форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-22 12:45:16

avrora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 3

Размышления со съемок "Дом солнца"

Дело было прошлым летом, но статья была опубликована недавно.


http://media-news.ru/2007/03/14/house_o … g_sun.html

Если тот, кто прочтет, прочтет так же и все приведенные по тексту цитаты Лири, то очень интересно было бы понять, кто такие хиппи, и остались ли они на самом деле...

Не в сети

#2 2007-03-22 13:21:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Размышления со съемок "Дом солнца"

дорогая Аврора, это хорошо, что вы любите читать
но внимательность - качество, которое достойнее любознательности
эта статья есть у нас в библиотеке https://hippy.ru/dom4.html
и ссылка на нее в момент написания вами этого сообщения была на главной странице ЭТОГО сайта
кроме произведений Тимоти Лири есть много еще всяких книжек, в частности Хиппи от А до Я
где СКАЗАНО, что хиппи отказались от этого безперспективного и негативного пути - во имя ненасилия и добра
не знаю, кто как, а я больше верю Скип Стоуну

Не в сети

#3 2007-03-22 15:18:47

avrora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 3

Re: Размышления со съемок "Дом солнца"

Ой... простите, не увидела ссылку... но, если честно, я не аврора, а Настя...

Не в сети

#4 2007-03-22 15:47:00

avrora
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-22
Сообщений: 3

Re: Размышления со съемок "Дом солнца"

Я не только люблю читать, но и писать тоже. И мне почему-то думается, что вы, заявляя некоторые темы и акции под именем хиппей, будто бежите по кругу из шаблонов, причем шаблонов, не вами созданных. Но люди, которые придумали когда-то революцию цветов, это были люди с взорванным сознанием. И психоделики сыграли в этом не последнюю роль. А если кто-то потом отказался от этого пути, то это не потому что хиппи поменяли концепцию, а потому что люди выпали из этой концепции, а попросту – умерли… Они переродились в личностей, которые продолжают жить в чужой «клетке», жалуясь на дураков и жестокость мира, в свою очередь, не имея сил выключить своё собственное сознание из этой реальности. И их мысли продолжают бегать по схеме, которую в них вложило наше общество – умный-глупый, внимательный-невнимательный, любознательный-нелюбознательный и т.д. Это замкнутый круг.
Человек – новой формации, действительно в чем-то просветленный человек, это человек, который может сам конструировать свой мир и радоваться этому миру…

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)