форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-08-07 04:09:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Перед зданием академии медицинских наук прошла акция протеста

6 августа перед входом в главное здание Российской академии медицинских наук (РАМН) в Москве состоялась акция против выращивания животных в питомниках этой организации для дальнейшего использования в экспериментах. Перед зданием РАМН был развернут транспарант, раздавались листовки и скандировались лозунги. Целью акции является закрытие четырех питомников в Московской области и одного в Ленинградской, где содержатся десятки тысяч животных.

Власти Москвы санкционировали проведение акции, но прибывший представитель префектуры сделал замечание в связи с тем, что в какой-то момент количество участников акции стало больше, чем было разрешено властями.

Активисты Альянса за права животных говорят: «Мы считаем, что питомники лабораторных животных подобны концентрационным лагерям, где животные лишены своих естественных потребностей и вынуждены проживать жизнь в ожидании мучительной смерти. Необходимо развивать методы, которые исключают использование животных в экспериментах. Научные учреждения многих стран уже пошли по этому пути, отказавшись от практики причиняющей боль и страдания животным».

Когда акция подходила к завершению из здания вышел профессор и начал дискуссию с защитниками животных. При попытке зафиксировать разговор на видео, женщина вышедшая вместе с ним стала кричать, что это провокация и попросила прекратить запись. После этого, ее просьба была исполнена, а еще позже активисты свернули свои плакаты до следующей акции, которая предположительно состоится в середине этой недели.

Фото с акции: http://animalrights.ru/node/91
Адреса питомников РАМН их руководства находятся по ссылке: http://zhestokosti.net/vivisection/spisok.html
Передавайте им свои сообщения и требуйте прекращения выращивания животных.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)