форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-02 15:08:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

"Ситуация"

01.06.2007 | "Ситуация" № 19, май

Вышел очередной номер газеты Автономного Действия.

ГАЛИМЫЙ ОРАНЖИЗМ. Или борьба с режимом?

Цитата:"Нужно правильно оценивать "Марш несогласных" и "Другую Россию". Это что-то вроде Кровавого воскресенья  1905 года. Марш собирает недовольный народ, но этот народ подставляется под дубинки ОМОНа зазря. Лидер и предполагаемый спосор "Другой России" бывший премьер-министр М.Касьянов - это поп Гапон."

ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ФИДЕЛЯ. Интервью с Либертарным Движением Кубы. О современном положении в этой социалистической стране.

Цитата: "Фидель еще не умер, но даже если он снова появится на политической арене, его роль как лидера революции и главы страны сыграна. Рауль на сегодняшний момент является наследником диктатора, но вряд ли после смерти старшего Кастро он долго сможет управлять страной. Слишком много факторов говорят об обратном".

АВТОНОМЫ ЯРОСЛАВЛЯ. Традиционная рубрика об автономах в разных городах России и зарубежья.

Цитата: "За последний год автономы участвовали практически во всех акциях КПРФ против неолиберальных реформ правительства. Акции КПРФ как правило собирают от 200 до 4000 человек и это хорошая возможность для общения с людьми. В последнее время в акциях все больше  принимают участие молодежь и люди среднего возраста".

МИРОМ ПРАВЯТ ЕДИНИЦЫ. Интервью с punk-рс бандой из Ижевска "Индикатор".

Цитата: "Нет, мы не в одиночестве, хотя долгое время в нем прибывали. Но сейчас появились очень хорошие группы, которые воспринимают панк-хардкор больше, чем просто как музыку".

БОНЫ И МЕНТЫ ЗАОДНО В САРАТОВЕ. Об инциденте в Саратове. По сообщению местных антифа.

Цитата: "Если ранее теории по поводу покрывательства действий неонацистов (бонов) со стороны органов внутренних дел относились к разряду домыслов, то в свете событий о которых пойдет речь ниже, сотрудничество ментов и неонацистов становиться зафиксированным фактом".

И многое другое.

Восемь полос А4, 5 рублей без учета пересылки по России.

Заказ через: situazion@avtonom.org
http://avtonom.org/index.php?nid=1052

Не в сети

#2 2007-10-26 19:06:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: "Ситуация"

26.10.2007 | "Ситуация". Газета Автономного Действия. Спецвыпуск, посвящённый выборам. Скачивайте и распространяйте!
Этот ноябрьский выпуск "Ситуации" посвящён предстоящим выборам в Госдуму 2 декабря 2007 года. В отличие от обычных номеров, формат газеты уменьшен. Это один двусторонний листок формата А3. Вы можете его свободно скачивать и распространять. Он находится по адресу: http://www.avtonom.org/files/no_choiсe.pdf

Текст заглавной статьи спецвыпуска газеты "Ситуация":

Что делать, когда выборы превратились в абсурд?
За последние несколько лет власть сильно изменила предвыборное законодательство. Отменен порог явки, отменена графа "против всех", запрещено самовыдвижение в депутаты Госдумы и пр. Все это сделано с одной единственной целью - политическая элита как можно дольше хочет оставаться у власти.
Выборы и раньше были обманом. Но раньше государство сохраняло хотя бы видимость демократии. Ближайшие выборы в Думу (декабрь 2007) и президента (в 2008 г.) антидемократичны.
Власть зашла слишком далеко. Можно по-разному относиться к выборам. Ходить на них или не ходить. Поддерживать кого-то или не принимать никого. Но сам факт изменения предвыборного законодательства, превращения волеизъявления граждан в полный абсурд, должен заставить задуматься о легитимности нынешней системы власти.
Знаете ли вы, что:

    * за каждый голос избирателя партия, которая проходит в Госдуму, получает пять рублей из государственного бюджета. Чем больше голосов, тем больше денег - у партии, прошедшей в Госдуму;
    * партия, у которой есть своя фракция в Госдуме, не должна вносить избирательный залог. То есть, граждане переизбирают их за свой собственный счет;
    * летом 2007 года депутаты Госдумы получили отпускные - почти по семьдесят тысяч рублей каждый. То есть на отдых  всех 450 депутатов было выделено миллион долларов. Отпускные среднего российского гражданина - в четыре раза меньше;
    * за время своего существования Дума четвертого созыва одобрила закон "О монетизации льгот", поддержала ввоз ядерных отходов в Россию, поддержала все законы, сделавшие выборы абсурдными.

