форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-07 15:15:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Ирокез

Ирокез - характерная прическа, показывающая принадлежность к панковской социальной прослойке.  (Выписка из большого энциклопедического словаря.)
Еще для информации - недавно, гуляя про просторам интернета, я натолкнулась на интервью с группой «Свинокоп» (или «Грязные криминальные клоуны»). Меня очень заинтересовал один из вопросов журналиста. Он спросил:
- Почему тут никого нет с ирокезом? (имеется ввиду на концерте группы).
На что гитарист группы Джордж ответил:
- Ирокез - это примитивное понимание. Большинство панков (может быть, даже все настоящие панки) без ирокезов.

Мое мнение - это прогон левого гопника. Никогда не слушайте группу "Свинокоп".

Что же означали ирокезы для Exploited? Почему это так шокировало слушателей? Ответ на это содержится в самом их названии, которое переводится как "Порабощенные". Еще 2000 лет тому назад римские воины и бойцы из отрядов восставших рабов Спартака носили ирокезы на своих шлемах - для защиты и просто как украшения. Именно оттуда идет внешний вид Exploited, именно этим объясняется "военное" содержание многих их песен.

Как поставить ирокез

Ирокез можно поставить практически из хаеров любой толщины, густоты, размера и на любой форме скАла. Такой прикид, если, конечно, не идти за ними в салон, доступны всем и недорого.
Для начала необходимо иметь желание и, разумеется, скал.

    * Далее вам понадобится: расчёстка с мелкими зубьями,
    * ножницы
    * бритва (для ирокеза),
    * пиво,
    * сахарный раствор
    * кусок мыла.

Насчет последних двух пунктов - придется выбрать чо то одно, все зависит от типа волос, на что они лучше ведутся. Если живёте жирно, прибавьте к выше перечисленному лак для волос (выбирайте Wellaflex экстрасильная фиксация). Гель не нужен абсолютно. Сушить голову можно феном, но это совершенно не панковский dариант.Феном панки обычно сушат носки.
В идеале расторопный панк воздвигнет ирокез, не потратив ни копейки, используя для фиксации гребня гряз, сопли, слюни и другие подручные материалы. Но считается, что ирокез должен быть поставлен исключительно пивом, это классический вариант (пиво любое, но не черное и не ерш "Балтика N9"). Понятно, что чем длиннее волосы, тем сложнее процесс.
Но если вы хотите поставить свой ирокез как истинный пункер, в таком случае нада использовать рвотные массы. Именно этот вариант наиболее привлекателен для панков как наиболее дешевый и легкодоступный. Для получения наиболее качественных для постановки ирокеза рвотных масс необходимо на голодный желудок принимать водку, промежая ее забитым *) или простым *( беломором, запивая самым дешевым портвешком или растительным маслом (но только после водки, иначе эффект будет обратным). Далее хаеры смазываются, поливаются или опрыскиваются (взависимости от того, какой вариант вы выбрали) и ставятся строго под прямым углом к черепку. Ставить товарищу причёску лучше всего в четыре руки. Но для более глобальных конструкций и пирамид понадобится больше рук, пива, мыла, соплей, слюней и времени.

Окраска

Абсолютно все цвета радуги cойдут, хотя классический ирокез двухцветен - красное с зелёным . В принципе можно и не красить, но лучше довести дело до конца.
Итак, гуашь - краска самая распространённая, особенно на заре панк-культуре. Тогда у гуаши был один недостаток : она жутко пачкалась и под дождём стекала с ирокеза, окрашивая лицо, руки, одежду и всё, что не надо. Теперь два недостатка : тот что и был, и цена. Не каждый панк купит сегодня этот вздорожавший продукт. Зато такой же доступной остаётся перекись водорода - для тёмных волос, хна, луковая шелуха или басма - для светлых. Можно пользоватся специальными отеночными бальзамами и краской в балончиках .

      Кроме этого используются природные, экологически чистые
    * вещества: валерьянка ("бардо" ирокез),
    * синька (сине-зеленый эффект),
    * зелёнка (чисто зеленый вариант),
    * иод (золотисто желтый оттенок).

