форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2006-08-28 16:35:31

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Родители - тоже люди :)

родители то, родители се...
наверно это все до поры-до времени... я вообще в шоке, что меня так пости без напряга отпускают на слеты и в походы... может поняли, что доросла и ума хватит не нажить себе неприятностей?
а сами мы какими родителями будем? это же все от болдьшой любви к нам... у меня отец спокойно спать  не ляжет пока я или брат домой не придем.. я бы наверно так же волновалась...

просто это вечная проблема отцов и детей...
поговорить с родителями? с мамой еще можно, а вот с папой конструктивного диалога не получается... как редко мы слушаем окружающих... а они нас?

.. все,я потеряла нить... к чему я все это вела? да в обще и не суть важно... просто надо быть терпимей... или бороться за независимость? не знаю...

извините за бессвязность....


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#27 2006-08-28 16:44:37

Dym
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-01
Сообщений: 63

Re: Родители - тоже люди :)

После того, как я научилась понимать людей, я стала понимать и родителей. И они в свою очередь начали уважать мои интересы и увлечения. В детстве я, например, очень любила бродить по ночам по самым темным и безлюдным переулкам города, мечтать, размышлять о прошедшем дне... Конечно, здорово блуждать в свете луны, но у родителей всегда и везде маньяки и бандиты. Объяснить им, что единственные люди, которые мне попадались в тех местах в данное время суток, были добрые торчки или менты, в общем, существа безопасные и мирные. Или любила убегать из дома, потому что мир манил меня своей неизведанностью и седеть в четырех стенах  - удел психов разной сложности, так мне казалось. Родители явно были не в восторге, когда их четырехлетняя дочь сбегает из дома в неизведанный, а в общем пофигу в какой мир. Со временем все же удалось уговорить родителей разрешить мне думать самостоятельно. Тем более, что я уже немного выросла. Кажется, они уже поняли, что человек я не плохой, а просто Другой. И они просто Другие... и очень прикольные, смешные и милые...


В алгоритме вируса присувствует несколько удачных идей.

Не в сети

#28 2006-08-28 18:02:41

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Родители - тоже люди :)

Представляете, мои тоже. Я как папе сообщила, он и бутербродами с колбасой не заваливает, и, вобщем, не достаёт. Раньше он не был так сговорчив. Наверное, понял, со мной спорить бесполезно. smile


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#29 2006-08-28 21:47:38

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Родители - тоже люди :)

а ведь Dym прав! попробуй себя на место родителей поставить! я б тоже волновалась сильно... и как только они вообще куда-то из дому выпускают? я б со скрипом...

и время сейчас такое - неспокойное... может все-таки они во многом правы? а мы всегд адля них - ребенки несмышленые)) и в 10 и в 18 и в 35...

Изменено Маленькая (2006-09-04 20:46:39)


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#30 2006-10-12 21:21:34

АнатолЬ
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-12
Сообщений: 3

Re: Родители - тоже люди :)

Доброго всем времени суток (или Утра smile ). Очень хорошая тема для беседы. Свою лепту я тоже внесу. Итак истоки проблемы следует искать не во внешнем, а во внутреннем мире каждого из нас. Скажите, у кого не было никаких сомнений перед тем как предпринять что либо, что вы не делали доселе? Каждый ипытывал страх, так ведь? И внутренний голос при этом бормотал "На фига тебе это, ведь ты же обходился без этого раньше". Это внутренний голос есть одна из трех состовляющих вашей личности. Это ваш внутренний "родитель". Задача этого "родителя" предостеречь Вас, уберечь и всё. Не важно от чего он вас оберегает от плохого или хорошего. Это его задача. Еще внутри каждого из нас сидит "взрослый" и "ребенок". Если "взрослый" отвечает за логику, решения, то "ребенок" отвечает за чувства. Но не об этом речь. Так вот, у родителей - ваших, моих, чьих либо еще на первый план выходить именно их внутренний "родитель", поскольку отвечать им приходится не только за себя, но и за вас. Проще говоря преобладает материнский или родительский инстинкт, как уже говорилось цель "родителя" защищать ото всех напастей как мнимых так и реальных, вот. Поэтому отсюда вытекает такая проблема как конфликт отцов и сыновей, матерей и дочерей. Ведь родители тоже люди, и им тоже свойственно баяться - это нормально, поймите это правильно. Учитывая что твориться во внешнем мире поводов и причин баяться у ваших родителей куда больше чем у вас. Ведь они дольше вас живут, соответственно "обжигались" они больше вашего, пугались больше вашего. Такое поведение продиктовано уже выработанным рефлексом - все новое может быть потенциально опасно. К этому нужно относиться очень терпимо, хотябы из чувства уважения.
Из своей жизни могу сказать следующее. Как говаривал Уинстон Черчиль "Сильные люди как пули - снаружи мягкая свинцовая рубашка, а в нутри крепкий стальной сердечник". Вот и я по жизни нахожу компромисс в любой сопрной ситуации, но поступаю исключительно так, как я решил сам. Естественно всю ответственность я принимаю на себя целиком и полностью. Если что то не получилось, в это виновен прежде всего я, а уж потом папа, мама, братья, сестры. Тоже справедливо и в отношениях с близкими. Ответственность за свои поступки очень тяжелый груз, поверьте. Если вам приглянулись мои мысли - чтож респект вам и удачи:) По началу конечно же папа с мамой "бунтовали", мол что ты делаешь, "шишек" себе набьёшь и слова наши попомниш. А потом махнули рукой, увидев всю бесполезность контроля надо мной. Ничего кроме негативо это не приносило им. "Шишек" конечно я себе набил - ведь это и есть процесс приобретения опыта:) Таким вот нелегким путем я добился "свободы" от родительского прессинга.

