форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 Прошедшие события » В Архангельске прошла акция против произвола милиции » 2008-04-13 21:41:22

Енька
Ответов: 0

11 апреля в 19.00 на пл. Ленина прошла несанкционированная акция, направленная на прекращение произвола милиции.

В этот день во многих городах России были проведены аналогичные мероприятия. Поводом для них послужили события 4 апреля. В Москве около станции метро «Сокольники» были незаконно задержаны сотрудниками милиции и в дальнейшем жестоко избиты семь молодых людей неформального вида.

В Архангельске в акции приняли участие около сорока человек. Участники расположились напротив входа в здание областного Собрания депутатов, развернули большой баннер с надписью «СТОП МЕНТОВСКАЯ ЖЕСТОКОСТЬ!», зажгли пиротехнику и скандировали лозунги.

Акция продолжалась около 10 минут, она прекратилась с прибытием сотрудников милиции. Участники рассеялись по дворам, однако десять человек все же были задержаны вдали от места проведения мероприятия и доставлены в ОВД Октябрьского округа. В дальнейшем милиция продолжала патрулировать центр города, останавливать молодежь неформального вида и также доставлять в ОВД.

По последним сведениям, одного из задержанных ударили ногой в пах, второго били по лицу при отсутствии сопротивления с их стороны. Позже в отделении один человек был избит, еще одному угрожали отрезать «дрэды», размахивая ножницами перед лицом. К ночи пять человек были выпущены.

К сожалению, несмотря на неоднократные обращения, сами сотрудники ОВД отказались выдать какую-либо информацию о задержанных.

Более подробная информация о событиях 4 апреля доступна по ссылке:
http://ru.indymedia.org/newswire/display/20301/news.php


За дополнительной информацией обращайтесь: nologinallowed@gmail.com

#2 Грядущие события » Архангельск. ДЕМОНСТРАЦИЯ 15 МАРТА В ЗАЩИТУ БЕЛЬКОВ. » 2008-03-08 16:21:20

Енька
Ответов: 0

ФРИК-ЗОО-РЕВОЛЮЦИЯ!!!
МЫ ЗА ПРЕКРАЩЕНИЕ ВАРВАРСКОГО УБИЙСТВА ГРЕНЛАНДСКОГО ТЮЛЕНЯ В НАШЕЙ ОБЛАСТИ.

ВСТРЕЧАЕМСЯ 15 МАРТА В 13.00 У ФОНТАНА ОКОЛО ДВОРЦА СПОРТА.
Затем идем красивым гордым шествием по Троицкому до площади Ленина. Будут лозунги, баннеры, плакаты (приносите свои!). А еще музыкальные инструменты. ПОШУМИМ!

Акция согласована с властями (то есть с ментами проблем не будет).

Приходите сами, приводите друзей. Нас должно быть много!!!

вопросы - мне: +7 960 014 25 23

#3 Re: Сайт » Топы hippy.ru » 2007-12-22 22:52:35

Топ hippy.ru
Человек года: Наталья Альбертовна Потапова - препод, психолог и волонтер ЖКЦ "Мосты милосердия"
Группа года: мои "Обляденевшие"
Сайт года:  индимедиа.орг
Концерт года: Солнцеворот!
Разочарование года: мой диплом
Личное событие года: мои арт-терапевтические группы по четвергам
Фильм года: Солнце ацтеков (вроде так назывался - атмосферный фильм про любовь, автостоп и т.п.)
Книга года: антология поэзии битников
Блюдо года: аннушкина картошка! Весь год на ней smile
Напиток года: морс. Люблю.
Ощущение года: потерянное и вдохновенное одновременно.
Цвет года - желтый. Вместо привычного красного. странно.
Трасса года: Архангельск - Москва - Байкал smile

#6 Re: Стихи и все такое прочее » L » 2007-11-05 20:14:18

у меня тоже какая-то программа... не знаю, какая smile нормальная вроде smile

странное, зато короткое и емкое smile

у меня одновременно диплом, практикумы в соц.учреждениях и попытки иногда подработать
хочу вырваться, но пока непонятно, когда получится. Уже и рюкзак купила для малых расстояний... А когда ближайшие квартирники?

#7 Re: Стихи и все такое прочее » L » 2007-11-05 20:04:03

как раз сейчас снова пытаюсь закачать твой альбом. Почему интересная?

#9 Re: Яма и нияма » выборы и выбор » 2007-11-05 19:02:13

бред какой-то....все тоталитарнее и тоталитарнее........

