форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-09-30 08:45:10

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

"Еда Вместо Бомб", 28.09.08

"Еда Вместо Бомб" заявляет о некоторых акциях, прошедших в России 28.09.08


Инициатива «Еда вместо бомб» – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи нуждающимся.

Брянск. В привычное время в привычном месте порядка 10 активистов инициативы "Еда Вместо Бомб" в Брянске провели очередную акцию.
Накормили порядка 15-20 грязнуль гречкой с овощами и соевым мясом, поили чаем каркаде. Во время раздачи недалеко от место проведения акции прохаживались боны-маргиналы видимо из прошлого, таких "кажуалов" я давненько не наблюдал: горвы-коленки, берцы, рыночные бомбера и толстовки "молодежный национальный фронт" с кельтами и пит-булями, которые продавались на рынках в конце девяностых годов прошлого столетия. Все бы ничего только вот у одного такого "гостя из прошлого" был спален нож. Сегодня все обошлось Во время акции также распространялись листовки, объясняющие суть ФНБ и антимилитаризма а также антимеховые-зоозащитные листовки. У группы снова траблы с электронной почтой поэтому всем заинтересованным просим писать сюда : efrhooligans@gmail.com

В Челябинске прошла очередная «Еда Вместо Бомб». Накормили гречневой кашей с овощами чуть больше 20 человек + давали кашу с собой. К сожалению, не всем желающим хватило гречки, но зато чая в этот раз хватило всем. Так же раздали около 50 листовок, в которых была информация о выдаче кредита Венесуэле на реализацию программы военно-технического сотрудничества. Написали мелками на остановке «Еда - это право, а не привилегия!». После акции провели собрание активистов и обсудили некоторые проблемы внутри группы.
Связь с группой: fnb-chel (А) mail.ru
89123249063 - телефон для смс, если вы хотите чем либо помочь
http://cxe74.forum24.ru/ - форум, на котором можно поговорить с активистами

Апатиты. Вывесили баннер. Кормили на этот раз гречкой с овощами + хлеб и разливали чай. Накормили чуть более 10 человек (пришло мало народу так как весь день лил дождь). Участвовало около 15 человек.

Воронеж. Впервые попала на фнб этой весной. Потом был перерыв на лето, и вот я сегодня опять пришла, хотя в сентябре уже были акции, но у меня были траблы с учобой, потому не ходила. Народу было немного. Накормили человек десять, мож, чуть побольше, почти все подходили за добавкой, некоторые не по разу. Была пшенка с жареной морковкой и луком, хлеб, горячий чай с овсяным печеньем, все очень аппетитно)
Листовки кто-то забыл взять, баннера не было. Хочу для след. раза сделать обязательно. Весной как-то раз пообщалась там с одной пожилой женщиной, она рассказала, что пишет стихи, и даже почитала вслух. Она издавалась даже когда-то, и я говорю - несите нам ваши стихи и там рассказы, мы их напечатаем бесплатно и издадим. Потом я уехала, а щас в сентябре мне мои передают, мол, та тетенька тебя вспоминала, привет передавала. Я растрогалась и пришла сегодня ее повидать. Она подарила мне апельсин. Никто не приходил на нас пялиться из-за киосков, как бывало. Ребята сказали, в сентябре ничего такого не было. Рецепты с вашего форума через неделю будем опробовать у себя) Будьте все. fnbvlz@mail.ru

Акции ЕВБ регулярно проходят в Кирове уже на протяжении нескольких лет. Продукты, необходимые для приготовления еды частично выращиваются самими участниками на их огородах, частично экспроприируются у небезызвестной корпорации, имеющей сеть супермаркетов и предприятий общественного питания по всей России. В рамках данной акции было приготовлено пятнадцать литров овощного супа (рис, морковь, лук, картошка, специи - всё веганское) и около десяти литров чая. Непосредственно после приготовления еды она была доставлена к месту проведения (площадка напротив кировского ж/д вокзала) и роздана всем желающим, которых набралось около сорока человек (нищие, бомжи, пенсионеры, просто бедные люди и прохожие), так же происходила раздача хлеба. За время акции было распространено около ста листовок, разъясняющих людям причины проведения акции, законы капитализма, заставляющие государства тратить несоизмеримо большие средства на военную сферу, нежели на социальную (тоесть на здравоохранение, образование, социальную защиту и т.д.). Проблем с милицией (участковый пункт которой находится в пятидесяти метрах от места проведения Еды Вместо Бомб) и нацистами не было, как и всегда. В целом акция прошла более чем успешно. punkauskirov@mail.ru

Пермь Впервые проводили фнб с баннером. Правда, закрепить его не получилось, поэтому ребята держали его в руках... Но цель свою он выполнил - внимание прохожих привлек. Поэтому в этот раз за едой подходили не только бомжи, но и пенсионеры, а также продавщицы из соседних киосков. Один из пенсионеров долго не решался поесть, но увидев, что многие из участников акции сами едят ту же самую еду, преодолел свою брезгливость, поел каши с чаем, и потом долго благодарил нас. Из еды готовили суп с вермишелью (8 литров), гречку с пережаркой (8 литров) и чай, а также раздавали хлеб. Накормили человек 25-30. Раздали порядка 60 листовок. В акции участвовало около 15 человек.
Связь с группой: beda56@rambler.ru

О чем писали в своей листовке активисты челябинского фнб? В то время как миллионы людей в России голодают, правительство считает возможным выделять Венесуэле кредит в размере миллиарда долларов на реализацию программы военно-технического сотрудничества. http://lenta.ru/news/2008/09/25/credit/

Узнать подробнее про нашу инициативу можно на сайтах:
https://hippy.ru/fnb.html
http://foodnotbombs.ru/
http://edavmestobomb.narod.ru/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)