форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-06-09 09:10:47

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

глянцевые журналы

Чтение глянцевых журналов вредит твоей самооценке!
Красивые девушки читают глянцевые журналы. Их уже невозможно представить без яркого томика, игриво выглядывающего из модной сумочки, без вырванных страничек с рекламой новой туалетной воды или туши, с которой они спешат по магазинам, и без стопки старых номеров, аккуратно сложенных на журнальном столике.
"Смотрите, я модная, я современная, я стильная, я читаю "Cosmo", "Beauty", "Glamour", "Elle"! - словно говорит она своим гостям посредством этой стопки. - Я слежу за модой и знаю, что винтаж - это супершик, а гламур - классика на все времена. Я в курсе последних диет и худею по системе Аткинса вместе с Джерри Холливел. Я сделала прическу, как у Алсу, и макияж, как у Риз Уизерспун. Я выбираю фитнес и безопасный секс. Я самостоятельна и самодостаточна. Я знаю правила корпоративных войн и умею превратить хобби в работу. Мне известны 10 способов, как вскружить голову мужчине, и 20 причин, почему стоит наслаждаться одиночеством на тот случай, если я останусь одна".
Красивые девушки еще не знают, что с каждым прочитанным номером становятся заложницей комплексов, которые глянцевые журналы активно насаждают. Стройные начинают худеть, полненькие начинают себя ненавидеть, красивые выискивают у себя жуткие прыщики или выпирающие ключицы. Умные откладывают в сторону Брауна и Уайльда - ради того, чтобы узнать, как грамотно найти свой оргазм, и перелопатить сотню страниц рекламных картинок. Счастливые и любимые тестируют своих мужчин на профпригодность и начинают подумывать над тем, что они достойны большего. Одиночки возводят свое одиночество на пьедестал, начинают с чувством превосходства смотреть на своих замужних подруг и вносят смуту в их дружные ряды. Студентки начинают чувствовать себя неудачницами, потому что на стипендию нельзя благоухать духами от Nina Ricci и носить бюстье от "Дикой орхидеи". К ним присоединяются домохозяйки, которые считают себя ущербными из-за того, что не строят козни коллегам по работе и не ведут корпоративные войны. Стоит ли продолжать? Вместо того, чтобы дарить уверенность и радость, глянцевые журналы сеют комплексы и панику среди своих читательниц. Если несколько лет назад они были глотком свободы и символом новой красивой жизни, то теперь каждый номер - это собрание вредных советов и настоящий рассадник комплексов, способных подпортить жизнь даже самым успешным и прекрасным барышням. Не веришь? Давай листать журналы вместе!
Неизменный атрибут глянцевого журнала №1: красивые девушки
Почему в мужских журналах так много красивых девушек - объяснять не стоит. Мужчины любят глазами, а коварные журналисты еще и подначивают: мол, изучи 10 способов довести ее до оргазма, подкачай пару-тройку мышц, согласно нашим предписаниям, купи себе джинсы, как у парня из рекламы, и все эти белокурые, черноволосые, большегрудые и крутобедрые красотки будут твоими. Но зачем в женских журналах так много женщин - на первый взгляд, совершенно непонятно. На второй взгляд, все куда хитрее, чем в мужских изданиях.
