболист Дмитрий Сычев по просьбе hippy.ru в своём блоге обратился к людям с просьбой укрепить футбольные ворота в своих дворах. Падающие незакрепленные ворота убивают и калечат сотни детей в год. Вот статья на эту тему.

Из дневника Дмитрия Сычева:

"Совсем недавно общался с моим другом.... вообщем то не о чём,но в конце разговора начали болтать про дворовый футбол,про детишек, которые там играют и очень много случаев, когда дети погибают от футбола,а конкретно от того, что не закреплены ворота и когда все повиснут на них, то они падают на случайно оставшихся внизу, это очень страшно,поэтому я счёл нужным написать об этом и ПОПРОСИТЬ ВСЕХ, У КОГО ЕСТЬ ФУТБОЛЬНЫЕ ВОРОТА ВО ДВОРЕ ПОЙТИ И ПРОВЕРИТЬ, ЗАКРЕПЛЕНЫ ЛИ ОНИ, ЕСЛИ ЖЕ НЕТ,ТО ПОСТАРАТЬСЯ ЗАКРЕПИТЬ ИХ, ЭТО ВЕДЬ НЕ СЛИШКОМ СЛОЖНО. я уверен это поможет предотвратить множество несчастных случаев. Я уже сказал своим друзьям,чтобы они проверили ворота в моём дворе в Омске. https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.php?id=2829 "

Фото: Любава, Женя


[1]   [2]   [3]