форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-05 22:57:11

Sofff
Участник
Откуда Россия
Зарегистрирован: 2007-04-05
Сообщений: 3

СПБ. Сквоты.

!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!Здравствуй всем.
Все как всегда, все как у всех...
Даже не знаю как это обозвать, ну да, МОЯ ПРОСЬБА:
Прочла недавно статью про сквоты (чуть ли не научную -http://subculture.narod.ru/texts/book2/golova.htm). И теперь призывно прошу ответить мне: есть ли в Питере такие места, сквоты, куда действительно можно въехать!?! Не, ну я знаю, что есть, но все такие, где только тусят. А мне интересно, существуют ли у нас сквоты, которые для кого-то "home sweet home"?Или какие-то возможности снять ОЧЕНЬ дешевое жилье? Просто чем дальше, тем хуже с местом жительства... smile Оно бсе больше не определено.
Вообщем, очень прошу какой-либо информации по поводу и без, надеясь на помощь. Прочтите ссылку - может, кто после вдохновится на захват объекта. Если люди найдутся, я с вами.
Да и вообще, интересно было бы послушать, кто как эту проблему решает - наверняка куча интересных историй.
Надеюсь на себя и на вас. Буду только в понедельник, рассчитываю получить миллион комментов.
*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!Всех люблю, всем счастья!!!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!*!

Не в сети

#2 2007-04-06 06:45:36

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: СПБ. Сквоты.

https://hippy.ru/skv.html

а вот самый новый сайт, который находится в состоянии рождения http://squat.anho.org/
напишите создателям

Не в сети

#3 2007-04-18 10:21:34

focevic
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-15
Сообщений: 67

Re: СПБ. Сквоты.

был сквот на 2 советской где-то в 98-99 годах,там такой олдовый челове жил и заведовал порядком,жил норвег-музыкант-такой душевный сквот!

Не в сети

#4 2007-05-02 13:02:10

Jack B.
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2007-04-23
Сообщений: 22

Re: СПБ. Сквоты.

Вообще, сквоты - прекрасная задумка , но, боюсь, их сейчас не найти. Как вариант - скооперироваться и снимать квартиру на нескольких человек - так дешевле. Для меня сейчас тоже встал вопрос о дальнейшем месте жительства.. Тут случайно комнату никто не сдает ? smile


Oh show me the way to the next whisky bar..

Не в сети

#5 2007-06-29 17:48:27

Аглая
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-29
Сообщений: 4

Re: СПБ. Сквоты.

Как это сейчас не найти?
Есть сквот на Загородном пр (СПб), но я сейчас там не живу - и приглашть соответственно не могу.
Да и заканчивается он осенью.
И сделали мы его именно так - сняли большую заброшенную квартиру (6 комнат) на целую толпу разных прикольных людей.
Есть сквот на Пушкинской 10 - там где музеи, тм же вроде и сквот еще жив. Но сама там не была, ничего точно сказать не могу.

Не в сети

#6 2007-07-19 11:31:48

Avel
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-02
Сообщений: 13

Re: СПБ. Сквоты.

Хм... Буквально три дня назад был на Пушкинской 10.
Кроме музея ничего не нашел.
Может поподробней где там и что?

Не в сети

#7 2007-07-19 12:44:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: СПБ. Сквоты.

Аглая пишет:

Как это сейчас не найти?
Есть сквот на Загородном пр (СПб), но я сейчас там не живу - и приглашть соответственно не могу.
Да и заканчивается он осенью.
И сделали мы его именно так - сняли большую заброшенную квартиру (6 комнат) на целую толпу разных прикольных людей.
Есть сквот на Пушкинской 10 - там где музеи, тм же вроде и сквот еще жив. Но сама там не была, ничего точно сказать не могу.

- сквот - это не снятая квартира, а заселенная в ничейном доме
- пушкинская 10 давно в собственности сквоттеров и это не жилой дом а множество творческих объединений

прочтите страницу про сквоты на хиппи ру

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)