Фотографии девушек, в изобилии рассыпанные по страничкам журнала, пробуждают в читательницах дух соперничества. Тебе непременно захочется приобрести такие же розовые сапожки, как у роковой блондинки с картинки "Escada", такой же безупречный цвет лица, как у модели из рубрики про секреты макияжа, и такие же выразительные глаза, как у девушки со странички 127. Ты неизменно начнешь сравнивать журнальных красоток с собой, и сравнение всегда будет не в твою пользу. И если сапожки или лак для ногтей ты сможешь купить уже завтра, твою внешность так просто изменить не удастся. Твои губы никогда не будут такими пухлыми, твои ресницы никогда не станут такими длинными. Твои волосы никогда так не блестели, а твоя грудь никогда не была такой волнующей. Отсюда - рукой подать до первого комплекса: "я - чучело!"
Как с ним бороться: Если, пролистав журнал, ты пришла в полнейший ужас от собственной внешности, не стоит перекрашивать в ярко-рыжий цвет свои пепельные локоны и записываться на курс дорогостоящих процедур к косметологу. Ведь журнальные красотки только кажутся такими прекрасными и идеальными. Сама подумай, ну кто поместит на обложку модель с простудой на губах или темными кругами под глазами? Разумеется, все изъяны замажут тоном и заретушируют на компьютере, бледнолицым барышням добавят побольше сияния, смуглым высветлят белки глаз, чтобы глаза смотрелись более пронзительными. Согласись, с твоей стороны, было бы, по меньшей мере, глупо завидовать этим девушкам, красота которых - заслуга компьютерной графики да результат многочасовой работы стилистов и визажистов!
Неизменный атрибут №2: мода
С каждой странички на тебя глядят они - красавицы, одетые по последнему слову моды, изящно застывшие перед объективом фотокамеры, поигрывая тонким пояском со стразами и демонстрируя стройные ножки и волнующее декольте. Они умеют выглядеть сексуальными и женственными даже в осеннем пальто, они носят стринги со стразами и не расстаются с короткими юбками и ажурными чулками даже в разгар зимы. Разумеется, глядя на все это великолепие, в тебе медленно, но верно зреет другой комплекс: "я не модная!"
Как с ним бороться: Перенеси разодетую и разукрашенную красотку с глянцевых страниц журнала в автобус, в магазин, в твой рабочий кабинет, на улицу своего города - в мороз, в слякоть, в гущу народа, и ты сразу поймешь, как нелепо она выглядит. На этих шпильках она и пяти минут не продержится в метро в час пик. Этот яркий розовый цвет ее пальто и сапожек тут же привлечет к ней внимание окружающих. И если мужчина ее мечты деликатно проскользнет мимо, не решившись досаждать столь хрупкой фее, то подростки не преминут проводить ее восхищенным улюлюканьем, а женщины - враждебными взглядами (вот вырядилась-то!). А этот шелковый шарфик на голой шее и это распахнутое пальто, открывающее мини-юбку? Не сходи с ума, в наши-то морозы выходить в таком наряде на улицу чревато долгим и нудным лечением и самыми пренеприятными последствиями. А что это у нее на ногах? Босоножки?! Вот уж достойное завершение модного образа. Теперь понимаешь, что с реальной жизнью эти картинки не имеют ничего общего?
Если все еще сомневаешься, примерь модный наряд на себя - разумеется, мысленно, и представь, как ты выходишь в нем из дома, идешь на работу, встречаешься с друзьями, едешь в метро, предстаешь перед суровым взором шефа и влюбленным взглядом своего молодого человека. Попробуй соотнести модные вещи со своим гардеробом и представь, как на тебе будут смотреться такие актуальные в этом сезоне бархат, ленты, шляпы, глубокие декольте и с чем ты их будешь носить. Тут-то и окажется, что и одеть их абсолютно не с чем, и в офисе эти модные штучки будут смотреться дико, а на вечеринке - нелепо. Уверена, после такой мысленной примерки ты посмеешься над своими комплексами и поймешь, что не так важно быть модной. Главное - оставаться элегантной, не изменять своему вкусу и чувству стиля и выглядеть подобающе ситуации.
