форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2009-12-16 12:38:12

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Скандинавский транзит. Российские революционеры в Скандинавии.

901077.jpg

Историческое исследование норвежского поэта, писателя, переводчика, журналиста Ханса Бьёркегрена о деятельности большевиков в Скандинавии (включая Норвегию, от которой нигде не скроешься) а также о источниках финансирования революции 1917 года, многократно раскритикованное менее одаренными, чем Ханс Бьёркегрен, товарищами:)

Свидетельства из полицейских архивов, доносы "подпольщиков" друг на друга, многоликие революционеры, прикрываюшиеся великими словами для извлечения личной выгоды, клянчившие деньги абсолютно у всех, сквозящая общая бессмыленность действий персонажей. Постоянная ложь во всём (О, я на это насмотрелась ив наши дни.). Впрочем, с тех пор мало что изменилось на свете.

Кто стал бы сейчас общаться с чередой унылых, серых, злых, уродливых лиц из ревпаноптикума, встретившись с ними лично? Скучные резонёры. Не отягощенные человечностью и честью. Зашоренные агрессивные психопаты. Вглядевшись в лица на фотографиях, думаешь - как им вообще кто-то верил? (А как сейчас верят?) Стигмы психического упадка на всех лицах. Наполненные насилием аморальные существа, пришедшие к власти, не особенно задумываясь о методах и средствах.

Это всё не то, чтобы ново. Или страшно. Просто еще один кусочек пазла.

Ханс Бьёркегрен
Скандинавский транзит. Российские революционеры в Скандинавии. 1906-1917
Омега, 2008
ISBN: 9785465014373
твердый переплет, 544 стр.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)