форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-08-20 15:20:35

Defector
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2

Неординарность

Неординарный человек неординарен во всем до мелочей. Так же как и талант, я сомневаюсь, приобретенное ли это качество или врожденное. Есть поверье, что каждый человек уникален. Я в это не верю. При всей уникальность человечества, оно все равно подстроено и втиснуто в рамки какого-либо стереотипа, идола, идеала, пустой формы, которую никак нельзя наполнить. Всю свою жизнь я сама всегда подпажаю кому-то и чувствую, что теряю себя настоящую. Слишком много ненужных требований к человеку. Он должен, должен, должен быть таким-то, обладать такими-то качествами. А кому он должен? Думаетет себе? Нет. Социальной среде, в которой он живет. А кто придумал нужный, в ковычках, набор качеств?

Не в сети

#2 2007-08-20 17:05:26

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Неординарность

Пока живешь в этом загубленном прагматичном мире, никогда не станешь полностью неординарной... Такие люди просто мешают окружающим обывателям-потребителям, не вписываются в их среду... как ни крути, людей правильных так сказать, всегда больше, ведь идти по проторенной тропе так легко. Думаю им проще принимать эти рамки. И давить тех, кто хочет и старается проявить индивидуальность... Они делают это своей массой. Серой массой sad


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#3 2007-08-22 13:33:56

Defector
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-20
Сообщений: 2

Re: Неординарность

И как теперь? Как ты думаешь? Стоит рисковать? Стоит вставать в позу и быть белой вороной? Или стоит вливаться в эту серую массу? Как ты считаешь?

Не в сети

#4 2007-08-22 14:11:47

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: Неординарность

Есть очень хорошие слова: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!!!". В позу тоже вставать не нужно(лиш бы на зло им!!!). Надо быть собой и не мудрить))) А главное слушать свое сердце)))


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#5 2007-08-22 17:00:54

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Неординарность

правильно, как сердце подсказывает!!! Ребят, помните как дон Хуан говорил, единственно верный путь тот, у которого есть сердце... Мне кажется не надо говорить о белых воронах, это наверно другое, ибо всегда есть единомышленники, которые потом всех на свете дороже!!! Но и мир кажется слишком уж твердый, чтоб прогнуться. Но мы же пробуем, правда? Раскачаем? Раскачаем? Раскачаем этот мир!!!  И только вместе!!! smile)) А в массу не вливаться, НИКОГДА и НИЗАЧТО!!!


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#6 2007-08-22 18:49:34

Дитя человеческое
Участник
Откуда где-то, когда-то
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 56

Re: Неординарность

Кажется, что вы тоже создаете "нужный, в ковычках, набор качеств", просто - противоположный общественному, типа - вот такие-то люди - ординарные, а сякие-то - неординарные.
Но разве "неодинарная личность" подчиняется хоть каким-то нормам?

Разве нет различий между природной, врожденной неординарностью, и искуственной - когда человек делает что-то не потому, что он хочет именно этого, а потому что просто хочет "не так, как все".

Разве то, что мое личное мнение совпало в каком-то вопросе с мнением общества - повод отказываться от себя?


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Не в сети

#7 2007-08-22 21:09:50

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Неординарность

Дитя человеческое!

А вот тут полностью согласна с тобой!))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#8 2007-08-23 18:46:04

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Неординарность

точно...
просто, постараться найти гармонию с самим собой. Пусть ты останешься один на какой-то период времени, все равно найдутся новые люди, разделяющие твои взгляды, под которых ты не будешь подстраиваться. Они лишь будут такими как ты smile


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#9 2007-08-23 21:56:56

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Неординарность

Я тоже самое пытаюсь сказать, вобщем-то искусственную неординарность создать нельзя, так как она будет просто оберткой что называется "без конфетки" . И конечно гармония прежде всего для души... Просто имеется в виду что очень трудно быть индивидуальным именно в мире, где это совсем не приветствуется, да и назло другим поступать, красуясь в этом образе, просто ужасно.


