форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Re: Что мы покупаем » Еда для домашних животных » 2008-01-19 15:24:03

Вот думал, я думал, а потом вспомнил про химические завоты где производят синтетеические аминокислоты, витамины и прочие добавки...
Где отходы тоннами и люди дохнут сотнями.
Я вырос в Донецке - там есть химзавод, считается "небольшой". Те кто живет рядом - не очень долго живет, мягко сказано.
А Горловский "Стирол"? Ето же ужасть - считается одним из самых чистых в европе химкомбинатов - а посмотрите на людей которые там работают...
А без этого вегатерианские корма для животных не получатся.
Может вообще животных в городе не держать? Вопрос скользкий до безумия...
Я все же уверен, что кот должен есть птиц и мышей которых сам поймал.
Но в городе он этого лишен.

#2 Re: Что мы покупаем » Еда для домашних животных » 2008-01-19 15:16:23

в научных статьях про муравьев видимо часто упоминается словосочетание "облигативный хищник и факультативный хищник".

#5 Re: Что мы покупаем » Еда для домашних животных » 2008-01-18 19:41:30

lubava пишет:

ёлки-метёлки!

Прости, просто мне гугль выдал тонны инфо про муравьев почему - то.
Тему обдумаю.
Спасибо.

#6 Re: Что мы покупаем » Еда для домашних животных » 2008-01-18 19:24:49

lubava пишет:

сентябрьской змее предлагается лично удалить предыдущее сообщение после изучения словосочетаний "облигатный хищник"и "факультативный хищник"

Любава, где об этом можно прочитать, дай плз ссылку.

#7 Re: Что мы покупаем » Еда для домашних животных » 2008-01-17 21:15:09

А я сейчас за котом присматриваю, так он ничего кроме корма Вискас не ест. Мне с котом ставили кучу корма, я бы не стал покупать такое, но уверен, что кот должен есть мясо. Такова его природа. Вот если бы дело было где нибудь в деревне - то он бы мышей ловил, птиц. Ето его, кота, личное дело.
Человеку, как известно мясо вредно.
А коту или собаке вредно отсутствие мяса.
Так что пусть каждый вид ест то что ему положено.
Другое дело, корма, ведь корпорации производят их на основе животноводческого производства.
Вопрос очень скользкий, и мне очень интересны разные мнения.

#9 Re: Музыка » Ваш любимый музыкальный инструмент » 2008-01-17 15:50:01

Любой инструмент способен подарить нам чудесную музыку - важно кто на нем играет.
Отмечу неповторимое звучание ситара, дудука.

#11 Re: Что мы покупаем » Контрацептивы » 2008-01-16 07:02:25

Стрим пишет:

И чем же оно обоснованно, а давайте обоснуем голод, убийства, насилие?????? Ведь так по вашему можно обосновать все? (что индивидуально подходит каждому).

Издеваешся? Начали с контрацептивов, закончили убийствами...
Если есть информация о неэтичности каких - то видов котрацептивов (во блин слово - то какое сложное), расскажи- лично мне будет важно.

#12 Re: Музыка » 3 ваши самые нелюбимые группы... » 2008-01-15 17:57:57

Гоподи, кто- то не слушает музыку, только потому что она приносит деньги, добавте в список ВСЕ популярные группы-исполнители 60-70 включая тех, что уже не популярны.

"Не люблю Грин Дэй потому что их слушают всякие говнорокеры"

Не помню кто это сказал
А в 60-х "говнорокеры" слушали и Стравберри Элерм Клок и Зеппелин и ....
А между прочим популярность - хорошая возможность сделать что - то хорошее, то что не могут сделать инди группы. Вот например -

"Исполнитель: Green Day
Альбом: Working Class Hero
Год выхода: 2007
Время: 8:31
Качество: 190 kbps
Размер: 10.77

Tracklist:

1. Working Class Hero (Radio Edit)
2. Working Class Hero (Amended Album Version)


Купите диск — спасите жизнь. Именно так и никак иначе! $19.98, которые вы заплатите за этот альбом, пойдут на помощь людям, вот уже четыре года не знающим, что такое жизнь без насилия и смертей, как это — не голодать, что это — крыша над головой…

С 2003 года на западе Судана, в месте, которое зовется Дарфуром, ни на день не утихает жестокая гуманитарная катастрофа… погибло от 200 до 400 тысяч человек… Как остановить этот ужас? — для начала хотя бы накормить умирающих от голода…

Или слово «благотворительность» для вас пустой звук? Тогда, быть может, вы просто купите себе в коллекцию замечательную кавер-пластинку с двумя десятками песен Джона Леннона, исполненных музыкантами первого ряда?

Сборник, что выйдет 12 июня, называется «Instant Karma: The Campaign To Save Darfur»; он спродюсирован экс-руководителем Warner Music Джеффом Айероффом с благословления Йоко Оно, которая, когда дело касается принципиальных вещей, умеет быть более чем великодушной. Собственно же проект по выпуску пластинки — идея известнейшей правозащитной организации Amnesty International, которой честь, хвала и низкий поклон.

Ленноновские каверы… Свидетельствуем, музыканты выбрали прекрасные песни: ненаглядная U2 споет заголовочную Instant Karma! (We All Shine On); родная Регина Спектор — Real Love; Green Day — Working Class Hero; Black Eyed Peas — Power to the People; The Cure — Love; Юсуф Н’Дур — Jealous Guy; Вилли Нельсон — Imagine; Кристина Агийлера — Mother. Также в проекте примут участие Snow Patrol, Коринн Бейли Рей, The Postal Service, Big & Rich и Джек Джонсон.

