форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-12-15 16:28:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Антимех-Брест

В ночь с 9-го на 10-е декабря в Бресте прошла акция «Антимех». Активистами были атакованы 2 магазина «Мир меха и кожи». Один в центре города, второй в районе Ковалёвки. Магазины были расписаны различными граффити в защиту животных, замки были залиты клеем. На Ковалёвке акция прошла успешно, а в центре города активисты были задержаны милицией. Сейчас они освобождены и ожидают повестки в суд.

http://belarus.indymedia.org/8063


Международный день прав животных в Минске

10 декабря в Минске прошёл небольшой пикет и раздача листовок против жестокости меховой индустрии. Было чуть более 60-ти человек. Целью акции было поднять вопросы защиты прав животных, такие как: жестокость меховой индустрии , вред мяса, возможность отказа от опытов на животных и жестоких развлечений.

Фото - http://www.375crew.org/component/option … /catid,24/

Сообщение участников акции (с форума http://www.375crew.org/forum/func,view/ … tstart,0/) - "блин классно было!!!!подготовна тож ничё!!!!было человек 40-50!пошли мы к "снежной короеве"и.....там было самое интерестноерастянули банер,раздовали листовки,кричали,разрисовали ступеньки"не покупай".а в этот же день на октябрьской был итинг"за свободу",ну и мы простояли там максимум 5мин.и тут приезжает целыйавтобус "нечистей",вылазят со словами"стоять суки!!!!!".ну все в рассыпную,кто куда,начали выкидвать листовки,банер.мы бежали по проезжай части,сигнилили машины,летела фура),так перепгалисьвобщем потом как оказалось,"нечисти" не за нами ехали)ну ничё,хоть как,зато интиресно было)) ещё наталкнулись на то что листовки которые лежали на земле,люди проходящиеподнимали и читали!!!!))

"Все было неплохо спланировано: маршрут, атрибутика,...
но мы так и не решили, что будем делать, если приедут менты!
Мы сравнивали эту акцию с прошлогодней, а впрошлом году все закончилось благополучно!
Никто не подумал (а если подумал, не зказал), что будем делать в таком случае!
Именно поэтому мы не знали, что делать: кто-то побежал, кто-то пытался остаться, кто-то скинул листовки, кто-то нет...
жалко, что получилась эта дизорганизация...
А еще более обидно, что в нашей стране мы ОБОСНОВАННО боимся, что нас повяжут за что-то, даже если оно НЕ противозаконное"

http://belarus.indymedia.org/8073

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)