#10 Re: Яма и нияма » выборы и выбор » 2007-11-05 01:22:12

lubava пишет:
Енька пишет:

А ведь дело не в том, повлияют или нет...... Сам факт причастности, понимаешь? В чем тогда разница - что раздавать - если идти на это, я имею ввиду? Я просто НЕ МОГУ себе этого позволить. Я даже не могу себе этого представить! К черту тогда бы катились все мои идеи, все мысли, всё понимание ситуации... Да пошли эти халявные деньги! Государство так просто меня не купит smile

лучше: государство меня не купит

да, пожалуй smile

#11 Re: Яма и нияма » выборы и выбор » 2007-11-04 20:49:17

А ведь дело не в том, повлияют или нет...... Сам факт причастности, понимаешь? В чем тогда разница - что раздавать - если идти на это, я имею ввиду? Я просто НЕ МОГУ себе этого позволить. Я даже не могу себе этого представить! К черту тогда бы катились все мои идеи, все мысли, всё понимание ситуации... Да пошли эти халявные деньги! Государство так просто меня не купит smile

#12 Яма и нияма » выборы и выбор » 2007-11-01 09:14:34

Енька
Ответов: 29

Забавно.

Работа: предлагают раздавать политические листовки за какого-то там, 300 руб. в час. Я 200 за 8 часов работы   получаю в своем букинистическом магазине. И чего бы вроде не пойти. А не могу. У меня не было раньше такой запары. просто не могу! Только потому, что это какая-то продажа собственных убеждений. Раньше я не воспринимала политику как убеждения. Просто осознание ответственности, что ли. Забавно.

#13 Re: Стихи и все такое прочее » список СЛОВ (банальности) » 2007-10-18 08:38:46

забавно. посетила ссылочку и попыталась проанализировать свое творчество с точки зрения психиатрического литературоведения... Смесь сложных, тёмных и печальных текстов.... здорово smile

#14 Re: Путешествия » Ах Коктебель Коктебель » 2007-10-06 09:16:07

ааааааааааааааааа коктебель коктебель коктебель коктебель


была там на джаззз фесте прошлой осенью - абсолютно волшебно!!!!

в этом году не получилось........... Как же там все-таки хорошо.......

#16 Re: Поиски » Что можно найти во сне?....... » 2007-10-06 08:57:29

...еще очень здорово подбирать во сне строчки, мелодии или картины......

Почему-то Там всегда все практически гениальное.....

#17 Re: Стихи и все такое прочее » список СЛОВ (банальности) » 2007-10-06 08:37:11

Ага, только единственное - если Сейчас писать про ночную улицу и фонари (есть у меня одно такое) - сразу у всех возникает "ночьулицафонарьаптека", и ничего с этим не поделаешь:(. Хотя мне все равно нравится...


И вот еще что:


___________________________________________________________
Расстановка.
Предмет размещается перед разумом – либо в реальности, как при рисовании с натуры (будь то пейзаж, чайная чашка или лицо старика), либо в памяти, где становится наброском определенного образа предмета по памяти.

Процесс.
Поскольку для чистоты речи время важно как ничто другое, язык наброска – ничем не прерываемый поток тайных личных идееслов из разума, будто выдуваешь импровизацию (как джазовый музыкант) на тему образа.

Метод.
Никаких точек разделяющих фразоструктуры и так уже произвольно усеянные липовыми двоеточиями и робкими обычно ненужными запятыми – но энергичное длинное тире размечающее ритм дыхания говорящего (словно джазовый музыкант набирает в легкие воздух между выдуваемыми фразами) – «мерные паузы которые суть нашей речи» - «границы звуков что мы слышим» - «время и как его нотировать» (Уильям Карлос Уильямс)

Охват.
Не «избирательность» выражения, а следование свободным отклонениям (ассоциациям) разума в бескрайние импровизации морей мысли, плавание по морю английского языка без всякой дисциплины, если не считать естественных ритмов дыхания и убеждения, будто кулак обрушивается на стол с каждым завершенным высказыванием, бах! (длинное тире) – Дуй глубоко, как только хочешь – пиши так же глубоко, забрасывай удочку на какую угодно глубину, сначала удовлетворяй себя, читатель не сможет телепатически не воспринять потрясения и восторга смысла, ибо человеческий разум его живет по тем же законам.

Задержки процесса.
Никаких пауз, чтобы подобрать подходящее слово, сплошное ребяческое нагромождение мерзких неотесанных слов, пока не достигнешь удовлетворения, что клево дополнит ритмом мысль и будет соответствовать Великому Закону темпа.

Темп.
В потоке времени и в законах времени нет ничего мутного – шекспировская убежденность в драматической необходимости высказываться сейчас же, по-своему, неизменяемо, или умолкнуть навсегда – никаких переделок (если не считать очевидных погрешностей против здравого смысла, вроде имен или просчитанных вставок, а это уже не творчество, но редактура).

