форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-23 15:22:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

22 апреля, погром в виварии

НОВОСТИ   


Акция зоозащитников в Зеленограде завершилась погромом вивария



22 апреля 2007 года около 15 час. 00 мин. защитники прав животных отметили начало Всемирной недели действий против вивисекции. В подмосковном поселке Андреевка под Зеленоградом размещается ферма, где разводят животных для вивисекции. Эта ферма два года назад была посещена подпольными активистами за освобождение животных. Тогда под покровом ночи они пробрались на ферму и вышли из нее с сотнями крыс и тысячами мышей. После этого ферма почти прекратила свою работу, но не совсем. В некоторых строениях все еще находятся крысы и мыши.

В этот раз ферма привлекла внимание защитников прав животных действующих открыто. Они пришли в середине дня и устроили марш по территории фермы. Во время движения на сооружениях аэрозольной краской сделаны надписи против убийства животных. Перед выходом с территории были разгромлены некоторые из помещений фермы. Разбиты стекла и причинен иной ущерб. Защитники прав животных считают, что таким явным способом они смогут дать понять вивисекторам, что за попытки заработать на страданиях животных они ответят сполна. Охранник фермы пытался вмешаться, но понял, что ничего сделать не сможет и решил остаться свидетелем акции зоозащитников.

В подобных местах животных выращивают для того, чтобы потом подвергать их жестоким пыткам в лабораториях. Опыты на животных не приносят никакой пользы людям и в них нет необходимости.

Смотрите видео с акции по ссылке: http://zhestokosti.net/video/action/andreevka.wmv (1,63Мб, Windows Media)

http://www.animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-11196

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)