форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-11-06 15:10:57

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

аборты

Демографию поправят, запретив аборты

Министерство здравоохранения и социального развития ужесточило правила проведения абортов. Соответствующий приказ вышел в конце октября. В планах чиновников - еще несколько запретительных мер. Таким образом, власти, видимо, намерены обеспечить положительную демографическую динамику.

Согласно приказу, решившая сделать аборт женщина обязана подписать бумагу о том, что ей известно обо всех возможных отрицательных последствиях искусственного прерывания беременности. Во-вторых, во всех женских консультациях появится специальный социальный работник, задачей которого будет рассказать обо всех аспектах данного «мероприятия» и убедить женщину не делать аборт. В-третьих, на 92 пункта сокращен перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности. В четвертых, убран список «социальных показаний» к абортам. В нем остались только такие криминальные случаи, как инцест и изнасилование.

Мотивы такой активности  Минздрава не объясняются, но  настораживает единодушное одобрение официальных комментаторов.

Указывают, что ежегодно в России по причине абортов не рождается более полутора миллионов детей - 1 млн. 407 тыс. детей. Сравнивают даже эту ситуацию с необъявленной войной, а распоряжение Минздрава – ни много ни мало – «событие века», шаг, направленный на защиту материнства и детей.

Реальная подоплека, думаем, намного циничней. Заявив устами президента о повышении  рождаемости как приоритете государственной политики, российская власть так и не смогла предложить гражданам убедительные доказательства того, что рожденные дети получат все необходимое для полноценного развития. В самом деле, не считать же таковыми «родовые сертификаты», которые, в сущности, предназначены для оплаты того, что положено получать бесплатно, или «материнский капитал», использование которого жестко ограничено законом. Причем, все три пункта, здравоохранение, образование, пенсию, граждане все еще воспринимают как общедоступные общественные блага и платить за них воодушевления не испытывают.

При этом детское пособие с трех лет остается на том же ужасающе мизерном уровне в 70 руб., детских садов катастрофически не хватает, а плата за их посещение также катастрофически растет, программа льготных кредитов для молодых семей так и осталась благопожеланием и так далее и тому подобно по всем пунктам.

Неудивительно, что в этих условиях власти задумались о более привычных репрессивных методах. Тем более, что любое решение об ограничении или запрете абортов гарантированно получит горячую поддержку церкви и клерикалов, которые не раз уже в последние годы выходили на демонстрации и пикеты с этим требованием.

Излишне, видимо, говорить о том, что принятое постановление проблему никак не решает. Пока есть частные клиники или подпольно практикующие врачи и обычных больниц, желающие сделать аборт, смогут найти такую возможность. Однако, даже если какая-то часть женщин остановят воздвигнутые перед ней чиновниками из Минздрава трудности,  какова будет судьба рожденных ей детей? Не секрет, что львиная доля абортов приходится на женщин из социально неблагополучных слоев. Что им их детям может государство предложить вместо аборта? Гордое ощущение, что участвуешь в выполнении «плана Путина», повышая проценты демографических показателей?

Впрочем, на достигнутом Минздрав решил не останавливаться. Следующим шагом, по планам Министерства, должен стать запрет на аборты в частных клиниках.

«Только когда государство сосредоточит контроль над абортами в своих руках, можно будет перейти и к другим мерам, которые должны положить конец беспределу» - цитируюn газеты одного из «экспертов».

По его мнению, «было бы также неплохо перенять опыт Соединенных Штатов в сфере абортов, где они в большинстве платные». Дороговизна аборта должна стать дополнительным стимулом к тому, чтобы женщина задумалась о необходимости его существления».

Кроме того, как считают авторы приказа необходимо ввести уголовную ответственность для врачей и руководителей частных клиник, чтобы "отбить у них всякую охоту к нарушению государственных инструкций".  Впрочем, волну подпольных абортов это вряд ли остановит. Ведь если есть спрос – будет и предложение.

