форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2006-06-30 21:37:55

Хиппи
Участник
Откуда Новороссийск
Зарегистрирован: 2006-06-10
Сообщений: 97
Сайт

Re: О жестокости мира сего

ммм...на самом деле яещё не закончил май либэн скул) потом в Питер на социолога.....
А мне нравиться значение слова ресоциализация......поломка стереоипов и думалки....что может быть интереснее...)


Все люди - цветы

Не в сети

#27 2006-07-01 04:05:55

Енька
Участник
Откуда Северодвинск
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 164

Re: О жестокости мира сего

ой, нас пичкают очень многими социальными терминами....  Рада, что кому-то они нравятся smile Я от них устаю. Хочется нормального человеческого языка smile

Не в сети

#28 2006-07-07 23:24:16

densetsu_baka
Участник
Откуда Мурманск, Россия
Зарегистрирован: 2006-07-07
Сообщений: 18

Re: О жестокости мира сего

да что есть зло?
зло в нас, в каждом.везде.
убейте его в себе, сведите к минимуму.
живите в гармонии с собой, с ближним и природой
и тогда будет все зашибись.
но фишка в том что многим это не нужно, а пока человек сам не захочет, ничего не получится.
поэтому вместо того что бы тыкать пальцем на других и грить аа он злой тупой гопник, лучше совершенствуй себя и тогда в ТВОЕМ мире наступит гармония любовь понимание себя.
а им все равно не поможешь.они ведь не хотят.

кстати о вопросе о том что каждый гоп цветок - в кждом человеке прячется маааленький хиппи, и под воздействием внешних, да и внутренних факторов он либо вырастает, либо сжимается в комок и ждет.но он не исчезает.поэтому если этот самый гоп захочет - он может изменится.

а вообще ребята мир мжет спасти только любовь=)))))))))))


"если это приятно - делай это.."

Не в сети

#29 2006-07-17 17:43:53

Айна Тэль Хиппи
Участник
Откуда Астрахань
Зарегистрирован: 2006-06-20
Сообщений: 36

Re: О жестокости мира сего

densetsu_baka пишет:

а вообще ребята мир мжет спасти только любовь=)))))))))))

Про любовь я с тобой согласен на 2000000000%. Но гораздо легче неневидеть, чем любить, не правда ли? Тому подтверждение - общение между полами. Изводят друг друга, на самом деле любя, но не в силах сказать это. Слишьком уж слова эти избиты - "я тебя люблю". Хотя от этих слов расцветает цветок на подоконнике (сам проверял: каждое утро говорил слобому растению "привет. доброе утро. я тебя люблю", и - чудо! через некоторое время он расцвел!).

Читая эти слова, впитайте ту энергию, которую я в них вложил. Может киберсеть способна передать весь смысл:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.   Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"

Не в сети

#30 2006-08-08 09:21:58

Ghost
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-08
Сообщений: 7

Re: О жестокости мира сего

Спасибо, Айна Тэль Хиппи ... Правда, спасибо.

Сеть уже много раз передавала "Я тебя люблю" (iworm.iloveyou aka Blaster etc).
Может, нормальные живые люди смогут обратить сей могучий инструмент к добру?

densetsu_baka (2006-07-08 01:24:16), всеми лапами за!

Один пожилой китаец давным-давно сказал: "Если долго сидеть на берегу реки, то увидишь, как мимо проплывёт труп твоего врага". Яростно пацифиздить супостатов при этом - совершенно необязательно.

Действительно, очень просто. Быть злым и агрессивным вредно для здоровья. И не каждое тело будет долго выносить груз вредной и противной души - оно ему надо?
Соответственно, Победа Мировой Рево.., тьфу ты, наступление эпохи мира, любви и гармонии во всём мире - только вопрос времени. Если совершенствоваться сейчас - меньше придётся переучиваться потом.

