форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Lydovig

#1 Re: Кино » Лето любви » 2011-01-07 10:55:14

Любава пишет:

Завтрак для 400 000 человек - это здорово звучит, но приготовить его не так то просто.

Еще мягко сказано. Учитывая то, что подобные мероприятия никогда до того момента не проводились, то я не знаю как им удалось это организовать. Думаю здесь не обошлось без чуда, вспоминается из Нового завета:

"Кто воскрешал мертвых и исцелял слепых, немых и расслабленных, может накормить и голодных, — Апостол Андрей, брат Петра, говорит Христу: здесь есть у одного мальчика пять хлебов ячменных и две рыбки; но что это для такого множества?.

Видя маловерие Своих Апостолов, Иисус тотчас же доказывает им, что для Него нет ничего невозможного, а чтобы они знали, какое именно множество народа Он собирается накормить, Он приказывает им рассадить всех отделениями или рядами на зеленой траве, по сто и по пятидесяти человек, и таким способом сосчитать всех. Оказалось около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей.

Тогда, взяв принесенные Ему пять хлебов и две рыбы, Иисус возвел очи Свои к небу, помолился, благословил хлебы, преломил их и дал ученикам Своим, чтобы они раздали народу; и две рыбы разделил на всех. Ученики понесли куски хлеба и рыб возлежавшему народу и увидели свершающееся в их руках величайшее чудо: по мере раздачи народу количество кусков хлеба и рыбы не уменьшалось, а увеличивалось: «ели все, сколько кто хотел, и насытились»."

Я не верю в Бога, но чудеса иногда случаются.

#2 Re: Кино » Лето любви » 2010-12-12 13:36:02

Любава пишет:

Так а ваше, ваше мнение напишите.

smile Рад, что есть первый отклик. Мое мнение такое: хорошо, но мало. Невозможно уместить целую эпоху в 50-ти минутный фильм. Группы, философия, факты, история, все получилось скомкано, но тем не менее интересно. Дух самого движения автору все же удалось передать. Есть еще первая часть, которую я не видел. Надеюсь, что кто-нибудь выложит.

#3 Кино » Лето любви » 2010-12-12 10:06:33

Lydovig
Ответов: 5

В фильме рассказывается о коммунах хиппи 60-70-х годов и немного о коммунах в наши годы. Также о музыкальных группах, вышедших из хипповой среды: Gong, The Mamas & the Papas, Grateful Dead, Amon Düül II, Guru Guru и пр.


http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph … pmode=full


Хотелось бы узнать мнение уважаемых форумчан о фильме.

  1. Главная
  2. » Поиск
  3. » От Lydovig

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)