Но есть ещё испытaнное средство - два в одном!!! Называется эмаль для холодильников или для автомобилей, но суть не в этом. Ирокез не только выкрашивается, но и закрепляется на месяца два - три. Если захотите избавиться от причёски раньше, нужно будет полоскать гребень в бензине, скипидаре, ацетоне, растворителе - кому какой аромат больше нравится. Итак, я через 5 - 20 минут (в зависимости от используемого материала) можно с гордостью показываться друзьям и шарахающимся в стороны прохожим. Но потом не удивляйтесь, что с каждой помойкой или ирокезом волос на голове будет всё меньше и меньше. И это, поверьте мне, будет происходить не от того, что на Нашествии менты срезали тупыми ножницами ваш ирокез, вы случайно встретили злобных гопников или решили продвинуть панк идею скинхедам.


http://brunette.by.ru/irokez.htm

Не в сети

#2 2007-10-09 14:35:13

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Ирокез

Здорово! Очень интересно.


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#3 2007-10-10 20:38:30

Pilat
Участник
Откуда Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 2006-12-26
Сообщений: 192
Сайт

Re: Ирокез

просто научный трактат


Земляничные поля, Аббатская дорога, Сайгон, Орбита, ...

Не в сети

#4 2008-01-12 01:15:44

Бутыль
Участник
Откуда Питер
Зарегистрирован: 2008-01-11
Сообщений: 5

Re: Ирокез

Никогда! ни в коем случае не используйте зеленку! Волосам все-равно а кожа - зелёная...
лучше потратить денег на краску в салоне...


Аом мани падмэ хум

Не в сети

#5 2008-01-22 17:35:53

ЧЕшка
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2008-01-05
Сообщений: 59
Сайт

Re: Ирокез

все ясно и обстоятельно))) в дестве я мечтала поставить себе ирокез, да и щас иногда хочется...но попричине слишком длинных волос-до пояса этого сделать не могу, обрезать жалко, но и ирокез охота..вот я и мучаюсь)))


"Мы сами должны быть теми переменами, которые хотим увидеть." Ганди

Не в сети

#6 2008-01-23 16:56:48

Цветочный фургончик
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-12-16
Сообщений: 62

Re: Ирокез

Хмм, я тоже раньше ирокез поставить хотела)) Сейчас вот недавно до плеч постриглась, так что может для любопытства и поставлю))


От нас никто не уходит - они просто отстают. Hakuna Matata!!! No problem's philosophy!..=)

Не в сети

#7 2008-07-05 00:35:13

Kash
Участник
Зарегистрирован: 2008-07-03
Сообщений: 12

Re: Ирокез

Ирокез по-моему это только для определённых сейшнов... так просто с ним для меня, например, без прикола ходить...

Не в сети

#8 2010-05-16 12:58:10

4906085
Участник
Откуда бирюзово-фиолетовая планета
Зарегистрирован: 2010-05-16
Сообщений: 23

Re: Ирокез

а я тож раньше хотела ирокез сделать. лет в 12-13. не срослось. щас волосы по пояс. на днях собираюсь короче постричься и в фиолетовый покраситься.


Радуууууугааааааа

Не в сети

#9 2011-01-04 10:36:09

Snork
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 101
Сайт

Re: Ирокез

уже второй месяц без ирокеза (

Не в сети

#10 2011-03-04 15:08:27

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Ирокез

Бутыль пишет:

Никогда! ни в коем случае не используйте зеленку! Волосам все-равно а кожа - зелёная...
лучше потратить денег на краску в салоне...

Где вы видели настоящего панка с деньгами да ещё и тех которые красяться в
салоне?
Бу-га-га

Не в сети

#11 2011-03-04 18:46:33

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Ирокез

Белая стрела пишет:
Бутыль пишет:

Никогда! ни в коем случае не используйте зеленку! Волосам все-равно а кожа - зелёная...
лучше потратить денег на краску в салоне...

Где вы видели настоящего панка с деньгами да ещё и тех которые красяться в
салоне?
Бу-га-га

Мне не нравится эта мысль. Это мысль-линейка.

Не в сети

#12 2011-03-05 10:29:47

Белая стрела
Участник
Откуда Г.ОРЁЛ
Зарегистрирован: 2010-04-17
Сообщений: 70

Re: Ирокез

Ладно не будем столь прямоленейными представим нашего 'современного панка' да деньги у него может и есть.
Но панк в салоне красоты 'красотка' для меня всё-же как -то не по-панковски.
Хотя думаю мои взгляды усторели.

Не в сети

#13 2011-03-05 10:38:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Ирокез

Не в сети

#14 2011-03-06 14:26:53

Snork
Участник
Зарегистрирован: 2009-09-17
Сообщений: 101
Сайт

Re: Ирокез

да, салон красоты -это уж слишком ))

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)