форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-03-23 23:07:25

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

ФНБ-акции памяти Леши Крылова

http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

""Пишет Сергей (Брянск):
Сегодня проводили «Еду Вместо Бомб» в память об Алексее Крылове, убитом фашистами.
Никто из нас не знал его лично. Но он был таким же как мы, любил ту же музыку, был против расизма и дискриминации людей.
В субботу вечером встретились, собрали деньги, и пошли закупать продукты.
В воскресенье с утра несколько девчонок готовила суп и чай. Кто-то распечатывал листовки, посвященные Леше, и другим парням, погибшим от рук нацистов, кто-то нарезал хлеб.
Все активисты подтянулись в условленное место проведения акции.
По началу кормящих было больше чем желающих покушать, но так продолжалось недолго. Часть из нас принялась раздавать еду, а часть листовки. Позже подошла группа бездомных и сказала что Олег погиб (Олег, один из бездомных, который приходил на наши акции кушать).
Нам удалось выяснить следующее.
Олега поймали менты. Заставили его залезть в канализационный люк, в котором было много воды. Все туловище Олега оказалось под водой, на поверхности осталось лишь голова. Садисты закрыли люк крышкой и ушли. Мы не знаем причин, по которым Олег не мог выбраться из этого люка. Бездомный стал звать на помощь. Долгое время никто не обращал на крики внимания. И лишь спустя длительное время проходящий мужчина остановился, что бы помочь бедняге. Прохожий вызвал спасателей, которые помогли Олегу выбраться и вызвали скорую помощь. Скорая отвезла его в больницу, и сделав укол, попросила уйти. Олег, который до этого был болен туберкулезом, в мокрой одежде шел пешком практически через весь город…

Подтянулись К. и Р. и принесли большой мешок с одеждой и обувью. Кое-кто из желающих смог обновить свой гардероб.

Фото с акции можно посмотреть тут: efr-hooligan.livejournal.com/

Пишет Васька (Челябинск):
АНТИВОЕННАЯ АКЦИЯ "ЕДА ВМЕСТО БОМБ". Прошел целый месяц с прошлой акции.
Листовки были посвещены еще и памяти жертв фашизма, было распечатано около 50. Баннер челябинской инициативы ЕВБ как всегда присутствовал на видном месте. Готовили снова гречневую кашу, заправленную морковью и луком, чай, хлеб и конфеты. Оповещали накануне в субботу, так что большинство пришло зарание и потихоньку подтягивались, вобщем накормили около 40 человек. тем кто не мог ходить отнесли еду. Чтобы привлечь внимание проходящих, чтобы они затормозили на немного и хотя бы прочли всю листовку, решили использовать музыку, были там там, тамбурин, позвали "бродячих музыкантов" (2 гитары) за горячий чай они играли. Всего принимало участие 8 человек.
Совершенно неожиданно подъехал милицейский бобик, мы в напряге следили за ними, сначала они докапывались до бездомных, потом подкатили к нам, но особых проблем и заяв не было, просто понтовались (мы так решили). С музыкой обращали внимание активние. Однако на музыку пришли и пьяные элементы (стащившие у активистки сумку со всеми документами). Люди которые особо обращали внимание и прочитавшие листовки совершенно удивлялись, потому что Москва для них далеко, а в Челябинске они про такое и не слышали, для них свастика на доме это тоже ХУЛИГАНСТВО!!!!!!

P.S. Сумку с документами нашли, благодаря фотографу нашему просидевшему потом весь день в милиции.

Пишет Ole-Lukoe (Нижний Новгород):
Сегодня на готовку пришло только три человека. Но мы управились. Приготовили рис с овощами и чай.
Народу пришло больше, чем в прошлое воскресенье, поэтому ведра оказалось мало. В общей сложности накормили человек 20.
Стояли с баннером, листовки не принесли.

Орёл. 22 марта 2008 года. Прыжок бонов на П., активиста «Еды Вместо Бомб», музыканта, бас-гитариста группы "Make a Change". Произошло всё вечером в центре Орла (в районе Драмтеатра). Два нациста с ножами напали молча (со слов П., скорее всего они его знали в лицо), пытались порезать. П. удалось отбиться и убежать.

Брянск. После акции на одного из активистов группы ФНБ Брянск , прогуливавшегося с девушкой на Кургане Бессметрия (Курган был воздвигнут в память о воинах и партизанах павших в годы ВОВ в центре города), напали два фашиста из банды Коновалова.Нападавшим удалось завалить антифашиста на землю и нанести ряд ударов в голову.

Пишет Лысый (Москва):

Две группы - Капусто крю и Мэгик хэт, всего 11 активистов, приготовили 25 кг риса с соей и овощами и 18 л чая, как обычно всё это разошлось "на ура". Удивило 2-е охранников, взявшихся непонятно откуда, сфотографировавших нас на телефон, и в ответ на мой удивленный взгляд съебавшихся с невозмутимым видом подальше. А еще сегодня днюха Патрика, посему мы распили бутылку детского шампанского (очень кислаая разновидность лимонада :-)) и, конечно же, поддергали его за уши. Потом выдвинулись, нас начал демонстративно палить какой-то мудила, но потом потерялся из виду.

После этого часть активистов (кто еще этого не сделал) поехала и положила цветы на место убийства Леши, почтив, как полагается, память убитого минутой молчания. ""

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)