форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-01-22 06:08:51

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

В свое хиповое время эта книга наделала много шуму - это эдакая энциклопедия как жить в урбанистчическом обществе без денег ,доставать все что хочешь нахаляву и в общем делать все что заблагорассудиться . Ну и многое другое - на родине в те времена у Хофмана были проблемы с ее изданием ибо даже независимые издательства отказывались ее печатать ибо содержнание ее шокировало их smile В общем  была книжица - существуют и русские переводы в сети их куча ну например этот http://users.gazinter.net/kbee/book/steal.htm . Интерестно было бы наверное написать такую книгу только для современых условий и российской действительности smile)

Не в сети

#2 2007-01-22 13:11:07

Spirit_tr@pper
Участник
Откуда Брянск
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 71

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

У меня есть. Бодрая весч..

Не в сети

#3 2007-02-17 18:30:16

Эйа Мэй
Участник
Откуда Красноярск
Зарегистрирован: 2006-12-22
Сообщений: 14

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

Про написать такое же про Россию... Нужно: группа интузиастов и пара лет трассы...


Тридцать спиц соединятся в одной ступице (образуя колесо), но употребления колеса зависит от пустоты (между спицами). Из глины делаю сосуды, но употребление сосудов зависит от пустоты в них. Пробивают окна и двери, чтобы сделать дом, но использование дома зависит от пустоты в нем. Вот почему полезность чего-либо имеющегося зависит от пустоты.

Не в сети

#4 2007-02-18 08:27:25

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

Хм ну группа энутзиастов прошедших пару лет ТРАССЫ не такая большая проблема - найти наверно можно  smile Хотя хофман писал совсем не об автостопе - начало вообще не про выживание а про халявную жизнь в городе . Вообще если организовывать написание такой книги - видимо нужно организовать отдельный форум куда эти самые энтузиасты и соучтвующие им будут скидывать свои халявные способы жизни и другую инфу по теме  . Так можно здорово сэкономить время и силы (в 60х годах у Хофмана интернета не было приходилось обходиться почтой и личными контактами). Только когда набареться кртитческая масса можно будет приступить к редактированию - ибо результат все таки должна быть книга а не бесконечный блог ни о чем  .

Не в сети

#5 2007-02-18 22:47:34

yascher
Участник
Зарегистрирован: 2007-02-18
Сообщений: 1

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

Я постараюсь по халявизации связи что-нить написать.

Не в сети

#6 2007-02-27 17:04:43

Blackbird
Участник
Откуда Новосибирк
Зарегистрирован: 2006-11-28
Сообщений: 62
Сайт

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

Ну и это все ? Эх чет маловато желающих ? Связь связью - а есть и другие аспекты жизни которые видимо можно иметь нахаляву . Я бы тоже кое что про технику мог бы написать ... Но это все же не то

Не в сети

#7 2007-10-29 15:55:01

Олег
Участник
Откуда Херсон
Зарегистрирован: 2007-10-29
Сообщений: 10

Re: А читал кто Эбби Хофмана "Сопри эту книгу" ?

Ок,начну...
Вчерась был в Одессе.  И приспичело мне знаете ли по малой нужде сходить...А вокруг день, центр города-толпа народу. Зашел, значит, в ближайший Мкдональдс, а там незадача, на дверях туалета поставили кодовые замки, а код для проникновения в клозет указываеться на чеке, при покупке. Ну не буду же я покупать биг-мак или какое другое дерьмо, я же,блин, просто пописать хочу...Так вот мне повезло, подсмотрел код, которыми пользуются уборщицы-147#
Будете в Одессе заходите, в Wc donalds

Изменено Олег (2007-10-29 15:56:19)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)