форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-24 16:48:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Зоозащитники выступили против вивисекции

24 апреля напротив главного здания МГУ им.Ломоносова состоялась акция протеста против проведения опытов над животными - научных экспериментов.
Десять активистов надели на себя футболки с буквами, составив надпись «Нет опытам!». На их лицах были маски животных – собак, кроликов и обезьян.
Уведомление о проведении акции не подавалось. Целью акции было привлечение внимания сотрудников биофака и студентов к необходимости прекращения вивисекции и замены ее опытами на тренажерах.
10 минут спустя после начала пикета защитники прав животных направились небольшим шествием в сторону биологического факультета МГУ. По дороге они встретили одного из сотрудников или студентов биофака, который проявил неожиданную агрессивность к зоозащитникам. «Сегодня мы встретим вас на биофаке и убьем!», - заявил молодой человек, видимо, решив, что перед ним студенты биофака или что молодые люди собираются продолжать акцию до позднего вечера.
После того, как защитники животных дошли до здания биофака и выстроились напротив него, администрация решила, что за этим последует какое-то нападение, и закрыла вход в здание для всех посетителей. Ничего подобного не планировалось, акция носила исключительно мирный характер. Спустя еще десять минут участники акции решили ее завершить, дабы избежать задержания милицией.

Защитники прав животных, в том числе, студенты разных ВУЗов, выбрали для акции Московский государственный университет, так как он является одной из основных научных баз страны и местом, где студенты вынуждены обучаться, применяя пытки на животных в жестоких экспериментах.
ИА «ИКД»
Дополнительная информация:
8(926)708-86-43, Андрей Петров, представитель инициативной группы "За отмену вивисекции!"
http://ikd.ru/node/2763

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)