форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От [AHMATOVA]

#1 Re: Яма и нияма » Достаточно одной таблетки... » 2008-01-28 09:45:21

To Arika63, хорошо, закрыли бессмысленный спор.
А можно в таком случае полюбопытствовать? - какие напитки вам нравятся? Кроме чая, конечно же, т.к. чай пьют все, и хиппи в особенности.
В поддержку Кока-Колы: данная компания постоянно увеличивает объем инвестиций в благотворительные фонды многих стран мира. Является спонсором многих научных проектов, детских спортивных мероприятий (например, организует замечательный турнир по футболу среди дворовых команд для детей не старше 21 года, который так и называется "Оле, Кока-Кола", такой турнир является ежегодным и проводится во многих городах России). По-моему, за такие действия надо уважать эту компанию, что бы там ни было написано на этикетках их продуктов.

#2 Re: Яма и нияма » Достаточно одной таблетки... » 2008-01-25 20:21:33

arika63 пишет:

[AHMATOVA], пусть Вас, мадам, не удивляет, что человек способен ЗНАТЬ такие элементарные вещи в 3-ем классе!

Ой ли, ой ли? "Элементарными вещами" вы называете вещество фенилаланин (и другие из состава Кока-Колы)? Уверен, что вы и сейчас не сможете сказать что же это за вещество такое, не используя энциклопедии или справочника.
Может будем рассуждать здраво? Дайте любому третикласснику Кока-Колу, и он, не задумываясь, её выпьет, даже не подумает читать состав и забивать себе голову. Для него самое главное - это вкус, а не десяток сложных слов на этикетке.
Не надо строить из себя вундеркинда, это не красиво.
Всё ИМХО конечно.
Да.., и мадам меня тоже называть не стоит ))).

#3 Re: Яма и нияма » Достаточно одной таблетки... » 2008-01-24 09:13:51

arika63 пишет:

Жуть...Кока-колу перестала пить еще в 3-ем классе, прочитав состав содержимого на этикетке...Видно, правильно сделала

Улыбнуло...))
Хотите сказать, что в 3 классе вы знали такие вещества как: двуокись углерода, лимонная кислота, подсластитель "СВИТ 200 АА", идентичные натуральным араматизаторы, консервант натрия бензоат, карамельный колер, фенилаланин? Хорошо, даже если и знали - неужели могли предположить, что они вредны?
Сорри конечно.
Ерунда это всё. Индивидуальная непереносимость организмом отдельных веществ. Я сколько раз ел все это вместе и ничего.

#4 Re: Музыка » Ваш любимый музыкальный инструмент » 2008-01-18 11:38:15

IKARUS пишет:

Вообще считаю сочетание Бас+барабаны+гитара+голос идеальным , и когда в группе по 2 ударника и 2 гитары это уже извращение...

Согласен, но не совсем. Гитара+Бас+Ударные+Вокал - конечно идеальное сочетание. Но мне больше нравится, когда в группе присутствует еще ОДИН инструмент: вторая гитара, скрипка, духовые, клавишные, флейты и т.п. Тогда музыка выглядит наиболее полной и мелодичной. В противном случае, когда всё же три инструмента, обязательным условием считаю - безграничный талант и мастерство вокалиста.

#5 Re: Музыка » Ваш любимый музыкальный инструмент » 2008-01-18 11:33:30

lubava пишет:

тогда уж не бас, а контрабас

Вообще да, согласен, эти два инструмента очень похожи и выполняют одинаковую роль в музыкальных коллективах (группах, оркестрах). Принцып игры схож.
Но всё таки я отдаю предпочтение именно бас-гитаре (электрической). Потому что на электрическую басс гитару можно поставить все возможные примочки и процессоры, которые придадут ей разнообразие звука.
Но даже без доп. устройств басс гитара великолепна.

#6 Музыка » Ваш любимый музыкальный инструмент » 2008-01-17 10:09:37

[AHMATOVA]
Ответов: 31

В первую очередь хочу сказать СЗОТ, если такая тема уже была. Просматривал форум - вроде не видел.
Тема кажется весьма банальной, т.к. доброе большинство хиппи отдают предпочтение гитаре. Но стоит попробовать.
Назову свой любимый музыкальный инструмент - бас гитара.
Бас гитара обладает потрясающим, неповторимым звучанием. Мощь её звука заставляет дрожать все клетки организма. Звук бас гитары наполнен необъяснимой силой и завораживает с первых нот. Конечно, многое зависит от качества самого инструмента и качества оборудования, но когда и то и другое на высшем уровне...да!
Наиболее выраженным по звучанию и мастерству исполнения считаю бас у групп [AMATORY] и Traktor Bowling.

