форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-05 11:05:15

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

4 октября Нижегородская "Биоэтика" - против живодеров

Нижегородская "Биоэтика" - против живодеров
4 октября 2007 г. В Нижнем Новгороде на ул. Б.Покровская прошел пикет и сбор подписей против жестокого обращения с животными, организованный Экологической организацией «БИОЭТИКА» и Экологическим центром «Дронт».В Нижнем Новгороде сложилась крайне неблагоприятная ситуация с бездомными животными. Практически ежедневно бригады «живодеров» занимаются уничтожением бездомных собак и кошек.

В год, согласно планам Администрации г. Нижнего Новгорода, необходимо уничтожить 5520 бездомных собак и 120 кошек. Конечно же уничтожается намного больше ни в чем не повинных существ. Программа по гуманному регулированию численности животных (стерилизации) и создание приютов для потерявшихся и бездомных животных не выполняется. Бригады «живодеров» в дневное время суток на глазах у жителей города и даже детей отстреливают животных. Такие бригады не отягощают себя отловом действительно больных, агрессивных и опасных собак, а отстреливают прирученных человеком животных, зачастую имеющих ошейники.

Так, 28 апреля 2007 года была убита собака Тамары Федоровны Логиновой. Семимесячная собачка не представляла никакой угрозы для окружающих, гуляла на улице возле дома хозяйки. О ее убийстве женщина узнала от очевидцев. Когда через несколько дней, преодолев множество бюрократических препонов, женщина наконец смогла попасть на территорию предприятия, занимающегося отловом животных, она увидела лишь огромный контейнер, доверху набитый мертвыми собаками, среди которых она нашла и свою.

Отлов животных осуществляется на деньги налогоплательщиков, и деньги немалые – несколько миллионов рублей в год. Получается, что за наши же деньги убивают наших же любимых питомцев!

Только после неоднократных обращений в органы власти председателя «БИОЭТИКИ» В.Н. Воробьевой, акций, проведенных ей и группой зоозащитников прокуратура «обнаружила» нарушения ветеринарно-санитарных правил в деятельности занимающегося отловом животных ООО «Фауна-НН» и вынесла представление об устранении нарушений законодательства. Однако убийства животных при отлове продолжаются!

Отстрел  ведется препаратами Ромстар и Адреналин-супер, вызывающими смерть в течение 10 минут от удушья, в том числе и у человека. Где гарантия, что «живодеры» не попадут в человека, ведь днем на улицах города много людей?!

Город – это экосистема, в которой развивается масса живых организмов, в том числе крысы и мыши. Ликвидировать популяции грызунов искусственными мерами при отсутствии хищников еще нигде и никому не удавалось, поэтому необходима определенная численность хищников, а именно дворовых собак и кошек.

Для этого у нас в городе планировалось прежней властью города создать приют, чтобы проводить там стерилизацию, вакцинацию, усыпление агрессивных животных гуманными методами. Эти мероприятия позволят за короткий срок сократить количество безнадзорных животных за счет не родившегося потомства и держать популяцию бездомных животных под контролем.

Но Администрация Нижнего Новгорода во главе с мэром Е.Булавиновым, вместо организации гуманного регулирования численности животных устроила на улицах города массовое истребление живых существ, абсолютно не соблюдая российское законодательство.

В связи с этим организаторы пикета и выражали свой протест Администрации города и собирали подписи солидарных с ними людей. В итоге было собрано около 300 подписей.

Алексей Поднебесный, «БИОЭТИКА», Н.Новгород. 8-908-156-28-89
http://ikd.ru/node/3975

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)