Любопытно, что издание приказа прошло почти незамеченным в прессе. Видимо, власти не очень надеются на понимание населения. Действительно, в Интернете распространяются призывы голосовать только за те партии, которые  "пообещают сделать всё возможное для отмены ущемляющих женщин законов и инструкций". Откликнутся ли на этот призыв избиратели и, особенно, избирательницы, пока трудно сказать. По крайней мере, власти сделали все возможное, чтобы потенциальные жертвы минздравовского приказа до выборов о нем не узнали.

ИА ИКД

Не в сети

#2 2007-11-06 15:31:12

сумасшедшая
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-11-05
Сообщений: 23
Сайт

Re: аборты

а сама ты как к этому всему относишься?


Некоторые бумеранги никогда не возвращаются. Выбирают свободу.

Не в сети

#3 2007-11-06 15:35:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: аборты

моя двоюродная бабушка умерла от криминального аборта в те времена, когда аборты были запрещены
такие вещи очень способствуют ПОНИМАНИЮ проблемы

Не в сети

#4 2007-11-06 15:47:58

сумасшедшая
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-11-05
Сообщений: 23
Сайт

Re: аборты

я понимаю.
статья хорошая, аналитическая, вопрос освещается со всех сторон.
я просто поинтересовалась.


Некоторые бумеранги никогда не возвращаются. Выбирают свободу.

Не в сети

#5 2007-11-06 21:58:40

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: аборты

а когда мы как у Хаксли будем выращивать людей разных пород в инкубаторах?


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#6 2007-11-07 01:41:12

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: аборты

Будем, видимо скоро. Но пользы от этого никакой.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#7 2007-11-07 13:14:38

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: аборты

Как это, отпадет надобность межклассовой борьбы (по Хаксли)


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#8 2008-01-13 12:28:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: аборты

фактически запретили бесплатные добровольные аборты

http://rus.newsru.ua/world/11jan2008/abort.html

60189.gif

Не в сети

#9 2008-01-14 13:14:42

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: аборты

да,было бы от этого толку некоторые женщины хотят иметь детей и отдают деньги и силы,только чтобы родить а некоторые как кошки...мне кажется этов се подводит людей к тому самому криминальному аборту о котором ты говоришь....а если ребенок нежеланный то и счастья не будет.


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#10 2008-03-26 15:43:16

БОМЖ-1
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 2

Re: аборты

Грустная пишет:

а если ребенок нежеланный то и счастья не будет.

Простите что я высказываюсь на эту тему, я вообще то мужик.
Но я хочу сказать, что когда государство проводит какие то акции, чтобы сократить в стране число убийств (пусть даже в корыстных целях, например увеличение трудовых ресурсов) то на это смотрят нормально. А если сокращают число убийств маленьких деток (очень маленьких, почти незаметных) то сразу поднимаются протесты.
Вот хиппи- вегетарианцы, это аксиома. Мясо не едят. Некоторые даже не едят яиц. А почему детей то убивают? Не понимаю. Я ожидал вообще то увидеть тему абортов где-где, но уж не на хипповом форуме. Любовь к человекам, к жизни... Или вы имели ввиду не жертвенную любовь, а физическую?

Не в сети

#11 2008-03-26 22:41:56

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: аборты

УВАжАЕМЫЙ!желание иметь ребенка приходит  к женщине в конкретом возрасте.это не вопрос хиппи\не хиппи просто нежеланный ребенок подвергается участи быть игнорируемым при живых родителях.на этом форуме говорят про весь мир потому что мир а не только про хиппи.печальность такого существования абортов и их причин причина не местного масштаба и ее надо разыиыать.поэтому она обсуждается здесь и сейчас.


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#12 2008-03-27 10:30:15

Конь_в_пальто
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-11
Сообщений: 24

Re: аборты

БОМЖ-1 пишет:

Или вы имели ввиду не жертвенную любовь, а физическую?

