форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-10-07 06:22:12

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Всемирный День защиты животных в Петрозаводске

4 октября 2008 г. Всемирный День защиты животных в Петрозаводске отметили яркой и запоминающейся акцией. Активисты Альянса за Права Животных, Карельского Общества Защиты Животных, Петрозаводские анархисты и другие неравнодушные люди собрались в центре города на студенческом бульваре, чтобы привлечь внимание к проблемам жестокости по отношению к животным.
Активисты, одетые в маски животных раздавали листовки, заставляющие прохожих задуматься о несправедливости к братьям нашим меньшим. Во время акции было распространено более 1000 листовок, посвященных различным аспектам положения животных в современном мире. В информационных материалах были отражены такие темы, как безнравственность охоты; проблема бездомных животных в г. Петрозаводске; стерилизация и кастрация домашних животных как гуманный способ контроля за численностью кошек и собак и один из методов решения проблемы бездомных животных; безнравственность и научная необоснованность вивисекции; веганство как этический выбор, обусловленный признанием прав животных и вегетарианская диета как составляющая здорового и активного образа жизни. На протяжении всей акции действовал инфостол, где заинтересованные прохожие могли позакомиться с разнообразными материалами и пообщаться с активистами. Использовались баннеры, плакаты и фотографии, посвященные защите прав животных.
Во второй половине акции на Студенческом бульваре появился "вивисектор" и по совместительству "мясник", одетый в окровавленный халат. Абсолютно не стесняясь прохожих,он пытался на публике удовлетворить свои садистские наклонности, мучая и оскорбляя словесно "животное", которое держал на поводке. Совместными усилиями других "животных", жертва была освобождена. На этом "живодер" не успокоился. Лежа на асфальте, он делал вид, что умирает от белкового голодания и требовал у прохожих отдать ему на съедение части их тел. По окончанию акции толпа "животных" с позором погнала "вивисектора" и воздала ему должное с помощью копыт, когтей и зубов.
Всемирный День защиты животных - еще один повод для общества задуматься о необходимости пересмотреть свое отношение к животным и природе, перестать относиться к живым существам, как к бесчувственным ресурсам. Мы должны построить гармоничные отношения с другими биологическими видами, которые являются такими же жителями планеты Земля, как и мы, люди. Мы призываем объединяться в борьбе с несправедливостью и жестокой эксплуатацией живых существ! http://piter.indymedia.ru/node/5382

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)