форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-04-21 14:52:14

Лысый
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-30
Сообщений: 8

Некоторые из акций ФНБ, прошедшие 20 апреля 2008 года

20.04.08 Нижний Новгород:

Готовящих было только три человека, кто-то не смог, кто-то забоялся в такой день ехать, кто-то еще чего.
Готовили гречку с овощами.
Когда приехали на место были удивлены, что кришнаиты пришли раньше обычного. Раздавали сегодня под песни и пляски так сказать)
Накормили примерно 20 человек.

20.04.2008 Москва (Капусто-крю)
Во-первых с праздничком всех :-)
Началось все с глобальной подставы, что несколько человек получили инфу что фнб мы проводить не будем, но акция сегодня была. Часть этих людей здорово обиделась впоследствии...
Готовка прошла как по маслу -
http://img138.imageshack.us/img138/6616 … hk1.th.jpg
почти никто не опоздал к началу и мы не опоздали к раздаче с нашим 25-тилитровым термосом с макаронами аля-капусто-крю (с горохом, луком и томатной пастой). Обязанность по завариванию чая была возложена  на другого члена группы, который тоже успешно справился - привез наши обычные 12 литров чая в целости и сохранности.
Во время раздачи подошла другая группа (бля чуваки, простите, не знаю как вы называетесь) имея при себе 12 литров гречки, здоровую бадью с чаем и ВАРЕНЬЕ!
http://img389.imageshack.us/img389/6/img2056ol5.th.jpg
Раздача как и всегда прошла успешно. В процессе к нам подошел чувак поинтересоваться кто мы такие, ну я ему и рассказал, дал листовку... Сам он оказался только что из армии. И сказал мне в принципе то, что все говорят кто там побывал: что это дерьмо и потеря двух лет жизни. Посоветовал косить как только могу :-)
Так же есть информация что сегодня провела акцию группа ex5skins, что все прошло у них тоже офигенно.
http://img175.imageshack.us/img175/3241 … um2.th.jpg

Пишите нам, мы всегда открыты для общения: kapusto-crew [гав] riseup.net


20.04.2008 Москва (Libertad_Moscow)

Готовили составом в 5 человек вечером 19 числа. Приготовили 15 литров (вместо 20-ти, ибо один бак был забыт на другой квартире) еды: 10 л.- веганские макароны по-флотски, 5 л. - картошка с луком и зеленью. Утром был заварен чай и куплен хлеб.
20-го собрались составом в 9 человек. Раздавать пришлось под дождем.
Все прошло благополучно. Все раздали. Ни активисты, ни подопечные не пострадали. Хотя в самом конце на нас наругалась женщина-бомж, потому что ей не хватило чая smile


20.04.08 Аня фнб-Воронеж:

Не смотря на столь печальную дату,как 20 апреля ФНБ прошло замечательно.Поваров в этот раз было шестеро,но на качестве еды это сказалось скорее положительно))Готовили гороховую кашу,поджарку с соевым мясом,чай а также раздавали печенья и конфеты.Людей было достаточно мало,человек 10,зато в раздаче как всегда учавствовали человек 20-25)))Впервые пробовали раздавать листовки 2 видов.По итогам приняли все пожелания по листовкам,будем переделывать и совершенствовать.Ни боновских,ни ментовских провокаций не было)))Пообщавшись с одной женщиной,которая постоянно приходит на наши акции мы узнали,что она пишет стихи и прозу,раньше печаталась и читала стихи на радио.Мы попросили её принести в след воскресенье свои стихи и планируем напечатать их в след номере нашего журнала.


20.04.08 фнб-Пермь:

накормили 22-23 человека
нас было 7
кормили кашей геркулесовой,хлебом и чаем,
раздавали листовки
ещё раздали пакет вещей
ну там куртка была,штаны да пара футболок



20.04.08 фнб-Питер

На первом Фнб вдвоем, но справились с раздачей, одно отменили, другое-не нашли место для приготовления(в общаге где планировали, отключили свет)
Вот так как-то на акции в защиту бельков пойти не получилось.

Готовили макароны с фасолью, накормили человек 30.


ЕВБ Брянск. 20 апреля 2008

Сегодняшнее ФНБ меня малость разочаровало.
Все началось с того, что довольно много активистов продинамили мероприятие. Часть из которых совершенно по нелепым причинам. Не респект вам за это парни и девченки.

Не порадовало так же то что большинство пришедших покушать бездомных, были мягко говоря не совсем трезвы, более того, они не скрываясь употребляли алкоголь во время трапезы.
Мы попытались объяснить им, что этого делать не стоит по ряду причин. Одна, из которых это «правоохранительные» органы. Ведь за публичное распитие спиртосодержащих напитков существует административное наказание.
Люди, употреблявшие алкоголь, ответили, что вняли нашим доводам и обещали исправиться. Я надеюсь, что у них это получиться.
Пару слов о технической стороне акции: Ж .и И.+ я (совсем немного) готовили гречку с овощами и соевым мясом.
На месте проведения акции нас уже ждали 5 человек активистов и порядка 15 бездомных.
Акция длилась около получаса.
diy032 (at) gmail.com

http://foodnotbombs.ru/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)