Двусмысленна позиция наших демократов, коммунистов и других оппозиционеров. С одной стороны, они всячески критикуют нынешнюю систему выборов. С другой -  всячески стремятся в них участвовать.
Призываем вас к мирным формам гражданского неповиновения!
До выборов вы можете:

    * участвовать в акциях против выборов;
    * участвовать в акциях против уплотнительной застройки, в экологических акциях и любых гражданских инициативах, поднимая на них вопросы отсутствия народовластия в нашей стране;
    * скачать с адреса http://www.avtonom.org/files/no_choiсe.pdf наш листок "Нет выбора" и распространять его;
    * сделать ксерокопии с листовки, которая помещена на этом листке, или изготовить свои собственные и расклеивать их.

  В день голосования:

    * прийти на избирательный участок, испачкать и испортить свой бюллетень для голосования, или просто забрать его;
    * не пойти на избирательный участок;
    * проводить акции, на которые вы сами считаете себя способными.

Автономное Действие

Не в сети

#3 2008-02-08 00:49:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: "Ситуация"

05.02.2008 | Вышел новый номер газеты "Ситуация", № 22, февраль 2008

С некоторой задержкой вышел новый номер газеты Автономного Действия "Ситуация". Задержка была вызвана рефлексией над ее концепцией. Формат газеты не изменился - восемь полос А3, но вот охват тем, несколько будет меняться.
Без учета пересылки по почте стоит 5 рублей. Заказ через: situazion@avtonom.org

В номере:

РЕВОЛЮЦИОННАЯ КОНФЕДЕРАЦИИ АНАРХО-СИНДИКАЛИСТОВ. Интервью.
Цитата: "О влиянии РКАС в описываемое время может говорить тот факт, что для нас в Донецке было доступно вывести на забастовку любую шахту."

МЕТЕОРОЛОГИ.«Weather Underground». Материал о лево-террористической группе, действовшей в США в 1960-70-ые годы.
Цитата: "Осенью 1970 Weather Underground попали в детективную историю. Правительство США посадило в калифорнийскую тюрьму психоделического гуру и ЛСД-первопроходца Тимоти Лири. Вся прогрессивная молодёжь мира негодовала, но сделать ничего не могла. «Везермены» реализовали народные чаяния и внезапной силовой операцией освободили Лири."

ЗАБАСТОВКА НА ЗАВОДЕ "ФОРД".
Цитата: "Знаю, что многим не понравятся мои слова, но автономы должны больше внимания уделять и больше переключаться на забастовочные и другие социальные темы. Пора оставлять борьбу за права животных и прочее. Это не наши темы."

ПОЧЕМУ МЫ ПРОТИВ АЭС.
Цитата: "C 2007 года в России начался новый этап развития атомной отрасли. В апреле 2007 президент Путин заявил, что в ближайшие двенадцать лет в России будет построено двадцать шесть ядерных энергоблоков."

КАК ГРАЖДАН ПРИНУЖДАЛИ ГОЛОСОВАТЬ В ДЕКАБРЕ. Обзор личных впечатлений отдельных участников АД.
Цитата: "Если брать тот университет, в котором я учился, там вообще говорят полный беспредел - чтобы жить в общаге, человек должен вступить в "Единую Россию", только тогда ему дадут место в общаге! При моей учебе тоже такое было только это касалась старост группы. "

СОЛИДАРНОСТЬ СИЛЬНЫХ И СЛАБЫХ.
О либеральной доктрине на примере партии "Яблоко".

АВТОНОМЫ БЕЛАРУСИ. Краткий обзор истории либертарного движения в Беларуси от 1980-ых до наших дней.
http://avtonom.org/index.php?nid=1539

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)