#7 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-11 20:56:09

To Фенька
Ой, очепятка вышла, конечно же Deep Purple! Да простят они меня.

>" тоже не люблю делить на стили, потому что это НЕ важно"
но все-так делите... Забавно...))))

Я бы не стал начинать этот спор, если бы меня не задела фраза про то, что КиШ - это плохо, что это позор для панк культуры и т.д.
Но тема закрыта.

#8 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-10 23:53:24

IKARUS пишет:

Вообще я не люблю это деление музыки на какие то стили...для меня музыка делится только на два типа - которая пишется ради денег и которая пишется не ради денег . Первый тип музыки очень не люблю...А второй тип могу слушать в не зависимости от инструментов,качества, текста и т.д.

А вот с этим согласен полностью. Я тоже не люблю делить на стили, потому что это НЕ важно. Можно во все стороны кричать: "Я играю панк, я играю то, это..!" Но если при этом группа (или отдельный исполнитель) не умеет петь/играть, не понимает, о чем поет/играет, то такая музыка не будет воспринята. Как пример могу привести Tokio Hotel. В ребят вложили огромные деньги, сделали рекламу, назвали их Эмо группой, фактически из эмо культуры, которая существует с 1980х годов, сделали просто моду. Мне это не нравится. Я не могу это слушать. Я вижу, что они хорошо играют, у них качественные записи, НО я чувствую, что всё это делается не от сердца, не от души, а чисто за деньги и ради денег.
Поэтому давайте на самом деле на этом закончим про КиШ. И на первое место в рейтинге самых не любимых групп поставим все группы, которые направлены на зарабатывание денег. И пусть каждый из нас под этим понимает свое.
Но прошу не относить к группам, зарабатывающим деньги на музыке, группы подобные следующим: Rolling Stones, Queen, Deep People, Nightwish, старая кипеловская Ария и др. Потому что они действительно классно играют. Я не могу знать истории всех этих групп, не могу сказать на что они направлены, но уровень их мастерства прощает им все. В конце концов, деньги нужны всем. И если человек полностью отдает себя музыке, верит только в музыку, и у него просто нет возможности заниматься другим делом. Ему же надо на что-то жить? Nightwish, например, зарабатывают неплохие деньги, их альбомы становились платиновыми, а концерты собирают десятки тысяч поклонников по всему миру. Я читал про Туомаса Невалаинена (клавишника и лидера группы), и знаю, как он будучи 16 летним подростком играл с друзьями в лесу на акустических гитарах. Потом развились, и т.д. и т.п. ну как всегда. Но Туомас остался верен идее, и деньги для него не главное. ИМХО

#9 Re: Яма и нияма » бог лучших сразу забирает » 2008-01-10 20:58:09

arika63 пишет:

"бог лучших сразу забирает" в том смысле, что уходят не только наркоманы, пьяницы и т.п.Нет.
Люди подобного плана сами себя вгоняют в могилу. Не Господь их забирает, а сами они!
Но забирает Он действительно лучших из лучших, как-то: Л.Полищук, С.Краско,А. Абдулов...
Я привожу пример не так давно ушедших в более соверешнный мир людей...
Можно перечислять до бесконечности...

А я могу продолжить список, может неизвестных вам людей, но тех, после смерти которых я "чуть не в слезы": Сергей Ганг (гитарист [AMATORY]), Руслан Гильмулин (футболист ФК Рубин), Антонио Пуэрта (футболист ФК Севилья), А. Петренко (баскетболист БК Химки)... не могу вспоминать больше...
И всем этим великим людям было не больше 30 лет...
Ганга, Гильмулина и Петренко я видел вживую на сцене и на спортивных площадках...

