форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-09-01 13:56:28

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Полиция провела аресты пацифистов перед съездом республиканцев

Полиция провела аресты пацифистов перед съездом республиканцев
http://usa.lenta.ru/
Девять демонстрантов, среди которых была 78-летняя монахиня, были арестованы полицией Сент-Пола при попытке проникнуть на огороженную территорию около выставочного центра, в котором 1 сентября откроется национальный съезд Республиканской партии. Как сообщает Associated Press, все задержанные кроме одного были отпущены спустя некоторое время.

Под арестом находятся еще шесть антивоенных активистов, который были задержаны в пятницу и в субботу. По словам представителя полиции Сент-Пола, их обвиняют в подготовке акций, которые привели бы к нарушению транспортного сообщения и нанесли бы ущерб собственности. Кроме того, в ходе этих акций могли бы пострадать люди. Полиция отметила, что у задержанных были изъяты ножи, топоры, материалы для изготовления взрывных устройств и антивоенная литература.

Задержанные в обоих случаях пацифисты являются участниками антивоенного марша, устроенного организациями "Ветераны за мир" и CodePink. Новые массовые акции протеста ожидаются в понедельник, 1 сентября, в день открытия республиканского съезда. По мнению организаторов марша, они ожидают, что на улицы Сент-Пола выйдут около 50 тысяч человек, недовольных военным вмешательством США в Ираке.
http://www.lenta.ru/news/2008/09/01/arrest1/

Не в сети

#2 2008-09-05 09:14:07

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Полиция провела аресты пацифистов перед съездом республиканцев

Фильм мюнхенского выпускника стал лучшим на кинофестивале имени Макса Офюльса (31.01.2007)

Михаэль Дрейер (Michael Dreher), выпускник мюнхенской Высшей школы телевидения и кинематографии, удостоился за свою дипломную работу, короткометражный фильм „Fair Trade“ („Честная торговля“), премии 28-го кинофестиваля имени Макса Офюльса (Max-Ophuls-Filmfestival) размером в 5000 евро. Фильм, выпущенный в совместном немецко-марокканском производстве, повествует о судьбе двух „деловых партнеров“, занимающихся торговлей детьми, и раскрывает тайные пружины этого нелегального бизнеса.

Жюри объяснило свой выбор так: „“Fair Trade“ – больше, чем просто история о торговле детьми на пространстве между Африкой и Европой и напоминание об еще одной трагедии мира, где все продается и все покупается. За 15 минут Михаэлю Дрейеру с помощью впечатляющих, проникновенных сцен удалось поднять напряжение до уровня экзистенциальной драмы. Превосходная инсценировка и подбор актеров.“


Дополнительная информация

Страница кинофестиваля имени Макса Офюльса
http://www.max-ophuels-preis.de/

Сайт Высшей школы телевидения и кинематографии Мюнхена
http://www.hff-muenchen.de/wir/index.html

http://lenta.ru/news/2008/09/05/arrests/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)