форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Re: Яма и нияма » Курение » 2011-03-04 19:44:10

kablook пишет:
Человек с пропеллером пишет:

видал на днях Карлоса Кастанеду и дон Хуана....просили передать вам всем превет!

Ты наверное пьяный был или что-нибудь попутал. Не мог ты их видеть, патамушта я с ними с глазу на глаз дня четыре... о высоких материях беседу веду...

На то он и Карлос Кастанеда и дон Хуан , что могут находиться в нескольких местах одновременно)

#2 Re: Человек печатающий » Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды? » 2011-03-03 16:26:12

cvobodnbli пишет:

Очень просто сказать что книги кастанеды вымысел. Вы не видите. А я видел. Пусть на короткое время, но этого достаточно чтобы поверить в это. Я хочу снова увидеть.

Поздравляю ...такое не забудешь никогда.

#3 Re: Яма и нияма » Курение » 2011-03-03 16:17:01

cvobodnbli пишет:

Курение табака глупость. Курение травки это такая же глупость. Необходимо знать зачем выполняешь то или иное действие. Знать причину действия. Почти все употребляющие то или иное вещество не понимают зачем они это делают. Поэтому они не добиваются нужного им результата. Следовательно зря тратят себя.

А что если это действие- есть указатель направления или пути в котором нужно двигаться. Самобытное самодостаточное действие объясняющее самое себя через себя же... Тогда это не глупость, а учение...

PS: видал на днях Карлоса Кастанеду и дон Хуана....просили передать вам всем превет!

#4 Re: Яма и нияма » Уйти от людей. » 2011-03-03 16:12:49

Ха... Обществу людей ты предпочетаешь одиночество или общество самого себя. У тебя все равно остается выбор, ты всегда можешь вернуться или что-то изменить. Это как сидеть на диете, а за окном продовольственный супермаркет...
Ну что ты будешь делать когда будешь чувствовать себя безумно одиноким в толпе людей!  Вот здесь уже сложнее и печальней...

#5 Re: Яма и нияма » О справедливости зла » 2010-08-04 14:35:24

IKARUS пишет:

Как сказал мудрый Конфуций: "Добро всегда побеждает зло. Следовательно тот кто побеждает - тот и есть добро."

Получаеться что- то типа...Если Бог с нами, то кто против нас?.....Руководствуясь такими понятиями можно и соседнего феодала загосить и дядю мишу раскулачить и по скупленным ваучерам пол страны приватизировать....руководствуясь силовым началом праведности добра....АН нет!

#6 Re: Человек печатающий » Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды? » 2010-07-14 13:27:07

Белая стрела пишет:

Мне вообще кажеться что весь мир это сон илюзия...

Во- во. Продукт сознания - которое по сути своей иллюзорно . Если мир- иллюзия, то что тогда иллюзия ? Мираж возникающий в жаркий день над железной крышей сельского туалета? Или как у Пелевина- видение наркомана Петрова, который сам является похмельным бредом сержанта Иванова , например...Принцип матрешки получается (котрый по сути тоже продукт сознания) или даже , как слои пленки друг на друга, или смешивание цвета одного с другим рождает новый цвет, которого не существует, или как солнечный свет разложенный на спектры цветов радуги, но белый блин, или......и т.д.
  Игра со своим мозгом, со своими внутренними мирами, блаженное созерцание окружающей действительности (?)...Хех почти , как любование цветущей сакурой у японцев)))

#7 Re: Все прочие темы » кто в россии работает? » 2010-07-13 16:41:26

Любава пишет:

добавить людей аморальных и бессмысленных профессий: виноделов, табакоделов, мясников и прочих убийц животных, тюремщиков, меховщиков, работников мясо-молочной промышленности, проституток всех полов, ювелиров, производителей чая, кофе и прочих предметов роскоши, предметов НЕ первой необходимости

+ миллионы алкоголиков батрачащих на заводах и фабриках за дозу расслабона от этой же работы и не останется ни кого)

Государство- есть особая полит организация обладающая аппаратами УПРАВЛЕНИЯ И ПОДАВЛЕНИЯ, признающая своим велением.... и т.д. и т.п.
Армия и всевозможные гос служащие всех рангов и мастей и есть те самые аппараты управления и подавления, без которых само государство не может существовать по своему определению!!! И что получится взамен государства? А если вспомнить еще недавний партийный и чиновничий аппарат совка вообще поплохеет.

#8 Re: Человек печатающий » Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды? » 2010-07-13 16:11:17

Психоделики ( ЛСД, канабис, мескалин, грибы) -это не наркотики, что бы про них не говорили. Не люблю когда одним термином- наркота, обзывают и траву и героин, все же это совсем разные вещи.
    Сражаться с внешним врагом или со своими призраками в энергетическом смысле одно и тоже. Метафорически легко доказать  и иллюзорность окружающей действительности и материальность твоей внутренней вселенной твоего сознания.Иначе осознанный сон по сути та же явь . И окружающий мир, и декстрометорфановый трип, и осознанный сон- все это продукты твоего сознания, которое исчезает с твоей смертью.....
    Блин.. о чем это я ?

#10 Re: Человек печатающий » Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды? » 2010-07-12 14:30:11

Кастанеда...хех...Многие из вас способны съесть корень дурмана и остаться в живых? Кто из вас воочию видил Месколито, кто превращался в ворону или отвоевывал свою душу? То то же.
   
       Несомненно книги Кастанеды дают пищу к размышлению. Они помогают провести грань между животным хотением получить кайф и прекрасным созерцанием окружающей действительности через радужную призму психоделиков.

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)