форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2010-07-13 20:35:30

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Человек с пропеллером, тут не самое подходящее место для того, чтобы говорить глупости.

Не в сети

#27 2010-07-14 12:27:38

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Мне вообще кажеться что весь мир это сон илюзия. Кружево сотканное нами же нашими мыслями. И нашим отношением к нему.
Ты прав всё лиш продукт сознания.

Не в сети

#28 2010-07-14 13:27:07

Человек с пропеллером
Забанен
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 15

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Белая стрела пишет:

Мне вообще кажеться что весь мир это сон илюзия...

Во- во. Продукт сознания - которое по сути своей иллюзорно . Если мир- иллюзия, то что тогда иллюзия ? Мираж возникающий в жаркий день над железной крышей сельского туалета? Или как у Пелевина- видение наркомана Петрова, который сам является похмельным бредом сержанта Иванова , например...Принцип матрешки получается (котрый по сути тоже продукт сознания) или даже , как слои пленки друг на друга, или смешивание цвета одного с другим рождает новый цвет, которого не существует, или как солнечный свет разложенный на спектры цветов радуги, но белый блин, или......и т.д.
  Игра со своим мозгом, со своими внутренними мирами, блаженное созерцание окружающей действительности (?)...Хех почти , как любование цветущей сакурой у японцев)))

Не в сети

#29 2010-07-15 13:07:27

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Да это как во сне в котором ты просыпаешся вспоминаеш что тебе снилось и опять просыпаешся и так следует длинная цепь пробуждений до самого утра и заканчиваеться с лучами солнца.
Все илюзии накладываються одну на другую и мы оказываемся в коконе сплетенном нами же. В илюзии мечтах.


Бродя по кругам бесчисленных рождений
Ища-не находя-возведшего сей дом
Раждаться вновь и вновь- о как это печально...
Но зодчий! Ты теперь увиден мной
Отныне никогда мой дом не будеш строить:
Стропала все твои сломал я навсегда.
И балка главная в прах раздроблена.
Гляди!-мой ум достиг свободы безусловной:
Всю бесконечность цепи заколдованной,
Чьи звенья-страх и срасть
Я разорвал!
Незнаю кто написал.

Не в сети

#30 2011-01-14 09:18:08

cvobodnbli
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-08
Сообщений: 75

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Очень просто сказать что книги кастанеды вымысел. Вы не видите. А я видел. Пусть на короткое время, но этого достаточно чтобы поверить в это. Я хочу снова увидеть. Я прочитал все их полностью и нахожу параллели между написанным и жизнью своей на каждом шагу. И ни одной противоречащей моей натуре строки я не нашел. Зато я вижу безликое падение людей как и не нашедших в своей жизни истину. Они тонут в своей глупости каждый момент своей жизни.


Любовь преВыше нуждЫ и зависимостей. Любовь эТо Любовь и всЁ. НичеГо больШе нЕ ищи...

Не в сети

#31 2011-03-03 16:26:12

Человек с пропеллером
Забанен
Зарегистрирован: 2010-07-12
Сообщений: 15

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

cvobodnbli пишет:

Очень просто сказать что книги кастанеды вымысел. Вы не видите. А я видел. Пусть на короткое время, но этого достаточно чтобы поверить в это. Я хочу снова увидеть.

Поздравляю ...такое не забудешь никогда.

Не в сети

#32 2011-10-09 23:35:28

ahatorlinux
Участник
Зарегистрирован: 2011-03-28
Сообщений: 7

Re: Как на вас повлияло прочтение серии книг Карлоса Кастанеды?

Как бы то ни было, но книги Кастанеды определили сознание думающих людей нескольких десятилетий. Даже не важно- вымысел там описан или правда. Даже если вымысел, то- двойная похвала автору. Книги о Свободе, о жизни без приверженности стереотипам, организованной религии, в вечно изменяющемся, иллюзорном мире. Что еще нужно Искателю? smile

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)