Но: связка конкуренция -> прогресс и связанные с ней агрессия и войны, возможно дали вам, любезный читатель этого поста, сидеть сейчас перед монитором, а не рыхлить каменистые почвы деревянным дрыном в условиях полного натурального хозяйства.

Наши уважаемые славянские и скифские предки отнюдь не дарили монголо-татарам, шведам и немцам цветы. И второй щеки - да простится им это - не подставляли. Всего лишь ответ на необходимость.

Наверное, просто крайностей не надо? Срединный Путь там, плавное течение Дао ... Всё равно все там будем когда-нибудь?

А зачем про любовь говорить? Показывать надо, делать! Ибо сказано есмь:"Make love".


[ make code not law ]

Не в сети

#31 2006-08-09 00:38:25

Бывший хиппи
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-09
Сообщений: 8

Re: О жестокости мира сего

>Что думаете, как можно изменить этот мир, что все люди добрые были?

Просто  не бояться ничего, и все...

Изменено Бывший хиппи (2006-08-09 00:39:44)

Не в сети

#32 2006-08-09 08:39:42

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

В ближайшее время все люди добрыми не будут. Но если хиппи, как в былые времена, расцветут всей своей красотой и любовью, если нас станет больше, то и вспомнят о нас или больше узнают. Ведь многие люди добры, но они ничего не делают. У них нет большой пацифистской идеи, хотя они может об этом и мечтают на досуге. Им иногда безразлично.
Хороших людей больше в мире, но они смирились с окружающим миром.
Как, например, моя классуха часто надо мной издевается, в душе она меня тихо ненавидит, и это сказывается на оценках по химии очень сильно. Да и на моём настроении тоже. Мне говорят: смирись с этим - тебе легче станет, се ля ви.
Но почему я должна мириться с несправедливостью, если я не хочу всю жизнь страдать от осознания моей беспомощности в этом отношении. Если каждый смирится - всё быстрее покатится вниз.
Как пишет Эрих Мария Ремарк:
* - Надо покоряться судьбе, - сказала старая фройляйн, обратив ко мне своё коричневое лицо, сморщенное, как печеное яблоко. В её словах звучал упрёк.Вероятно, ей вспомнились мои проклятья.
  - Покоряться? - спросил я . - Зачем же покоряться? Пользы от этого нет. В жизни мы платим за всё двойной  и тройной ценой. Зачем же ещё покорность?
  - Нет, нет... так лучше.
" Покорность, - подумал я. - Что она изменяет? Бороться, бороться - вот единственное, что оставалось в этой свалке, в которой в конечном счёте так или иначе будешь побеждён. Бороться за то немногое, что тебе дорого. А покориться можно и в семьдесят лет".*


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#33 2006-08-15 15:18:06

lesha-hippy
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-15
Сообщений: 2

Re: О жестокости мира сего

Погиб Мэй Рома!
Великий и добрый
Помогите его семье
ОН ДОСТОЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
адрес для перевода денег 610001
гКиров Ул Некрасова4-26 Заварина Ирина Борисовна (это мама вдовы Мей Ромы)

Не в сети

#34 2006-08-20 02:34:27

ДадлиФеникс
Участник
Откуда Алекс
Зарегистрирован: 2006-08-13
Сообщений: 12
Сайт

Re: О жестокости мира сего

Gast пишет:

Что думаете, как можно изменить этот мир, что все люди добрые были?

Кланировать всех под одну гребёнку.

Не в сети

#35 2006-08-20 04:23:01

Ёж
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 28

Re: О жестокости мира сего

интересно хуже чем в сургуте гопата бывает (сам я металист но только из за сложности музыки. дастала воевать уже-по этому я тут! хочу покинуть этот город но куда ? а что если в других городах тоже самое... ненавижу людскую злость думаю из меня вышел бы не плохой хиппи.)

