форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-24 19:41:59

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Олег пишет:
23.03.2007 Сегодня в Джаганнате  около 21:30 часов была драка. Я выжимал морковный сок, никого не видел и никого не трогал. Рассказываю со слов охранника. В магазин зашла Олеся – невысокая девушка с дредами, в свитере, в подвернутых вельветовых штанах, в ярких носках в полосочку. Кто-то говорит, она была пьяна, кто-то  - что нет. Она была очень грязная, в керосине – потому что крутила пои. Кто-то из администрации запретил пускать эту девушку.  Охранник Олег запретил ей входить. Она полезла на него с кулаками. Пару раз попала. Позже охранник сказал, что в тот момент он не чувствовал себя боксёрской грушей и потому в ответ он ударил её, причём так, что она потеряла сознание. Он вытащил её на улицу и оставил. Очнувшись, она стала бросаться на него снова. Он ударил её снова. Разбираться пришла вся тусовка – человек 10 – барабанщики, художники, музыканты. Олег и Володя говорили с ними.  Тусовка была очень агрессивна.   Олеся кричала. Олег и Володя «уладили» всё мирным путём – раздали прасад. Володя подарил ей наушники, взамен тех, которые сломал Олег, когда избивал её. Когда я вышел на улицу, у неё было такое лицо, как будто это происходит с ней каждый день. Безумное укуренное лицо. Я уволился из Джаганната.

Не в сети

#2 2007-03-24 20:14:15

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

нет пределов человеческой глупости.
жаль.


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#3 2007-03-24 23:39:13

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

"Jaganat" - mesto dorogoe i ne otrajaet chayaniy pipla. Veganskoe mesto nado by zamutit', bolee deshyovoe i prikol'noe, tam je kul'turniy  tsentr: muzikanty, hudojniki. mojno poprobovat' vibit' sredstva iz byudjeta goroda na eto, kak na gumanitarniy proekt, ili iz blagotvoritel'nih fondov. davno pora.

Не в сети

#4 2007-03-25 00:03:32

москва
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-24
Сообщений: 6

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

сама напросилась. просто так ничего не происходит.

Не в сети

#5 2007-03-26 09:21:11

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

вчера мы видели, как выгоняли пьяного Брайна

Не в сети

#6 2007-03-27 12:45:53

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Это просто отвратительно, люди должны быть более человечными, опускаться до такого неуважения к самому себе недопустимо.  Самое удивительное что никто ведь первоначально не хотел так унижаться и проявлять в себе злость, как такое у людей получается что они перестают себя контролировать......  sad

Не в сети

#7 2007-03-28 09:23:58

Риппи
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-28
Сообщений: 7

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Нет, ну бывает же такое, да ещё и в вегетарианском ресторане!!! Там агрессия нелогична по определению! Что там за охранники такие!
А я вот, представьте себе, сейчас нахожусь в Питере, и тут, значит читаю на сайте такое! Каково же было наше с Локи удивление, когда мы узнали такие "вести с  Родины"!!!
    Я не знаю, что там навытворяля наша Олеська, но бить девушку они не имели права!Да ещё и выкидывать её на улицу в бессознательном состоянии! А ей драться было, конечно, не к чему, но вообще-то она была отчасти и права, потому что достали уже, в конце-концов, эти охранники с администраторами, со своими цивильскими замашками:то им не нравится, это у них нельзя! Вечно нас обнюхивают, да обвиняют не пойми в чём! Да видели бы они индийские рестораны в самой Индии! А то элиту тут какую-то устроили! "И , да осквернили сии (в очередной раз   :)   ) это первоначально прекрасное место!.."
      Кстати, к месту будет вспомнить следующее:как-то раз, во время фаер-шоу, на Кузе, я, нааскав денег зашла в "Джаганат" перекусить; так вот охранник не пустил меня, сказав,что от меня, типа, бензином воняет!И хоть ты что! И вот такое было не только со мной, и не один раз! А ещё я там, однажды, впервые за много лет очень сильно и надолго отравилась кисломолочным напитком, который видимо был просрочен, но определить это было невозможно, так как он продавался уже в стакане!
  А чего Олег-то так испугался, что даже уволился оттуда? Это же всё-таки не повод увольняться из места, где тебе так нравится!.. Где теперь будешь работать, Олег?
        Всем большой привет из Питера! Здесь сейчас здорово! Ксю и Смайл тоже сейчас здесь!
                Увидимся на Хиппятнике!