Не в сети

#31 2006-10-16 23:57:33

ASLok [fst]
Участник
Откуда Запорожье
Зарегистрирован: 2006-10-16
Сообщений: 8
Сайт

Re: Родители - тоже люди :)

По собственному опыту, не могу сказать, поддаются родители уговорам или нет sad  Когда мне было семнадцать лет, встал вопрос о том, что ночевать неизвестно где, эт плохо (пнятно?). Были скандалы, крики, много слов, которые может быть никогда не были бы произнесены.. Наверно это был самый глупый вариант, но я в тупую уперся и поступал по-своему. Прошло почти три года, пока родители смирились, но отношения теперь совсем ненапряжные. Много нервотрепки, советую только тем, кто уже все перепробовал и кому теперь терять нечего.

Особенно сочувствую тем, кто часто и долго болел в детстве, родители пережившие такое особо наседливы. А если еще и один ребенок в семье... Кстати, когда родители отдельно живут, это тоже даром не проходит, укрепляет семейные у... Удавки? :\

Короче говоря, если родители фанатики, то от них надо держаться подальше. Даже если они фанатики заботы smile


Забудь про землю, и тогда ты не погибнешь, Икар!

Не в сети

#32 2006-10-17 06:58:39

Маленькая
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2006-08-28
Сообщений: 79

Re: Родители - тоже люди :)

а можно направить заботу родителей в нужное русло - просить помочь там, где нужно...

да елки-палки!!!!
в конце концов! родители - тоже люди! оставьте им возможность заботиться о нас!!!!
не лишайте людей этой радости!!!!


улыбнись солнышку smile

Не в сети

#33 2006-10-27 13:51:38

Lovely Rita
Участник
Откуда г.Черкассы
Зарегистрирован: 2006-07-04
Сообщений: 350

Re: Родители - тоже люди :)

Да, люди, в т. ч. люди общества, часто разочарованные более или менее, люди. Печально, может они и понимают нас во многом, но в душе, а вот предосторожность, часто вполне справедливая, берёт верх. Просто надо быть менее здравомыслящим, упрощать проблемы и меньше думать о всех пороках земного бытия.
Я сама очень осторожный человек, и более здравомыслящий, чем мне хочется.
Но когда я разгуливала по всему городу в рваных джинсах с длинной бахромой, да и в школу часто так являюсь smile, это в конце-концов принимали. А буквально на днях кроме джинсов я напялила ещё разные полосатые носки, и дома был микроапокалипсис со всеми вытекающими оттуда темами для обсуждения. А мне просто хотелось сказать всем: "Люди, если вы замечаете даже мои разные носки, почему же вы не замечаете, что творится вокруг???"
Связалась с экологами нашего города, буду помогать разрабатывать и отчасти реализовывать проэкты. Просто в Черкассах остро стоит вопрос, чтобы вырубить несколько уже олдовых парков, даже детских, в целях построить дома на территориях или цивильные увеселительные пункты. Даже бывший Дом Пионеров, Центр детского и юношеского творчества, с кучей позитивных и даже бесплатных кружков, хотят продать под магазин, а там и так уже бильярдный клуб есть, салон красоты, ресторан...
И кинотеатр "Салют" - лучший в городе, второй этаж почти выкупили под бильярдный зал. Ситуация неутешительная, и не просто. Что-то делать надо, у детей отбирают последнее, всё подчистую продают. Вот откуда малолетние преступники, у нас их и так хватает ... sad((((((


I am the Lizard King           I can do anything!

Не в сети

#34 2007-04-28 14:08:15

Криста
Участник
Зарегистрирован: 2007-04-23
Сообщений: 20

Re: Родители - тоже люди :)

а мои родители, особенно мама, просто устали бороться со мной ) за 27  лет, в принципе,  действительно можно утомиться smile не скажу, что меня  поддерживают- скорее, просто научились молча за "всем этим наблюдать". просто они поняли, что это- моя жизнь. да и живу я уже не с ними, хотя и видимся каждый день, так  уж пока  диктует жизнь. а раньше постоянно  на этой почве разборки были, зато сейчас мама ходит на секонд сама и ищет мне шмотки "в стиле 60-х",    рассказывает "как тога девочки на джинах   цветочки вышивали, а мальчики вшивали в джинсы фонарики, а в кармане батарейки держали и с их помощью эти  фонарики как-то включали".. smile так что даже если сейчас ей чего-то не нравится, то она изумительно ен подает виду smile