Центр внимания.
Начинай не с предвзятого представления о том, что сказать об образе, а из драгоценного центра внимания к теме образа в момент письма, и пиши наружу, плывя по морю языка к горизонтам освобождения и измождения – Не передумывай ничего, если не считать причин поэтических или постскриптумов. Никогда не «облагораживай» задним числом, не приглаживай впечатления, поскольку самое лучшее письмо – всегда самое болезненное личное выкрученное из себя вышвырнутое из колыбели теплого безопасного разума – выкачивай из себя песню о себе, дуй! – ну же! – твой путь это твой единственный путь – «хороший» ли – «плохой» - неизменно честный («смехотворный»), спонтанный, «исповедальный», интересный, поскольку не «искусственный». А ремесло – всегда ремесло.

Структура работы.
Современные причудливые структуры (научная фантастика и проч.) возникают из языка омертвелого, «разнообразные» темы создают иллюзию «новой» жизни. В общих чертах придерживайся контуров движения наружу, охватывающего предмет, точно валун посреди реки, теки разумом по необходимости драгоценного центра (перетеки же разумом через нее), достигнув той точки, где смутно сформировавшееся «начало» становится обостренно-неизбежным «окончанием», а язык сокращается, чтобы побыстрее наладить гонку работы, следуя законам Глубинной Формы, к завершению, последним словам, последней струйке – Ночь есть Конец.

Состояние сознания.
Если сумеешь, пиши «без сознания» в полутрансе (как «трансовое письмо» позднего Йейтса), позволяя подсознанию признать собственным ничем не сдерживаемым интересным необходимым и таким «современным» языком то, что сознательное искусство наверняка подвергнет цензуре, и пиши возбужденно, быстро, в судорогах от карандаша или машинки, в соответствии (как от центра к периферии) с законами оргазма, райховским «помрачением сознания». Выходи изнутри наружу – к расслабленному и высказанному.

...
_____________________________________________________________

Узнается?

Джек Керуак – Основы спонтанной прозы.

Думаю, имеет отношение к словотворчеству в целом, а не только к прозе.

#18 Re: О значении разнообразных слов » Флэтовник — как это? » 2007-10-05 20:30:34

мдя



а интересно, чем все-таки флэтовник отличается от квартирника?
Наверное, квартирник - это нечто более цивильное? Или квартирник имеет чисто музыкальную направленность, а флэтовник - атмосферную...а?

или просто синонимы.....

#19 Re: Человек печатающий » Роман о хиппи "Господин Ветер" » 2007-10-05 20:22:42

книга очень светлая и мудрая, что ли....... Меня особенно кольнуло - описываемые трассы местами были до боли знакомы

#20 Re: Искусства » Знакомые буквы » 2007-10-05 20:20:16

"повелитель мух" читал кто-нибудь?.... подруга взяла в библиотеке.Думаю - присоединиться к прочтению или нет?

#22 Re: Стихи и все такое прочее » список СЛОВ (банальности) » 2007-10-05 19:43:19

Желание писать Хорошо - естественно, и похвалы тут ни при чем. Ты сам себе судья. мне вот просто противно лепить что-то из штампов, и никакой радости от плохих стихов я не получаю. А если получается что-то хорошее, почему бы и не поделиться с людьми - может, именно оно им нужно в данный момент?

#23 Re: Стихи и все такое прочее » список СЛОВ (банальности) » 2007-10-05 12:15:33

офигенная тема!! (только что обнаружила)

Хлорка! на 100 проц. согласна!

конечно, никто никому не должен, но безликое бумагомарательство уже достало... на ЛЮБЫЕ темы можно написать так, чтобы было интересно и здорово.

А так - очень легко слепить из готовых штампов низкосортный хламчик и вообразить себя поэтом. И еще думать при этом, что ты просто писал как шло и в этом вот и есть, ччерт возьми, весь ты. Не верь! Это не ты, а всего лишь твой чемодан стереотипов. Ты - гораздо лучше и больше, чем розоваякровьлюбовьсерыйдождикночь и т..п

#24 Re: Грядущие события » Умка, 16 мая » 2007-05-14 07:30:14

А можно подробнее о концерте?..... Когда, где, сколько стоит smile

#25 Все прочие темы » собака бывает кусачей.......... » 2007-05-11 23:03:52

Енька
Ответов: 2

Помогите! Случайно разбаловали пса, который временно живет у нас. Такса, но уже кусается ОЧЕНЬ больно, когда отбираем убитые напрочь тапки. Что делать? Как наказать его так, чтобы он все понял? не бить же его, в самом деле.............

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)