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#10 2007-08-24 09:05:35

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: Неординарность

Мирабель пишет:

Раскачаем? Раскачаем? Раскачаем этот мир!!!  И только вместе!!! smile)) А в массу не вливаться, НИКОГДА и НИЗАЧТО!!!

Хм... Не хотелось бы тебя обижать и огорчать, но для кого - то ты уже в "массе". Так же, как и для тебя "серая масса" - сотни миллионов умных, добрых, любящих,  и таких разных. Мимо которых ты проходишь каждый день - и не замечаешь. С которыми ты разделена - расстоянием, возрастом, социальными предрассудками, да мало ли чем... А что касается, честно говоря, уже достаточно поднадоевшего определения "серая"...  Уверена ли ты, что это не следствие твоего собственного душевного дальтонизма? Не в обиду...
А что касается мира - вы уж побережней с ним.... Всет-ки это и ваш мир тоже. А то несправедливо получается - вы, знач, не обязаны всем нравится, а он обязан. smile

Не в сети

#11 2007-08-24 18:30:12

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Неординарность

Спасибо дорогой Конь в пальто, за вполне уместную критику, все без обид:) Дальтонизма у себя не наблюдаю кажется, и прекрасно вижу достойных людей, может и не всех, но многих, которых могу. Просто мне очень обидно становится, когда люди с потенциалом не желают развиваться духовно, плюют как на окружающих, так и на себя... Если я сказала про серую массу опрометчиво, то извините. Я жду от мира добра и света, да и  получаю это взамен на свое отношение к нему. Но не от всех, а лишь от исключительного круга людей, которые очень часто совсем не рядом. Мой юношеский максимализм иногда саму меня пугает smile И действительно, к окулисту сходить чтоли, а вдруг и правда дальтонизм. А про "Раскачаем этот мир" - для красного словца скорее, это ж Кипелов...  Все таки я люблю людей


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#12 2007-08-25 02:21:15

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Неординарность

Ааа.... чуваки.... хорош стенки строить.... эти вот все обычные, серые, а мы вот неординарные. И давай стонать, что нас мало, что нас угнетают, вгоняют в рамки, не понимают... А стоит только маленькой кучке набрать достаточное количество страдальцев она теряет всю свою неординаррность и становится серой....
ой ну бред.... Вавилон все это))))

Просто надо жить, любить и не париться))))

От телега отличная на тему самоопределения: http://rastaman.tales.ru/forum/viewtopic.php?t=20796

Всё гуд, пипл, давайте уже break all the f*cking walls))))


...con amore))) corason...

Не в сети

#13 2007-08-25 10:46:00

Heaven
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-27
Сообщений: 22

Re: Неординарность

Я считаю,что нинадо не под кого подстраиваться, надо просто кметь быть собой(что тоже не всегда легко)и вокруг тебя будут именно те люди,которым ты дорог такой какой есть,а не такой каким тебя хотят видить.А какая-то доля неординарности наверно есть в каждом человеке)

Не в сети

#14 2007-08-25 20:25:28

Мирабель
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-19
Сообщений: 10

Re: Неординарность

То Фенька. Я полностью с тобой согласна, считаю что во мне лично все стены из-за неопределенности, неуверенности и вобще, короче надо меняться... Я стараюсь. Да уж, и правда запарились мы тут чего-то. Надо расслабиться, сёдня взглянула на людей под другим углом. Оказывается в каждом что-то есть. Да здравствует сила чувств и истинный Путь=)


...Ты платишь за песню полной луною, как иные платят звонкой монетой...

Не в сети

#15 2007-08-25 21:46:22

Coyotka
Участник
Откуда прерия Магнитки
Зарегистрирован: 2006-09-06
Сообщений: 54

Re: Неординарность

человек становиться серым, когда сам загоняет себя в какие-либо рамки, ставит ограничесния на свое поведение, браз мысли и т.д. а так по сути дать волю фантазии и просто полюбить жизнь и ты будешь уникален, главное не стесняться и не переходить на шаблоны

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)