Не в сети

#8 2007-03-28 09:26:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Олег устроился работать на речной трамвай, там ему спокойнее:)

Не в сети

#9 2007-03-28 09:37:07

Риппи
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-28
Сообщений: 7

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Привет, Любава!
Ух-ты, на речной трамвай!? А как это? Чем он там занимается?
  Как вообще поживаешь?

Не в сети

#10 2007-03-28 14:33:29

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Странно, что джаганат держит на работе такого охранника. Обязанность охранника - не допускать появления конфликтов, а не участвовать в них врукопашную.  Таких надо увольнять или приковывать цепью к рецепшн.
О посетителях: посетитель всегда прав и удаляется принудительно из помещения лишь тогда, когда представляет угрозу для жизни, здоровья или имущества ресторана или посетителей, или ведет себя аморально, или препятствует его (ресторана) нормальной работе. Сомневаюсь, что Олеся попадает хотя бы под одно из этих определений. Вероятно, охранник, находясь в состоянии административного востога, немного проявил инициативу.
А что был за прасад? Какая-нибудь тощенькая пури не равна по стоимости двум ударам по морде:)

Не в сети

#11 2007-03-30 00:33:06

crazyASD
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 16

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Наблюдатель пишет:

Хиппи были другими. Это была альтернатива серому обществу со своими серыми устоями, и хиппи никаких дебошей и разборок не устраивали.

Достаточно посмотреть DVD Isle of wight festival 1970 и события в беркли во время концертов джимми хендрикса 30 мая 1970 года (Hendrix live in berkley),  (Эти фильмы можно свободно купить в московских магазинах). Ваше мнение может измениться после просмотра этих фильмов.
Дебоши и разборки, устроенные хиппи запечатленные в этих документальных фильмах, отчасти были попыткой потрясти серое общество и серые устои. А о Париже мая 1968 и говорить нечего - тогда почти весь город и пол страны разнесли. Это только некоторые примеры о которых написаны горы литературы и снята масса документального материала.
А те кто не хотят видеть очевидное - слепые вожди слепых.


Сон разума рождает чудовищ

Не в сети

#12 2007-03-30 06:44:14

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

просто неХ бухать


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#13 2007-03-30 10:41:44

Лукреция
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2007-01-09
Сообщений: 93

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

ryu пишет:

"Jaganat" - mesto dorogoe i ne otrajaet chayaniy pipla. Veganskoe mesto nado by zamutit', bolee deshyovoe i prikol'noe, tam je kul'turniy  tsentr: muzikanty, hudojniki. mojno poprobovat' vibit' sredstva iz byudjeta goroda na eto, kak na gumanitarniy proekt, ili iz blagotvoritel'nih fondov. davno pora.

Пора-так займись.


Дар Орла, свобода, - это не награда, не подарок, это шанс иметь шанс.

Не в сети

#14 2007-03-30 21:57:56

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Как я понял, наблюдатель - кто-то из работников джаганната)...    ни к чему ссылки на то, что кто-то кого-то там где-то когда-то истолок в серую массу.  Критический взгляд на историю хиппического движения не имеет отношения к этому случаю. )   Итак,  охранник не захотел пускать в ресторан керосиновопахнущую Олесю, причем сделал это так, что получил два удара наотмашь по лицу, начал с ней боксоваться и за два раунда два раза отправил ее в нокдаун. Конфликта с потенциальным покупателем пресечь не сумел да еще и сам получил по лицу. Охранник явно не профессионал и вообще опасен, поскольку лично я в этих нокдаунах вижу превышение пределов допустимой самообороны, а это, дай бог памяти, уголовная статья.
"Покупатель всегда прав" - это не только этическая, но и  экономическая пословица. Джаганнат хочет получить прибыль от своей деятельности? Привлекательность брэнда и прибыль страдают от побития посетителей, пусть даже керосиново-потенциальных. Джаганнат хочет иметь клубную атмосферу? Клубную атмосферу таким образом тоже трудно создать.    Джаганнат хочет и того и другого? От конфликтов будет корявым и то и другое. Мне кажется, еще пара тройка таких случаев, и окрестная туса начнет бойкотировать джаганнат,  а то и ответит террором)