Неизменный атрибут №3: косметика класса "люкс"
Помимо модной одежды и аксессуаров, на каждой страничке тебя подстерегают другие соблазны - дорогая косметика и последние разработки косметологов и визажистов. Сочные помады в изящных футлярах, новейшие кремы от мимических морщинок, прозрачные пудры, обещающие превратить твою кожу в бархат, и туши с суперусовершенствованной щеточкой для нанесения - они так и просятся в твою косметичку, рождая в твоей душе новый комплекс: "неужели я этого не достойна?"
Как с ним бороться: Единственный способ побороть соблазн - уступить ему, утверждал нежно любимый мною Оскар Уайльд. И я с ним полностью согласна. Пока ты не купишь себе тушь Estee Lauder или тональный крем Сhanel, ты не поймешь, подходят они тебе или нет и есть ли смысл переплачивать за люксовую косметику. Я избавилась от заблуждений, потратив значительную часть зарплаты на рассыпчатую пудру Clinique, тени и блеск для губ от Диора и тушь Estee Lauder. Пудра порадовала стильной коробочкой и складной кисточкой, но разочаровала оттенком. Вопреки обещанному эффекту легкого мерцания, мое лицо сияло и переливалось, как у девушек из "Блестящих". Тени собирались в складочках век ничуть не меньше, чем копеечные "Ruby Rose". Блеск не держался вообще, а тушь мгновенно осыпалась. Погоревав о том, сколько проверенных временем теней "Буржуа" и туши "Мейбеллин" можно было купить на эту сумму, я задвинула свои покупки в дальний угол и перестала сходить с ума при виде дорогой косметики.
Неизменный атрибут №4: дорогие бутики
Ты всегда с замиранием сердца читаешь заметку об открытии нового бутика, а слова "знаменитая марка", "утонченный французский шарм", "изысканная коллекция" пленяют твое воображение. Стильные вещи с лейблами известных домов моды взывают к тебе со страниц журнала и умоляют о том, чтобы сослужить тебе долгую службу и подарить восхищенные взгляды окружающих. Только приди и купи! Да только твоей зарплаты не хватит даже на босоножки от именитого модельера. Осторожно, ты рискуешь заработать еще один малоприятный комплекс: "я бедная!"
Как с ним бороться: своего врага надо знать в лицо. Поэтому отправляйся на разведку в модные бутики, набирай вешалки с вещами и запирайся в примерочной. Чтобы понять, что найти нужные вещи твоего размера здесь гораздо трудней, чем в обычном магазине и что платить бешеные деньги за нелепые панамки и классические черные брючки - верх идиотизма. И еще - что ты не бедная, а умная! Ведь только по-настоящему умная женщина сможет полностью обновить свой гардероб на ту самую сумму, которая могла быть потрачена на покупку всего лишь одной вещи от модного дизайнера.
Чтобы быть красивой и модной девушкой, не обязательно следовать советам глянцевых журналов и стремиться приблизиться к тем барышням, что населяют их странички. Нужно просто оставаться самой собой, перестать сравнивать себя с другими и не бояться меняться. Начни с посещения фитнес-клуба вместо того, чтобы валяться на диване с очередным гламурным изданием, изучать комплекс упражнений от Дженнифер Лопес и мечтать о ее безупречных формах. Посвяти свой вечер изучению новых английских слов, а не технике макияжа Джосс Стоун. И, наконец, вместо очередного глянцевого талмуда купи себе томик Коэльо или Лукьяненко. Не ограничивай свой мир рамками глянца!