Что касается жертвенности, то, ИМХО, жертвенность может быть только добровольной, все остальное - фикция. А вот с добровольностью - то в данной ситуации и не очень.
Кстати, насколько я понимаю, уважаемый БОМЖ-1, Вы-то как раз противник аботров? В таком случае вопрос к Вам как к представителю лагеря: а на что конкретно Вы пошли бы, чтоб сие убийство предотвратить (ну, кроме как сурово осудить, заклеймить, и пр)? Материально или жильем помогли бы молодой мамочке? Усыновили бы ребенка? Помогли бы ей найти работу или получить профессию? А то судить мы все горазды...

Не в сети

#13 2008-03-27 11:37:16

pink_rabbitco
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 76

Re: аборты

_        Жертвенная любовь с БОМЖом и
    и последующий аб-от в БОМЖатнике

Не в сети

#15 2008-03-27 18:06:27

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: аборты

БОМЖ, я с тобой согласна на 100%!
Я вообще считаю, что преступление страшнее, чем убийство собственного ребенка, придумать трудно! тем более - совершенно беззащитного. Посмотрите фильм "Безмолвный крик", это ОЧЕНЬ страшно. Выжить у нас в стране можно и с ребенком. И без образования.
Другое дело, что от запретов абортов толку будет мало, это всем понятно. Подпольные аборты все равно будут делать. Выход из этой ситуации - со стороны государства хотя бы минимально обеспечить одиноких матерей (копейки, которые им сейчас выплачивают - это пиздец). Я не в коем случае не советую следовать "плану Путина", раз он не создал для этого нормальных условий. Путин здесь ни при чем, но если мы говорим о ненасилии, то разве можем лояльно относиться к абортам?
Если сделали - значит должна быть ответственность, значит вы ДОЛЖНЫ его принять и полюбить.

Это уже точка зрения женщины.

Не в сети

#16 2008-03-29 04:45:46

ЕленаРадуга
Участник
Откуда Пермь-Набережные Челны
Зарегистрирован: 2007-12-27
Сообщений: 25
Сайт

Re: аборты

я согласна с пилигримом и бомжом.. в плане... кто здесь ЗНАЕТ что такое аборт изнутри? Я мама двоих детей) И все было ОЧЕНЬ плохо. Но во мне есть вера) она мне часто помогает выжить. Она дает силы и мудрость. Сейчас я работаею с детишками в детской школе.. Дети-это дар. Даже если ему 1 неделя-это УЖЕ личность( кто тут в реинкарнации верил?) я не верю, но знаю на личном опыте, что человек-личность всегда. даже если он с мизинец. нельзя НИКОГО убивать.
И если нас задевает эта тема- то нам надо помочь девушкам. которые залетели, женщинам..у которых нет денег.. хотя бы морально и психологически.Аборт-это мерзость. И все женщины знают . И осознают. что если они это сделали- они были убийцами. До старости храня эту травму и их ЖИВЫЕ дети напоминают мамам "а где мой братик?" "ты его убила, мама, а я так хотела братика"...
Нельзя женщинам ожесточаться. И жизнь благословит их и даст денег) ЗНАЮ из своего опыта).

Не в сети

#17 2008-03-31 11:32:08

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: аборты

По моему вы немного не так трактуете слова.Я не ЗА аборты но у каждого человека может возникнуть такой случай обстоятельства можно опустить тк я думаю любая адекватная женщина понимает ЧТО такое аборт и чем это ей грозит.Просто если женщина решила так поступить то пусть уж это будет проделываться нормальными врачами а не кем либо другим.
Я знаю женщин которые пытались чуть ли не самостоятельно сделать аборт но все равно рожали и поверьте счастья не испытывали и мне жаль и их и их ни в чем ниповинных детей.


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#18 2008-04-01 17:44:12

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: аборты

Нормальная женщина может решиться на ЭТО только в одном случае - если и она, и ребенок после родов не выживут (к сожалению, такие случае бывают, но очень редко). Все остальное - не повод для аборта.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)