форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-10-07 19:53:50

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Еда вместо бомб, прошедшие 1.10.2008 – 5.10.2008

Брянск, Иркутск, Москва, Нижний Новгород, Пермь.

Инициатива «Еда вместо бомб» – это протест против милитаризма и бедности, выраженный в бесплатной раздаче веганской пищи нуждающимся.

1.10.2008
Брянск.

ska мужик: 1 октября в День Вегетарианца в Брянске состоялся концерт в рамках совместного российского тура белорусских парней you are in my september и rise and shine.

До последнего времени очень актуальным стоял вопрос о площадке. Заявленное в афише место было под вопросом, так как прошедший за три дня до этого мероприятия концерт не порадовал владельцев площадки. На гиге были драки и кучи мусора.
В день концерта все-таки удалось договориться с администрацией ДК и концерт состоялся.
Организаторам пришлось подписать ворох бумаг и полдня провести в общении с администрацией и брянким УБОПом, которых заинтересовал концерт.
Помимо концерта спецслужбы интересовала скромная фигура Сергея Ильюхина и ряда других активистов Брянска.

Сергей Ильюхин же и активисты фнбшники принимают решение провести акцию «Еда Вместо Бомб» перед концертом. Ими Преследовались две цели – популяризация антимилитаристской инициативы в городе, сбор денег на развитие активизма в данном направлении и кормление иногородних людей (музыкантов и саппорта).
За час до начала концерта активисты появились с 30 литровой кастрюлей, в которой была гречневая каша с овощным рагу и соевым мясом. Так же были бутыли с чаем каркаде. Мы угощали всех желающих, коих было предостаточно. Вот парни из Namatjira получив угощения благодарят нас и отходя в сторонку начинают кушать и параллельно давать интервью. Вот организаторы всего движа подходят покушать. Музыканты из Минска тоже накормлены. Один из них благодарит нас и говорит что тоже имеет отношение к ФНБ в своем городе. Не забыты так же простые посетители концерта. Во время раздачи еды начинается сбор денежных средств для дальнейших акций.
Перед входом И. Раздает листовки посвященные Международному Дню Вегетарианца.

Около 19:00 начался концерт. Спустя какое-то время в зал прошли два человека в брючных костюмах. Люди в теме понимают что это и есть пресловутый УБОП.
Люди в штатском присаживаются и смотрят за происходящим. Спустя какое-то время замечаем, что они снимают все видео, прикрыв камеру пакетом.
Камеру то они может и спрятали, но красная лампочка была видна очень хорошо в не освященном зале.
Очень забавно смотрелись.
После концептуального сета кришнаитов rise and shine, играющих пост-метал, у УБОПовцев наверное сорвало колпак и они поспешили ретироваться.
Через пол часа ко входу в ДК подошел многим известный бонхед Сережа Коновалов со своими дружками.
Постояв некоторое время они ретировались. Для многих так и осталось загадкой чего хотели нацисты? Неужели их начала интересовать имо/кор музыка? Или их прислали хозяева с улицы Горького?
Тем ни менее после окончания концерта со сцены было сделано объявление, что бы пришедшие не расходились по одному, а шли на остановку и разъезжались группами.

ФНБ Брянск: efrhooligans@gmail.com

5.10.2008.

Брянск.

ska мужик: За день до акции я и К. сгоняли на оптовую базу и наскипфудили там около 10 кг болгарского перца, несколько килограмм лука, два 3-4 килограммовых пакета морковки, арбуз и около 5кг винограда.
Сегодня су тра была приготовлена гречка с овощным рагу и соевым мясом. Заварен чай каркадэ.
В 14:30 в центре города,на проспекте Ленина 6 активистов разадвали горячую веганскую еду всем желающим. На сладкое был арбуз и виноград!
Накормили порядка 30 человек.Снова были правые скауты, но все закончилось "без экстремизма".
Во время акции подошла женщина поблагодарила нас и дала небольшую сумму денег на развитие инициативы.
Связь с группой: efrhooligans@gmail.com

Иркутск.
Митька: Ночью у нас была палевная граффити-атака, так что на готовку я проспал. А учитывая, что бак для супа и все продукты (покупали) находились у меня, фигня отразилась и на акции: готовить начали только в начале двенадцати. На раздачу потом ехать далеко, плитка еле греет, в следствие чего суп еле кипит, так что пришлось кому-то срочно выезжать на место и сообщать едокам об опоздании их кормильцев. Чтобы не расходились и дожидались. Итак, акция началась приблизительно в 15 часов дня (вместо обычных 14ти), зато суп с картошкой, кабачком и горохом, был съеден минут за 10, пришлось даже бежать и докупать тарелки. Народу было по обычным нашим меркам многовато, зато и супа получилось больше, чем обычно, так что хватило всем. На акции побывали мой однокурсник и его друг, оба вроде впечатлились) Итого: у еды плюс одно очко, а у бомб по-прежнему по нулям. Зашибись.
Связь с группой: stagediiivecrowdsuuurf@gmail.com

Москва, Капуста крю
am am Timmy: Всем хой!Сегодня к нам присоединились наши шведские соратники очень милые люди! помогли лысому морально одолжить в супермаркете еду. Готовили кашу с капустой,морковкой и луком. Нажарили 25литров и сами поели,очень вкусно а главное с душой! На раздаче накормили несметное колличество бичей и еще узнали что по рабочим дням раздают всякие древолазы из монастыря,так что заморашкам туго не приходится! В этот раз были листовки,но не было баннера,но этот проект в процессе разработки)
Связь с группой: kapusto-crew@riseup.net

Нижний Новгород.
Ole-lukoe: Сегодня кушали макароны, а на десерт яблоки. Готовящих было 7 человек, а клиентов около 15.
Так же раздавались листовки, многие интерисовались и подходили разговаривать, кто-то говорил мне это не нужно, у меня нет знакомых бомжей))
Фото с акции: http://photo.rol.ru/data/500/CIMG8266.JPG
Связь с группой: fnbnnov (at) rambler.ru

Пермь.
beda56: Поскольку накануне был концерт, некоторые из обычных участников фнб приготовить еду и придти просто не смогли. Поэтому обычного разнообразия, к которому уже привыкли наши подопечные, не было, и участников фнб было не больше 10 человек. Но зато сегодня почувствовали, что желающих поесть стало больше, чем раньше - 8 литрового бака гречи хватило едва-едва, так что сами не ели. Один из замарашек прочитал нам лекцию о том, что добрые дела должны делаться в тишине, намекая на наш баннер... В итоге объяснили ему суть акции)) Кроме гречи был хлеб, а также небольшая раздача вещей.
Связь с группой: beda56@rambler.ru

Узнать подробнее про нашу инициативу можно на сайтах:
https://hippy.ru/fnb.html
http://foodnotbombs.ru/
http://edavmestobomb.narod.ru/


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)