Не в сети

#15 2007-03-31 07:11:06

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Шучу я так) Налюдатель, ты любишь обобщать и взывать к праотцам) это ни к чему
Впрочем, хорошо, лично я больше не буду ходить

Не в сети

#16 2007-03-31 07:35:15

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Кстати, наблюдатель, я не понял,  при чем зесь пацифизм-хиппизм-веганство) какие теракты и бельки? ) это глупо)  особенно мне нравится множественное число))

Не в сети

#17 2007-04-01 12:03:09

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Наблюдатель пишет:

Девушка из хиппи тусовки, "пис пипл" , пользуясь тем что "посетитель всегда прав" Бьет несколько раз наотмашь по лицу охранника!!! Что это за нравы людей мира, пацифистов, стыдно господа. Вы любите животных а не уважаете элементарно людей. Мне стыдно за вас. Позор
Ломится в грязной одежде в общественное место!! Да в Джаганнат из за вас невозможно зайти, постоянно воняет керосином, ходят грязные , пьяные люди....
Это не хиппи, это обыкновенная гопота которая качает права. Хиппи были другими. Это была альтернатива серому обществу со своими серыми устоями, и хиппи никаких дебошей и разборок не устраивали.

бить людей - это не альтернатива
в любом случае передайте своему директору, что охранник должен быть уволен - пока это не произошло - страдает ваша репутация
мы ничего не забываем

Не в сети

#18 2007-04-01 12:05:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Тим пишет:

Как я понял, наблюдатель - кто-то из работников джаганната)...     окрестная туса начнет бойкотировать джаганнат,  а то и ответит террором)

это Володя

в общем - да, я уже слышала такие разговоры

Не в сети

#19 2007-04-01 12:06:25

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Наблюдатель пишет:

Кайфовая телега! Тим, ты под чем?
Именно этим должны заниматся пацифисты хиппи веганы. Устраивать теракты а потом усыновлять животных, жалеть бельков (или как их там) собак в метро защищать......

А если вы Джаганнат будете бойкотировать мы будем просто счастливы....
Пожалуйста, не приходите больше в Джаганнат. Мы не хотим вас видеть.

вы просите веганов не посещать ваш рестран?
я скажу им об этом

Не в сети

#20 2007-04-01 15:11:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

С вами никто разговаривать не будет. А с директором поговорят. И правозащита, и СЭС.

Не в сети

#21 2007-04-01 15:22:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Лучше оформите ваших нелегалов, наймите вежливый персонал вместо быдла и сделайте сотрудникам медкнижки. Директор, я думаю, выше всего ценит репутацию заведения. А она пострадала и еще пострадает. Каким бы не был посетитель - и у бомжа, и у випа права равные.

Не в сети

#22 2007-04-01 15:34:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Ноу, это всё _ложь_.

Не в сети

#23 2007-04-02 08:50:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Спасибо за совет относительно МОЕГО форума.

Не в сети

#24 2007-04-26 13:12:56

lightlymind
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-26
Сообщений: 2

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Я сам файерщик, но на месте этого охранника я бы тоже не впустил девушку, источающую аромат керосина в кафешку, где люди покупают и поглощают свои вегетарианские вкусности.
Девушка - не права, потому что стала борзеть. Охранник - не прав, потому что ударил.

Не в сети

#25 2007-04-26 13:30:27

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

Re: О том, как вчера в Джаганнате избили Олесю

Лукреция пишет:
ryu пишет:

"Jaganat" - mesto dorogoe i ne otrajaet chayaniy pipla. Veganskoe mesto nado by zamutit', bolee deshyovoe i prikol'noe, tam je kul'turniy  tsentr: muzikanty, hudojniki. mojno poprobovat' vibit' sredstva iz byudjeta goroda na eto, kak na gumanitarniy proekt, ili iz blagotvoritel'nih fondov. davno pora.

Пора-так займись.

mojet i zaymus', tol'ko ne tykayte neznakomomu cheloveku, ok? i neukazyvayte, chto i kto DOLJEN delat', ok?
avtoritarnost' ocherednogo trupoeda nalitso.

Luck

Изменено ryu (2007-04-26 17:34:17)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)