Не в сети

#36 2006-08-20 19:38:56

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

Цитирую кого-то отсюда, в каждом человеке живёт маленький хиппи wink
Ёж, все мы меняемся, главное чтобы в лучшую сторону. Думаю, ты на правильном пути. smile

А вот насчёт клонирования, неплохая идея.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#37 2006-08-22 20:32:36

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

Привет всем!Вы говорите о том,что меняя мир надо начать с себя,я думаю-это правильно,но я сама на личном примере убедилась,что это очень сложно,когда окружающие люди не оказывают никакой поддержки,и даже не потому,что они уроды или ещё что-то,просто они не могут меня понять,что делать тогда?


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#38 2006-08-24 10:31:37

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

Тогда нужно им это прощать и почаще заглядывать сюда smile Тут, я думаю, есть люди, которые будут тебя понимать намного лучше окружающих. На собственном примере.
Окружающие не виноваты, что не способны понять. Улыбнись и знай, что ты не так одинока, как тебе кажется. И врядли тебя они когда-нить до конца поймут... А поддержку ты уже нашла smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#39 2006-08-24 15:02:42

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: О жестокости мира сего

Приступим менять мир прямо с этого момента!!!


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#40 2006-08-24 19:49:23

котопёс
Участник
Откуда столица
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 46

Re: О жестокости мира сего

Спасибо,Lovely Rita,я действительно хочу найти и надеюсь,что найду здесь людей,которые меня понимают!


на всей планете товарищи,люди объявите:ВОЙНЫ НЕ БУДЕТ!

Не в сети

#41 2006-08-25 18:05:10

Бывший хиппи
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-09
Сообщений: 8

Re: О жестокости мира сего

Уважаемые барышни Lovely Rita и "Единственный в мире малыш Котопес"! А вам не кажется, что люди не понимают вас потому, что вы сами не очень-то хотите их, людей, понимать? Свое мнение, образ жизни и мысли, и все такое прочее - это хорошо, но ведь не всем нравится, к примеру, длинный хайр у пипла мужского пола, или бисер по локоть на обеих руках... Да, мы несем (вернее вы еще несете, я уже в ауте), что-то, но всегда стоит помнить и о социуме, в котором, мы, увы, живем... Бойтесь эгоизма, девушки... Извините за резкость.

Не в сети

#42 2006-08-25 18:15:45

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: О жестокости мира сего

мудро. и мне нравиться. я прониклась, потому что мое мнение совподает с вышеизображенным и даже больше!!


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#43 2006-08-25 20:24:30

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

Я готова понимать и понимаю, но взаимность сейчас не в моде. А повышенная самокритичность и прислушивание ко всему сказанному помогут мне избежать эгоизма. Спасибо за заботу, действительно приятно. Но дело не во внешности. А в глубине. Посмотрите покритичней на мир. И вспомните моего любимого Леннона.


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#44 2006-08-27 16:50:37

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: О жестокости мира сего

Мир не жесток. Он нейтрален. Происходят какие-то события, которые должны происходить. И лишь мы, люди, окрашиваем их в некие краски, разграничиваем на позитив и негатив, в зависимости от того, нравиться ли нам то, что происходит, или нет, на черное и белое, забывая о том, что в мире есть только полутона. Мы видим это существование через призму собственных душ, и следствие того, что мы находимся в WC, лишь наше собственное несовершенство. Конечно, сложно начинать изменения  с себя, но не подло ли что-то пытаться изменить, будучи самому уродом, т.е. человеком несовершенным, изломанным и нецелостным. А полноценный человек самодостаточен и ему не нужно лести и комплиментов, типа, ты поступаешь верно... ты крут... полноценный человек верит в истинность своих убеждений, потому что так говорит ему сердце. Вы думаете, что проще подогнать мир под себя, под собственную скверну, чем постараться стать выше, чище и прекраснее. История учит нас, что насильно не сделаешь мир прекрасней. А не насилие ли менять мир без его согласия?
На пути к самопознанию и самосовершенствованию лежит дорога к счастью.