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#2 2007-06-09 09:47:01

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: глянцевые журналы

да...это зло...


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#3 2007-06-10 08:46:24

Romix
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-03-13
Сообщений: 29

Re: глянцевые журналы

Деревья на них жалко...

Не в сети

#4 2007-06-10 13:20:28

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: глянцевые журналы

да че об этом говорить......журналы уже не отменишь...плодятся как тараканы....хотя тараканов я люблю например а журналы за что любить?)))так что пусть се плодятся...главное мы с тобой Арика их не покупаем(и не тока мы а еще многие) и бум продолжать их не покупать...Пускай разорятся))))))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#5 2007-06-11 10:12:52

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

согласная с тобой,Una_Ave, не покупаем.Еще вот какая тема есть: я заболела тут давеча и насмотрелась за день столько телевизора, сколько за год не смотрю.И получила такой заряд гламура, что мне аж дурно стало!!!Мораль: не смотреть телевизор...никогда


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#6 2007-06-11 12:01:31

rubber_soul
Участник
Откуда У-cry-ина
Зарегистрирован: 2007-05-21
Сообщений: 28

Re: глянцевые журналы

Вваливаюсь как-то в комнату уставшая и злая, с нехорошим желанием кого-нибудь избить. Жертва ожидала меня на столе, в лице лица какой-то очередной звязды глямурного мира с обложки "Космы". Начинаю нервничать. "Откуда?!!?!" Выходит мой родитель, немалый почитатель Арефьевой и Моррисона, ну и вообще свободный художник, слабо связанный с окружающей действительностью. "Э-э... а где восторг?"
Дело в том, что я пару лет назад тоже получала дикий заряд гламура, лежа в больнице. Но тогда я как-то против глянца ничего и не имела, и сама же родственника просила покупать мне его... хм. Как сказал А. Троицкий, сам когда-то редактор "Плэйбоя", нормальному человеку глянец не нужен. Это - Библия пустых людей. Ура. (Во здорва, какая ж я классная и не пустая smile))))))


Точку сборки нашел под кустом - и на этом спасибо... (с) Умка smile)

Не в сети

#7 2007-06-11 12:35:20

Stikki
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 53

Re: глянцевые журналы

А я иногда пролистываю этот глянец, сестра у меня старшая ГЛАМУРЧЕГ! Честно говоря, меня не злят страницы испищренные пустыми советами и яркими картинками! Дело в том , что я.. ну.. нескромно, конечно, но за свою недолгую пока еще жизнь я прочла немалое кол-во книг достойных и прекрасных, я неплохо разбираюсь в литературе.. и меня просто очень смешит эта "гламурная философия", очень.. Просто я девочка неглупая, по-идее, и в серьёз это не воспринимаю, а тем кто воспринимает.. хм.. что ж, удачи! Это их выбор. Хотя таких людей в моем окружение почти нет. Недавно вот пока ждала сестру у нее дома прочитала статью.. в КОСМО ,кажеться... под названием "(скока -то там способов) стать анти-гламурной" вот это да!  .. "покрывать лицо тональной пудрой при ярком электрическом свете"..))))) Дурь. Хотя.. насчет гламурности.. я пользуюсь косметикой(кроме походов, конечно), я хожу по магазинам.. но из косметики испульзуемы мной лишь тюбик с прозрачным блеском для губ и тушь.. а в магазинах меня очень мало интересует мода в этом сезоне! Просто покупаю то, что мне идет и выглядит на мне приятным и в моем стиле. И еще.. насчет гламура.. Я езжу в летний эколого-биологический лагерь походный, так у нас там были две гламурные дамы. Вот, без приувеличения, одна из них все время(даже вечером дождливым сидя под тентом у костра) ходила в огромных непроницаемо-темных очках! а вторая.. честно.. ходила в мини-юбке..(Пустынский заказник! Лес! Озеро!!!! Песок!!!!!) и в начале смены даже на каблуках пробовала ходить, правда позже, потерпев сокрушительное поражение, сменила их на "платформы"... и та и другая, не появлялись из палаток без макияжа (у первой неизменным атрибутом была ярко-красная помада, у второй черный карандаш для глаз, которым она неизменно вырисовавала себе "стрелки"), а в палатке их обнаружились вилки, косметичка, пара подушек и.. журналы "гламур", "космо" и т.д... и одна из этих барышень,а учиться она на связи с общественностью, оооочень неграмматно писала... Ну, бывает и так.. Вот и думаю, интересно, наведуються ли они к нам в этом году?))))))

Изменено Stikki (2007-06-11 12:38:39)


Я люблю...