#10 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-10 20:35:25

Спасибо, Фенька. Спор может и бессмысленный, т.к. каждый в любом случае останется при своем мнении.
А исходя из слов Ikarusa: панк - это вообще не музыка, а стиль жизни. Следовательно, Ikarus, вы считаете, что панк как музыка не существует? Именно так я могу трактовать ваши слова. Если же вы все-таки считаете, что панк музыка существует, приведите пример группы или исполнителя панка. И аргументируйте мнение. Я не представляю, как панк может быть просто культурой, без музыки.
Фенька>"видно, что человек специально разбирался в этом вопросе и довольно хорошо аргументирует свое мнение(я говорю о разборе музыки и, возможно, определенных групп)".
Если честно, я сам играю в группе. Поэтому могу судить, как говорится, изнутри. И считаю, что мы играем панк-рок. Наша музыка не похожа на КиШ. Но общее есть. Это общее и позволяет нам называть себя панком, так же как панком называют себя КиШ. Протест несет в себе как музыка КиШ, так и наша музыка, и музыка других панк групп. И для этого не обязательно на прямую заявлять о своих протестах. Об этом может говорить скрытый смысл в текстах песен, различные метафоры, и т.п. (к сожалению в русском языке разбираюсь хуже, чем даже в музыке и не могу назвать всех способов). Во всем ранее сказаном имею ввиду панк, как музыку и как культуру, для меня это не разделимые вещи.
Особое сообщение для Ikarusa! MTV ни разу в жизни не смотрел, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. И вообще, по телевизору смотрю только футбол))).

#11 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-09 20:35:23

Ikarus, ПАНК (англ. punk, букв. —гниль), зародившееся в 1970-е годы в США направление в рок-музыке, для которого характерны грязное звучание плохих инструментов, выразительный минимализм и не связываемый цензурой текстовой эпатаж. В 1976-78 панк-рок стал наиболее популярным, хотя и абсолютно некоммерческим течением, однако к самому концу 1970-х, проложив дорогу «новой волне», вернулся в клубы, откуда и началось его восхождение. (с) Кирилл и Мефодий
КиШ - некоммерческий проект, который создавался, как своеобразный протест против политики и современной действительности. Музыканты группы отказались ото всяких тем, реальной жизни. Поэтому их музыка, тексты и поведение возвращает нас "в старую сказку".
Ну и потом, сам принцып исполнения песен и музыка характерны для панка. Как пример могу привести: панковские гитарные квинты; круги, состоящие из четырех тактов; ритмы ударных, применяемые всемы группами, играющими панк, панк-рок, ска-панк и т.п. При более глубоком рассмотрении можно найти сколько угодно пунктов, по которым КиШ является законным идолом панк музыки в России.
А теперь попробуйте, Ikarus, привести доводы против того, что Киш - панк.

#12 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-07 22:26:48

To Ikarus, To Una_Ave
Упейте сипя ап стену!!! Кем бы вы не были - вы не имеете права называть такие группы как [AMATORY] и Король и Шут - плохими группами. Говорить, что КиШ позорит панк. Да КиШ самая культовая российская панк группа! И это свершившийся факт! А Аматори вообще признана лучшей молодой альтернативной группой по версии премии RAMP. Поэтому руки прочь от кумиров.
Закройте эту тему. Удалите вообще все эти посты. Если группы существуют, значит они кому-то нужны и кому-то нравятся.

#13 Re: Музыка » 10 самых красивых, мелодичных, чувственных, проникновенных песен. » 2008-01-07 22:12:15

Попытаюсь опираться не на разум, а на чувства.
1. Nightwish - Sleeping Sun
2. Lumen - Сколько
3. Queen - The show must go on
4. Кино - Звезда по имени Солнце
5. Lumen - Гореть
6. Ария - Беспечный ангел
7. Tractor Bowling - Черта
8. Оригами - Тень на стене
9. Lumen - Три пути
10. [AMATORY] - Теряешь меня

#14 Re: Сайт » Топы hippy.ru » 2008-01-04 18:04:45

Топ hippy.ru

Человек года: В.В.Артяков
Группа года: Lumen
Сайт года: www.yandex.ru
Концерт года: фестиваль Ка4ели
Разочарование года: "End of all hope" (c)
Знакомство года: Оно же и есть разочарование года
Политическое событие года: Назначение В.В.Аряткова губернатором Самарской области
Личное событие года: Весь 2007 год был полон событий
Фильм года: Престиж
Книга года: Властелин Колец - трилогия навсегда (1925-2007...)
Газета года: Самарский футбол
Блюдо года: Ролы
Напиток года: Матэ, Каркадэ
Экстрим года: Обливание Святой водой из источника при температуре воздуха -10 градусов и температуре воды 3-5 градусов. В одной кабинке вместе с подругой.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От [AHMATOVA]

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)