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#45 2006-08-28 18:18:29

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

А кто такой полноценный человек, где совершенство. Это ли не позитив? В мире же существуют лишь полутона.
Часто человеку тяжело в одиночестве. Всегда. А не кажется ли, что поддержка помогает человеку? Тут много чего противоречивого и неточного. А разве не сердце подскажет сделать человеку приятно, если этот человек приятен вам. Улыбка и комплименты - это не лесть, это сейчас люди льстят друг другу руководствуясь лишь разумом.  Да и мир в общем нейтрален, в целом. Но не к каждому человеку. Не нейтрально.
Но всё это бесконечные споры. smile
Улыбайтесь, люди! Дарите свет! и поменьше эгоизма, с этим я полностью согласна. smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#46 2006-08-28 22:07:42

Бывший хиппи
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-09
Сообщений: 8

Re: О жестокости мира сего

Lovely Rita, респект! Эх, встретил бы я такую жизнерадостную герлу в 1997, мо быть и не стал бы "бывшим хиппи"... smile

Не в сети

#47 2006-08-29 09:30:29

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: О жестокости мира сего

а я как-то раз шла по улице, о чем то задумалась... а проходящий мимо парень сказал:"Девушка, улыбнитесь, ведь не все в этом мире так плохо!" - и лучезарно улыбнувшись исчез в толпе...

а может надо чеще улыбаться? сама пробовала- утро, холодно, спать хочется, хочется послать все куда подальше и снова оказаться в постели. И у всех окружающих это на личах написано! а попробуй просто добро и открыто улыбнуться прохожему! И может в отвел он не улыбнется, но сумрачного настроения у него уже нет! и чей-то день уже начался не так трудно как обычно, он начался с твоей улыбки!
давайте дарить улыбки! это работает! сразу столько позитива!

...а еще засела Битлов слушать.... мда... пробирает....


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#48 2006-08-29 17:39:38

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

БИТЛЗ ФОРЕВЕР!!!!!!!!!!!!
Может поэтому я научилась радоваться жизни. Они гениальны. !!!
Спасибо, Бывший Хиппи, за приятные слова, которые называют комплиментами. smile
Я, например, так счастлива, что я нашла себя и стала хиппи, вы даже не представляете. Сегодня под ливнем думала, что когда-то я одевалась как все цивилы, и никто не видел, что я не такая. И теперь меня видят, пусть и не все понимают, но я им улыбаюсь в ответ и иногда они улыбаются мне. Меня иногда даже спасает более "легкомысленное" отношение к проблемам. И Кто-то Сверху мне помогает, я это понимаю.
Всем вам лучезарно улюбаюсь и люблю! big_smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#49 2006-08-29 21:16:06

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: О жестокости мира сего

мир жесткий... все приходят в этот мир чистыми и открытыми... и начинают приспосабливаться к этому миру, становясь жесткими и закрываясь от света, что он несет.... и открыться получается не у всех....

люди! какое лекарства от зимы в душе и боли на сердце??? просто так фигово, что жуть! ощущение, что весь негатив скончентрирован во мне и я им щедро одариваю всех окружающих....

I need help!


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#50 2006-08-30 13:49:44

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: О жестокости мира сего

Я тебя очень даже понимаю. Нервы, срываюсь на попавших под руку. МУЗЫКА!!!!!!
Она мне помогает всегда. Это моё единственное лекарство, которое помогает мне жить.
А люди прячутся в своей ракушке и фиг разглядишь, есть ли там вообще кто-то.  Или пусто внутри, или забивается где-то в уголке такая маленькая, но чистая душа, и никто её оттуда не достанет. Очень тяжело разочаровываться. Разочарование тяжелей измены. Обжигаясь, человек хочет спастись от повторного удара об скалы этого мира. Наивность и бесстрашие - вот, что не даст потерять себя. Любовь. И такие же светлые и чистые люди.
Я вас люблю!


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)