Не в сети

#8 2007-06-13 06:20:14

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

И еще: бороться с гламуром  - дело неблагодарное.Кто данной темой увлекся - их право.Однако, очень обидно & досадно, когда твоя подруга(знакомая, одногруппниЦа и т.д.) пытается с помощью "этого" что-то из себя сотворить.Моя двоююродная сетсра является ну просто детищем гламура.Все, что называется, магазины её.Я же являюсь противницей данного поколения людей.Хотя, и неотрицаю, что гламур все же учит некоторых барышень тому, что за собой ухаживать & следить все же надо.НО!Не доводить это до фанатизма. Во всем нужна мера, товарищи по ромашковому цеху smile


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#9 2007-06-23 23:33:45

Brok
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-03-19
Сообщений: 17

Re: глянцевые журналы

телек+таблоиды+глянец+радио - всё в топку.

Не в сети

#10 2007-06-27 07:50:19

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

Brok, несовсем с тобой согласна по вододу телевизора.Ибо здесь зависит от того просмотру каких программ ты отдаешь предпочтение.Я вот люблю смотреть какнал "Домашний" и "Культура",много хорошего документального кино показывают... wink


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#11 2007-06-27 08:43:40

Brok
Участник
Откуда Новосибирск
Зарегистрирован: 2007-03-19
Сообщений: 17

Re: глянцевые журналы

arika63, я просто вобщем сказал)) хотя эти каналы тоже уже на последней стадии разложения имхо.

Не в сети

#12 2007-06-27 21:32:10

Stikki
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 53

Re: глянцевые журналы

Ну.. по телевизору всё-таки показывают часто стоящие вещи!!! (Хотя уже давно его не смотрела!) Да и радио тоже бывает... эхо-москвы ,например


Я люблю...

Не в сети

#13 2007-06-30 06:09:48

Клякса
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-04-27
Сообщений: 41

Re: глянцевые журналы

Не люблю журналы. Хотя...када уж очень паршивое настроение, покупаю какую-нидь дрянь, сажусь с ручкой и изпровляю ашипки. Весело получается)


За тысячью дорог...

Не в сети

#14 2007-07-03 05:59:48

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

Хотя, что и говорить, глянеЦ был, есть и будет.К сожалению, мало думающих женщин...Да глянцевые журналы для мужчин тоже-тема еще та...
Морочат головы нашим братьям...грустно.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#16 2007-07-03 06:58:15

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

Pat3r, только это и остается, а еще много полезных и интересных книг таких авторов как: Лилия Ким, Анхель де Куатье, Сержио Бамбарен smile


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#17 2007-07-03 22:57:25

Stikki
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-15
Сообщений: 53

Re: глянцевые журналы

Прочитала недавно случайно -мы с мужем очень долго смеялись -в журнале под названием Джой такую вещь: "... еще мужчины реагируют на твои невидимые секс-сигналы. Например, когда ты излучаешь энергию.." блин, это ж надо! Может себе кулончик -изотоп сделать? ))))) пусть он излучает!!!)) хотя радиация убивает потенцию.. ладно, я не о том.. еще вот такая цитатка:" мужчины как собаки: начинают ластица, когда видят хозяйку или корм." Интересно, многие ли девушки после прочтение этой дряни несколько раз, будут считать своих любимых, да и всех остальных мужчин, предметами для укрощения.. сексом, ярким макияжем и красивым нижнем бельём на которое сверху мед. халатик накинут.. фу. пакость.


Я люблю...

Не в сети

#18 2007-07-04 06:29:05

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: глянцевые журналы

Stikki, самое интересное, что в мужских глянцевых журналах пишут не менее интересный и абсолютный БРЕД!
И некоторые, неособенно далекие ребята, начинаю следовать умозаключениям редакторов журнала...
Правда, по информированности, мужские журналы куда лучше женских....Но это я так, к слову... wink


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#19 2007-07-22 12:40:29

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: глянцевые журналы

Pat3r пишет:

Бразерс энд систерс, читайте самиздат. Удачи.

Не надоело бегать с листовками, пора уже распространять глянцевые
диски

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)