форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-28 21:03:53

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Акция против вивисекции в центре Петербурга

28 апреля в Санкт-Петербурге прошла акция против экспериментов на животных (вивисекции). Напротив Казанского собора были развернуты транспаранты «Нет – опытам на животных!» и «Остановите убийство животных в жестоких экспериментах!». Десять активистов в масках кроликов и собак надели футболки с буквами и, встав рядом, образовали фразу «Нет опытам!». Рядом расхаживали два «вивисектора» в белых халатах с красными пятнами, имитирующими кровь замученных ими животных. Защитники животных разыграли представление: «вивисектор» пытался использовать в опытах одного из участников акции, изображающего животное, но друзья – «животные» не дали ему этого сделать, повалив на землю и переехав велосипедом.

Скандируя лозунги «Нет – вивисекции!», «Нет – опытам на животных!», «Свобода животных – свобода людей!» активисты привлекали прохожих с Невского проспекта, которые с интересом брали и читали листовки. В них разъяснялась причина акции – жестокое обращение и убийства животных в вивариях. В частности, на плакатах были надписи против HLS – лаборатории, где ежедневно погибают 500 животных. Таким образом, российские активисты выразили солидарность с людьми в Великобритании и других странах, где в эти дни также проходят акции против вивисекции.

Акция приурочена к Всемирной неделе действий против вивисекции, которая проводится с 23 по 30 апреля по инициативе группы «За отмену вивисекции!». В связи с этой неделей на улицах и в метро Петербурга появилось много наклеек против вивисекции, а в районе станции метро Пл. Александра Невского проведена локальная трафарет-акция. На одной из стен изображена обезьяна в клетке.
http://www.animalrights.ru/index.html?cmd[147]=x-150-11225


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)