форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2009-09-20 12:42:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Кинопоаз в Самаре сегодня

Впервые в Самаре - показ неигрового кино СКВОТТИНГ. 20 сентября, 19-00, галерея "XI КОМНАТ": пересечение ул. Самарской, 148 и Вилоновской, подвал справа от магазина Лэтуаль.

Сквоттинг - идея социалистическая. Если с одной стороны есть здания, пустующие годами, а с другой - люди, которым негде жить, работать или заниматься творчеством, то почему бы этим людям не использовать те здания, даже если они и кому-то официально принадлежат? Очень логичная концепция, которая в капиталистическом мире, где самая главная ценность это "Я" и "Моё" кажется из области фантастики. Нидерланды - единственная страна в Мире, где сквоттинг легален. То есть где люди на законных основаниях могут занимать пустующие здания и жить там или творить. Устраивать там штаб-квартиры политических активистов, готовить протестные акции и открывать веганские рестораны. Организовывать фестивали, выставки, тематические и просто вечеринки. Что на самом деле происходит сейчас со сквоттерским движением в Голландии и России показано в фильме "Сквоттинг". После показа можно будет обсудить фильм с автором. Продолжительность: 1 час 25 минут

В фильме исследуется захват анархистами различных пустующих помещений и территорий - от комнат, жилых домов, технических строений, государственных построек до целых деревень и портов. Голландские и российские активисты говорят о своём опыте сквотирования и о реакции представителей власти на самоорганизацию. Антисквоттеры объясняют, почему выступают на стороне государства.

Скачать фильм https://hippy.ru/v/video/squatting.avi

Вью с Ларисой https://www.hippy.ru/larisa.html

Группа в контакте, созданная для анонса показа: http://vkontakte.ru/event11721332

Не в сети

#2 2009-09-20 14:25:56

Snork
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 101
Сайт

Re: Кинопоаз в Самаре сегодня

Группа СКВОТТИНГ вконтакте vkontakte.ru/club2182034

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)