форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2010-03-21 06:34:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Антивоенная акция в Вашингтоне

В Вашингтоне в субботу, 20 марта, прошел многотысячный митинг, участники которого требовали от правительства США прекратить боевые действия в Ираке и Афганистане. Об этом сообщает The Washington Post.

Митингующие собрались у стен Белого дома, а затем прошествовали по центральным улицам американской столицы. Манифестанты несли картонные гробы с иракскими и палестинскими флагами, а также транспаранты с призывами вывести войска из Ирака и Афганистана. Участники акции призывали президента Барака Обаму оставить позади эпоху Джорджа Буша и сосредоточиться на решении социальных и экономических проблем страны.

Точное количество участников акции неизвестно, однако СМИ сообщают, что речь идет о "тысячах" манифестантов. В ходе митинга были задержаны восемь человек. Им в вину вменяется неподчинение требованиям сотрудников полиции - нарушители легли на землю у Белого дома и отказались продолжать шествие.

Манифестация была приурочена к седьмой годовщине начала военной кампании в Ираке. Организаторами акции протеста выступили американские ветераны различных войн, а также известные активисты Ральф Нэйдер (Ralph Nader) и Синди Шиэн (Cindy Sheehan).

Подобные манифестации проходят в Вашингтоне практически ежегодно, отмечает Fox News. В 2006 и 2007 годах в акциях протеста против военных действий в Ираке и Афганистане приняли участие десятки тысяч человек. http://lenta.ru/news/2010/03/21/protests/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)