форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-07-16 11:41:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Зялёны Край

Вышел “Зялёны Край” социально-экологическое обозрение, издание коллектива Белорусского Антиэкспертного Центра (БАЦ). Заказ через greens@tut.by

В номере

Коллектив БАЦ

Не было счастья, так несчастье помогло

Конфликт с Москвой вокруг цен на поставки энергоносителей (декабрь 2006 – январь 2007) был использован белорусским правительством в качестве моральной индульгенции для проведения неолиберальных реформ в социальной сфере, подготовка к которым на самом деле шла давно.

Няўжо можна спакойна глядзець? 23 красавіка ў фармаце інтэрнет канферэнцыі на пытаньні чытачоў Наша Ніва адказваў прафэсар, дасьледчык наступстваў Чарнобыльскай катастрофы Юры Бандажэўскі.

Либертарное ЖКХ возможно?

Нынешняя ситуация белорусского жилищно-коммунального хозяйства характеризуется общим ощущением кризиса системы. Об этом свидетельствует тональность официальной пропаганды, вынужденной постоянно чередовать публичную критику правительства и заверения в скорейшем решении всех проблем, которое затем вновь откладывается… на ближайшие два-три года. Не улучшает дела ЖКХ и повышение цен на российские энергоносители. Достойные жилищные условия не только стремительно превращаются в товар, но и становятся недоступной роскошью для подавляющей части молодого поколения. Каким видят решение жилищной проблемы в Беларуси сторонники свободного социализма?

РОССИЯ – СТРАНА НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ

Интервью с Петром Раушем, пионером анархического и антифашистского движения в Питере, который ныне вынужден проживать в столице Украины.

Ю.Г.

НЕОНАЦИСТЫ В БССР (1983-1984)

Появление первых неофашистских групп в «новейшей» истории Беларуси относится к 1-й половине 1980-х годов. В то время в разных городах республики, как, впрочем, и всего Советского Союза, стали появляться первые «нацики». В обывательском просторечии их тогда часто называли «панками». Возможно, потому, что кто-то из них был ранее связан с другими неформальными группами. А может и потому, что советская пропаганда того времени мешала в одну кучу всех представителей «упаднической культуры Запада» - и наци-скинхедов, и панков, и рокеров, и других.

Гизела Нойнхофер

Беларусь и международная политическая экономия Глобальный вызов – авторитарный ответ

Редакция издания начинает публикацию с небольшими сокращениями книги Гизелы Нойнхофер (Gisela Noinhoeffer) «Беларусь и международная политическая экономия. Глобальный вызов – авторитарный ответ» (издательство: Westfalisches Dampfboot, Munster 2001). Книга Гизелы Нойнхоффер, пожалуй, единственная комплексная попытка левого политического - экономического анализа современной белорусской ситуации.

РЕПРЕССИВНАЯ МОДЕЛЬ НА ПРИМЕРЕ КОПЕНГАГЕНА

Рене Вазес Диаз (Rene Vazquez Diaz)

В течение первой недели марта в Копенгагене защитники Ungdomhuset (Молодежный дом – символ европейской молодежной контркультуры), организовали настоящую уличную герилью против городских властей, решивших продать здание. Власти обратились за помощью к полицейским экспертам других европейских стран, превратив в итоге расправу в некую континентальную модель репрессий против молодежных уличных беспорядков.

Узаемадачыненьні ППС зь беларускім рэвалюцыйным рухам у 1902—1906 гадох (1)

Юры Туронак

Артыкула вядомага беларускага гісторыка пра першыя крокі беларускага левага руху і ягоныя стасункі з Польскай сацыялістычнай партыяй (ППС).

«ЛЯПИС ТРУБЕЦКОЙ»: БЫВАЛ ГАВРИЛА В «ЧЕРНОМ БЛОКЕ», КОРДОН ГАВРИЛА ПРОРЫВАЛ...

Субкоманданте Маркос, 18-я рецензия из Лакандонской Сельвы

Выход нового альбома заслуженных ветеранов белорусской поп-рок-андеграунд-сцены гальванизировал интерес околомузыкальной тусовки. Смутные слухи о презентации альбома «Капитал» в Северной Корее (несостоявшейся). Клип с Уго Чавесом, Фиделем Кастро и без Александра Лукашенко. Красочные заявления о том, что группа переходит на антиглобалистские позиции... Все признаки грамотного продвижения нового бренда от известного производителя.http://belarus.indymedia.org/10162

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)