Однако одним только диском дело не обойдется. Всего будет записано 40 треков; часть из них будет доступна в виде бонусов к купленному CD — вы сможете скачать дополнительные треки в Сети; часть попадет в ритейловые комплекты; а что-то будет использовано в европейском издании альбома, треклист которого будет отличаться от североамериканской версии. Уже сейчас известно, что в число «бонусных» записей войдет песня Give Peace a Chance в исполнении Aerosmith, коллектива Refugee All-Stars из Сьерра-Леоне и некоего «японского ансамбля».

Все музыканты записываются бесплатно; от авторских прав на эти вещи отказалась и Йоко Оно. «Проект характерен для Йоко: политичен, благотворителен, направлен на дело мира, — то есть такой, каким бы его хотел видеть Джон», — подчеркивает Джефф Айерофф.

Ключевой композицией альбома его авторы называют песню #9 Dream, записанную теперь уже полноправными членами «Зала славы рок-н-ролла» группой R.E.M. Вещь действительно удалась — дочитав, этот текст, вы сможете убедиться в этом лично (см. наше «видео»!). Плюс к тому в работе над «Мечтой №9» принял участие барабанщик Билл Берри, покинувший группу 10 лет назад. Тоже изюминка! Ну а для европейского релиза эту же песню спели норвежцы A-ha. Довольны?

«Дарфур нуждается в нашей помощи! — обращается ко всем меломанам Лэрри Кокс, директор Amnesty International, за плечами которого памятный тур Human Rights Now! в 1988 году. — Альбом принесет не только деньги, которые пойдут в Дарфур. Музыка станет средством привлечения новых активистов, борющихся за мир. Уверен, молодежь хочет и будет помогать нам. Уверен, то же самое сказал бы Джон».

Только что, 12 марта, вышел первый сингл проекта «Instant Karma: The Campaign To Save Darfur» — та самая #9 Dream в исполнении R.E.M. и Билла Берри. Слушаем его. И даже немного смотрим. Или наоборот."

Так причем тут говнорокеры?

#13 Музыка » Мое открытие - hipnos 69! » 2008-01-15 17:18:55

September the Snake
Ответов: 3

Послушайте!
http://infostore.org/info/461433
Еще инфо и клип тут
http://www.stonerrock.ru/
Просто улет!
Группа появилась в 94 в Бельгии.

#16 Re: Все прочие темы » алфавит :) » 2008-01-14 20:51:56

А как записывать латинницей  ш , я и мягкий знак?

#17 Re: Дороги » Про автостоп. » 2008-01-14 19:50:31

smile
Чувствую себя ребенком в понерлагере.
А вообще существует много именно "дорожных" баек-страшилок.
А эта из пионерлагеря smile
Мне водители рассказывали про призрачное свечение на посту гаи где-то в районе Костромы. Туда даже как вроде священника привозили. Причем эту историю мне рассказывали три драйвера, один на полном серьезе.
Это было года четыре назад.
Кто еще чего знает?

#18 Города » Донецк.Украина. » 2008-01-14 18:53:58

September the Snake
Ответов: 1

Я вырос в Донецке, и интересно как там сейчас дела.
Кстати скоро там буду- решил посетить.

#19 Дороги » Про автостоп. » 2008-01-14 17:29:15

September the Snake
Ответов: 12

Однажды ехал шофер по дороге мимо леса. Смотрит, на дороге стоит женщина вся в черном. Он остановился, женщина попросила, чтобы ее подвезли до кладбища. Шофер ее подвез. На следующий день шофер опять увидел эту женщину, подвез ее до кладбища. На третий день он решил проследить за ней, видит, она подходит к могиле и разрывает ее руками, и вот уже она впилась губами в шею покойника. Шофер испугался и хотел бежать. Но женщина заметила его и побежала за ним. И она, наверное, бы догнала шофера, но настало утро, и она исчезла.

#20 Re: Все прочие темы » Что позволяет Вам считать себя хиппи? » 2007-09-13 07:43:09

Девочка-Фенечка, а ты почитай побольше о движении хиппи, особенно в Сан- Франциско и Лондоне конца 60-х годов. Может это поможет в Твоем поиске, во всяком случае не помешает wink. По моему прям на этом сайте есть много статей. Если хочешь напиши мне потом свои мысли на hippy@mail.zp.ua Хоп!

#23 Re: Все прочие темы » Что позволяет Вам считать себя хиппи? » 2007-09-10 13:46:30

Главное не судить по прикиду. Нельзя путать и смешивать понятие "Beautiful People" и любителей всяких там фенечек и музыки 60-х.Сейчас много таких ностальгирующих по "системе" товарищей.Некоторые из них очень злые и нетерпимые(смотри тему "странное чувство").

#24 Re: Курьезные сообщения » Странное чувство » 2007-09-10 13:31:58

Давайте называть таких товарищей "Элиппи"- они же думают что они элита smile. А вообще много людей не сумевших реализоватся в социуме. и они думают что среди хиппи реализоватся легче...и у некоторых получается...Братья и Сестры! Бойкот разжигателям межклассовой вражды! Пусть посидят подумают...

#25 Re: Курьезные сообщения » Странное чувство » 2007-09-10 13:27:53

К сожалению очень часто встречаюсь с "хиппи" пылающими ненавистью(!)(правда!) к цивильному народу.
По моему это неуверенность в себе и попытка вознести себя выше других(я мол такой свободный.умный)
Как правило такие люди зациклены на прикиде- если есть что-то нехиповое с их точки зрения то смотрят свысока(!!!).Пытаешся им что-то сказать а они в ответ "цивилы уничтожают нашу культуру".Так разве не ненависть и презрение есть противоположность любви и терпимости?Но зато кричат везде какие они хиппи...мне стыдно уже за слово "хиппи"...

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)