Не в сети

#35 2007-05-10 19:17:02

Seffy
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 15

Re: Родители - тоже люди :)

А меня родители, можно сказать,не понимают.((( Совершенно.
Я маму спрашиваю про хиппи её времени, она только усмехается: "Ты что, в хиппи хочешь податься?".
С друзьями - вообще отдельная тема. Подруга одна есть, правда,которая мою позицию разделяет целиком и полностью, (ну почти)), а у остальных слово "хиппи" ассоциируется только с одним выражением: (заранее простите) "Обкурыши".
Не жизнь, а жжжесть.


Преград не существует. Есть только препятствия...

Не в сети

#36 2007-05-10 19:58:50

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Родители - тоже люди :)

Почему жесть? какая разница,что там родители твои думают. не стоит об этом особенно разговаривать.И тем более расстраиваться из-за непонимания.Меньше слов-больше дела.


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#37 2007-05-10 20:02:03

Seffy
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 15

Re: Родители - тоже люди :)

Спасибо за поддержку! smile


Преград не существует. Есть только препятствия...

Не в сети

#38 2007-05-10 20:11:45

R-r-r...
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 23

Re: Родители - тоже люди :)

1. От родителей надо уйти - жестко, если нужно - перерезать пуповину, так сказать.

2. Потом их нужно любить и навещать по праздникам, звонить и делать подарки.

3. Если еще не ушел - родители - это замечательный, непревзойденный тренажер терпения, силы воли и прочих полезных качеств.

    А тебе слабо ужиться со своими родителями!?

Не в сети

#39 2007-05-10 20:34:52

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Родители - тоже люди :)

не надо лучше таких тренажеров..(если отношения не очень) От раздражителей в жизни надо избавляться.Переезжать куда-нить например...тогда сразу и отношения наладятся,и взаимная любовь начнется))


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#40 2007-05-10 21:20:41

R-r-r...
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 23

Re: Родители - тоже люди :)

Согласен.

  Если отношения действительно сложные, то нет никакой возможности....
  Слова непомогут.
  Невозможно решить ситуацию из неё самой, изнутри.
  Нужно так или иначе выйти из нее.

  Или нужно стать, в одно мгновение, непробиваемым танкоподобнобогообразным магическим существом способным разрулить любую ситуацию, а также гнуть ложки силой мысли. %)

Не в сети

#41 2007-05-11 06:44:55

Теона
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-11
Сообщений: 2

Re: Родители - тоже люди :)

А мне с родителями повезло! В принципе, они меня понимают, но не во всём, конечно. Вот, например, были против того, что я живу с любимым что называется в "гражданском браке". Но поговорила с ними, поспорила, они даже согласились со мной! И в остальном примерно также. Они у меня умные и понимающие.:-) Спасибо им за это!

Не в сети

#42 2007-05-16 19:16:24

Seffy
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-09
Сообщений: 15

Re: Родители - тоже люди :)

Хм....недавно чуть не ушла из дома.(
Именно "чуть".) Утром пошла вместо школы на автостанцию, и благополучно укатила в Нижний Новгород с тысячей на руках....Прошаталась там весь день, к вечеру вернулась. Эх...)


Преград не существует. Есть только препятствия...

Не в сети

#43 2007-05-16 20:43:53

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Родители - тоже люди :)

А я летом вообще уехала из Тольятти в ульяновск на один день с 500-ми рублями.вернулась неячаянно через неделю))ну правда я уже и не в школе давно)


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#44 2007-11-23 16:15:01

Krakodail на заборе)))
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 10

Re: Родители - тоже люди :)

я не знаю против моя мама или нет- я ещё не совсем хиппи , но когда я расписала свой рюкзак....
просто рюкзак ярко розовый(

Не в сети

#45 2007-12-17 20:14:01

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Родители - тоже люди :)

Просто нужно дать понять родителям что ты взрослый человек и тогда они будут относится к твоему образу жизни спокойно.Моя мама спокойна за меня (ну или хотя бы делает вид) когда я еду на какой нибудь фест потому что знает что голова на плечах более или менее адекватная есть smile


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#46 2007-12-17 20:32:26

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: Родители - тоже люди :)

Seffy пишет:

укатила в Нижний Новгород с тысячей на руках....Прошаталась там весь день, к вечеру вернулась. Эх...)

Дарлинг, если вдруг опять что - помни, есть на пл. Свободы такой заветный флэт, где можно приютиться на пару деньков))) А то что это такое - по холодному злобному городу в одиночестве шарахаться, когда можно попить чай в хорошей компании.
Не подумай, что призываю сбегать из дома, просто знай, если что - всегда рада)

Кстати, ты откуда сама?

А с родителями ругаться - только нервы тратить. Они все равно всегда будут видеть в нас детей, какими бы самостоятельными не были.


...con amore))) corason...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)